Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3611 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 11:16  
Назвать это глюком или нет, но при перепрошивке иногда случается что вместо необходимого диапазона выскакивают непонятные цифры. Сброс с первого раза эту проблему не решает, два-три раза подряд делаешь сброс и тогда все работает хорошо.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3612 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 11:17  
Перепрошил все стало на свои места, а так ничего не мог сделать!!


Добавлено: 09-07-2011 11:19

Сергей приветствую!! Станция работала с самого утра потом решил пройтись по диапазонам и вот увидел что такая частота, несколько раз выключал включал сброс делал ничего, пока по новой не прошил!!


Добавлено: 09-07-2011 11:21

Ну извени, я не знал что это не глюк и что так и надо!! Теперь буду знать!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.07.2011 11:21 Редактировал ew2ce. Причина: Добавлено
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3613 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 11:52  
Вообще-то так быть не должно.
Почему слетает частота пока непонятно. Если частота неправильная после программирования, то тут можно подумать на программатор. AVReal, которым я пользуюсь затирает ЕЕПРОМ при программировании и программа при старте видит, что ЕЕПРОМ пуста и инициализирует ее. Если при программировании ЕЕПРОМ не затереть, то программа не поймет, что память не инициализирована и будет работать с прежними данными. Хотя и тут ничего особенного не должно происходить т.к. структура памяти не изменяется от прошивки к прошивке. Меняются какие-то подпрограммы, а структура постоянна.

Будем дальше наблюдать, выяснять причину, частоту сбоя памяти. Жаль, что мало народа принимает участие в тестировании.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3614 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 12:09  
Добрый день Александр!!
Программа зашита Avreal, в тот момент когда Вы ее опубликовали, я имею ввиду последнюю прошивку, я прошил и был очеь доволен, а вот сегодня прошел по диапазонам и вот наблюдал то что раньше написал,При программировании все запрограмировалось как надо все диапазоны и все остальное, я в этом деле дотошный, и если что не так я сразу обнаружу!! Ну вот сегодня вылез такой неприятный глюк, перепрограммировал Avreal и все стало на свои места, а почему слитело, я даже не знаю, станция с самого утра включена свет не пропадал, ну вот вкратце и все!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3615 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 12:39  
Александр, тут есть два непонятных момента.
1. Почему слетает информация в ЕЕПРОМ и соответственно искажаются частоты диапазонов.
2. Почему не получается восстановить все частоты, выполняя общий сброс.
При общем сбросе выполняется полная выгрузка всех переменных в ЕЕПРОМ из памяти программ. Выходит и в памяти программ все попортилось?
Когда опять случится сбой (а он случится к сожалению), попробуйте выгрузить программатором AVReal содержимое контроллера в файл и вышлите мне.
Приаттачиваю батник для этого. После работы батник создать 2 файла - swcode.hex и swdate.hex, вот мне из заархивируйте и вышлите. Посмотрю, что именно слетает в прошивке.
Имя файла: read.zip
Размер файла: 181 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3616 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 12:53  

Когда опять случится сбой (а он случится к сожалению), попробуйте выгрузить программатором AVReal содержимое контроллера в файл и вышлите мне.


Хорошо, Александр, обязательно считаю данные и пришлю!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3617 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 20:57  
А вот какая бяка у меня выскочила в конце С-метра, это же сохраняется и на передачу


После выключения питания и последующего включения эта фигня справа пропала.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.07.2011 21:13 Редактировал US2IT.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3618 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 23:27  
admin писал(а):
[quote]1. Почему слетает информация в ЕЕПРОМ и соответственно искажаются частоты диапазонов./quote]
Я вот думаю... а не портится ли Мега вообще? Настораживает очень быстрое запоминание, а ведь ресурс у нее ограничен. Сегодня взял микросхему с версии под ТИК, мега 168 (это вначале было когда с Денисовым запускали этот проект)Поставил в ремонтную станцию где вышибло процессор прострелом(цепь сброса)Так вот нифига не пошла. Пишется нормально, все вроде и работает, но даже на проверенном варианте слетел диапазон, и ничего не сделаешь. Перепрошил снова, нормально. Работает вроде. Но ни в меню зайти, ни нормальной работы добиться. Вроде как с процессором что-то не то стало. Мысль - что ресурс памяти страдает.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3619 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.07.2011 00:24  
Александр, я понял когда слетает, когда я за диапазоном настраиваюсь к примеру на станцию точного времени и корректирую частоту и при нажатии кнопки FST частота запоминаеться но возвращаеться в тот диапазон на котором я вышел за диапазон, и при этом слетает какойто диапазон,если я на 7мгц ухожу за диапазон то слетает 10мгц, а сейчас слетел 7мгц и на дисплее 1,60 показывает частоту и стоит тональный сигнал +60,вот если поняли, что я наплел, вот что получаеться!!!


Добавлено: 10-07-2011 00:26

Сбросом все восстанавливаеться!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.07.2011 00:26 Редактировал ew2ce. Причина: Добавлено
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3620 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.07.2011 00:33  
ew2ce писал(а):
вот что получаеться!!!
Получается то что не нужна эта морока с границами. Пожелание Денисову убрать все ограничения. И ничего не нарушится (как он говорил смысл диапазонов). Да. Будет по запомненным частотам, и это хорошо. Кто-то вместо 10 мгц накрутил себе 2,4 кто-то 6.666. Ну не нужен ему этот диапазон 10.000. Остальные на месте. Все очень комфортно и удобно. Нафиг эти границы? Каждый сам себе решит какие запомненные частоты ему надо.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0