Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3733 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 08:43  
У меня даже придраться не к чему.
Ничего не слетает ни при обмене, ни при калибровке. Тыкал на клавиши весь вечер и все утро. Никаких замечаний.
У Вас никаких изменений в схеме синтезатора нет? Какая тактовая частота контроллера?

Ждемс еще отзывы.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.07.2011 08:44 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3734 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 09:03  
Никаких изменений все как на схеме,кварц 16Мгц, только генератора нет хотя плата под генератор!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3735 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 11:55  
Вот еще прошивка. Вроде все дырки заткнул. Пробуйте. У Вас самый критичный синтезатор, когда у Вас не будет сбоев, я смогу вздохнуть спокойно, значит и у остальных нормально
Имя файла: sw2010-50725a575a30ca8cf77650fe3196a516.zip
Размер файла: 8704 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3737 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 14:39  
Погонял свой синтез с последней прошивкой- никаких глюков не обнаружил, а эта же прошивка на синтезе UT0IS творит такие чудеса, что сразу и не расскажешь. ДДС слетает на раз, особенно при смене частот, а если крутануть после смены валкодером то слетает почти наверняка. Хотя последняя прошивка на синтезаторе с генератором на 80МГц(промежуточная версия синтезатора)работает без нареканий, добиться слетания ДДС не удалось никакими манипуляциями. Правда этот синтез работает с основной платой от SW2010(САТ без FT232). Вот такие непонятки.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3738 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 14:52  
А частоту генератора в меню выставили правильно? Там 32 мгц по умолчанию стоит.
Непонятно мне почему в разных версиях платы разные глюки. Я вот пишу улучшения, а у меня на совершенно штатном трансивере все версии работают без проблем. Да я бы и не выпустил версию, если бы видел какие-то недостатки.
А что за плата синтезатора у UT0IS?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3739 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 15:06  
Брали плату синтезатора на ТИК у Александра UR3LMZ, это потом он переделал плату синтеза без генератора для ДДС, а этот вариант был для доработки SW2010.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3740 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 15:12  
Проверьте частоту в меню, дальше посмотрим. Могу запрограммировать и выслать микросхему, если есть на нее подозрение. В синтезаторе должна стоять MEGA8, не MEGA8L, Эти L - малопотребляющие и работают на частоте до 8 мгц. На 16 наверное будет работать, но глюки обеспечены.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3741 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 15:14  
Нет, Атмега стоит та что надо, а частоту конечно же выставили в меню.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3742 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 15:16  
admin писал(а):
Проверьте частоту в меню, дальше посмотрим. Могу запрограммировать и выслать микросхему, если есть на нее подозрение. В синтезаторе должна стоять MEGA8, не MEGA8L, Эти L - малопотребляющие и работают на частоте до 8 мгц. На 16 наверное будет работать, но глюки обеспечены.
Специально проверял Атмеги, в обоих синтезах стоят Atmega8A-AU. Если выткнуть переходной синтез на 27 выводов в основную плату на 28 выводов, то глюков тоже нету. Похоже что железо непричем. Уже сам думаю поменять Атмегу.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3743 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 20.07.2011 15:25  
Integral писал(а):
Если выткнуть переходной синтез на 27 выводов в основную плату на 28 выводов, то глюков тоже нету. Похоже что железо непричем. Уже сам думаю поменять Атмегу.
Я так понял, что если этот глючный синтезатор отключить от одной основной платы и подключить к другой, то глюков нет? Правильно я понял?
Если так, тогда не железо, а программа ни при чем. А железо как раз причем. Т.е. одна плата каким-то образом гробит работу синтезатора, а другая не мешает ему.

Посмотрите чем отличаются эти платы, в чем разница в разъемах? У меня нет этих схем, если есть схемы обоих вариантов платы, с которой работает и с которой не работает, давайте разбираться.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0