Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3795 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 26.07.2011 22:41  
Сам ума не приложу. Сейчас посмотрел - у меня на 160 работает нормально, границы запоминаются.
Как я это проверяю:
перехожу на любую частоту, например 1960, потом UP-DWN при возврате на 160 у меня опять 1960, т.е. частота запомнилась. При переключении диапазонов частота принудительно запоминается.
Или еще перестрою частоту чуть выше - 1970, подожду секунд 5 для верности. Выключаю - включаю, частота 1970. Сразу выключить - частота не запомнится, она запоминается через 2-3 секунды после прекращения вращения валкодера.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3796 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 26.07.2011 22:50  
admin писал(а):
Как я это проверяю:
перехожу на любую частоту, например 1960, потом UP-DWN при возврате на 160 у меня опять 1960, т.е. частота запомнилась. При переключении диапазонов частота принудительно запоминается.
Или еще перестрою частоту чуть выше - 1970, подожду секунд 5 для верности. Выключаю - включаю, частота 1970. Сразу выключить - частота не запомнится, она запоминается через 2-3 секунды после прекращения вращения валкодера.

Все верно. Сначала диапазон 160м работает корректно. Чтоб выявить этот баг, надо поклацать по меню второго плана, проклацать синтезом в режиме Сплит и Кроссбендом с различными вариантами диапазонов. Пробовал делать Кроссбенд (тот же режим Сплит) со 160м диапазоном, типа 160->20 и 20->160. Потом слетает верхний предел до 1930. Но найти конкретно по какому режиму слетает пока не удалось.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3797 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 26.07.2011 22:58  
Аналогично и у меня работает 160 метров!!
А остальное пока все работает, ничего не нашел!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3798 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 26.07.2011 23:03  
Я пробовал тыкать все что можно, ничего пока не слетело.
Ищем дальше, а я пока по исходникам посмотрю.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3799 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 26.07.2011 23:16  
Этот деффект бывает долго не проявляется. Просто надо взять на заметку и почаще просматривать 160м. Ну а мы со своей стороны как вылезет эта "гадость" постараемся сделать копию всего дампа памяти и отдельно памяти ЕЕПРОМ для анализа. Тогда предметный раговор будет. Будем продолжать следить.

Что еще хотелось сделать в качестве улучшения. Сейчас время входа в техническое меню сокращено, а в режим калибровки остался прежним. Логично бы сделать эти задержки одинаковыми. А то получается там ждать 1 секунду, для калибровки 2 секунды (приблизительно).
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3801 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.07.2011 08:38  
Integral писал(а):
Этот деффект бывает долго не проявляется. Просто надо взять на заметку и почаще просматривать 160м. Ну а мы со своей стороны как вылезет эта "гадость" постараемся сделать копию всего дампа памяти и отдельно памяти ЕЕПРОМ для анализа. Тогда предметный раговор будет. Будем продолжать следить.

Да, дамп ЕЕПРОМ будет очень полезен. Прошлый раз именно дамп показал мне какая из подпрограмм работы с ЕЕПРОМ у меня глючит. Надеюсь и теперь поможет.

Что еще хотелось сделать в качестве улучшения. Сейчас время входа в техническое меню сокращено, а в режим калибровки остался прежним. Логично бы сделать эти задержки одинаковыми. А то получается там ждать 1 секунду, для калибровки 2 секунды (приблизительно).

Согласен. Это мелочи, но они определяют лицо программы, это подправлю.
Ну уж коли буду смотреть в сторону калибровки, то сделаю калибровку констант трансвертера.
У меня там места в памяти почти не осталось, но ничего, буду искать резервы. Там если мозгами пошевелить еще черта вписать можно

Ну и на очереди выбор частоты сдвига в телеграфе, и уж совсем хорошо бы сделать десяток ячеек памяти частот.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3802 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.07.2011 08:52  
admin писал(а):

и уж совсем хорошо бы сделать десяток ячеек памяти частот.
Вот это не плохо было бы!!!
И что бы можно было записать любую частоту, я имею ввиду частоту точного времени или еще какую то!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3803 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.07.2011 08:55  
Да, на записываемые частоты никаких диапазонных ограничений не будет.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3804 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.07.2011 09:01  
admin писал(а):
Да, на записываемые частоты никаких диапазонных ограничений не будет.
Это будет хорошо!!!Спасибо!!! С нетерпением жду!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3808 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.07.2011 19:40  
Совместными усилиями с US2IT и UT0IS ошибку границ исправили.
Вроде на текущий момент больше жалоб не было.
Пробуйте, а я немного позже возьмусь за доработки и пожелания разъяренных пользователей.
Имя файла: sw2010-90866a0990cbf53387980f517998bca5.zip
Размер файла: 8694 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0