Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3598 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 00:01  
Да, все нормально работает, только плохо что не запоминает любую частоту вне диапазона, теряется смысл непрерывного диапазона, захотел запомнить Голос свободы, 5995, и не могу!!Хотя первая версия прошивки на 40 метров эту частоту запоминал, а сейчас нет!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.07.2011 00:01 Редактировал ew2ce.
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3599 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 09:28  
ew2ce писал(а):
Да, все нормально работает, только плохо что не запоминает любую частоту вне диапазона,
Да, именно так и задумано. Для того, чтобы клавишами UP-DWN Вы всегда переключались между радиолюбительскими диапазонами, а не между запомненными частотами.

теряется смысл непрерывного диапазона,
Что значит теряется? Я вообще его не вижу.
А какой может быть смысл в непрерывном диапазоне у аппарата, который не имеет АМ?
А какой смысл иметь непрерывный диапазон, даже если есть режим АМ, если слушать там нечего?
А несколько раз пытался крутить свой FT847, в котором есть все моды и ничего не услышал кроме китайской речи. Да и не нужно слушать никакие голоса, у нас телевидение и радио такого наговорит, голосам и не снилось. Может у вас не так...

захотел запомнить Голос свободы, 5995, и не могу!!
Ты путаешь понятие границ диапазонов и ячеек памяти для запоминания частоты.
Такая ячейка есть в синтезаторе, правда только одна. Если сильно нужно запомнить какую-то частоту за диапазоном, запиши ее в канал В, тут нет проверок границ. И всегда можно будет перейти на запомненную частоту, сделав обмен частот между каналами.

Хотя первая версия прошивки на 40 метров эту частоту запоминал, а сейчас нет!!!
Была ошибка, не проверялась нижняя граница диапазона, теперь исправил.

Кстати, заметил такую вещь, когда станция стоит включенная, с подключенным интерфейсом, даже если ее не трогаешь бывает, что вдруг раздается громкий щелчок и интерфейс начинает инициализироваться и хлопать передачей.
Я такое уже несколько раз замечал. Главное, что при этом я ни станцию не крутил, ни с компьютером ничего не делал. Просто так, на ровном месте начинает хлопать.
Ни у кого нет такого эффекта?
Может конечно у меня комп дурит, может шнурок... Хотя раньше, когда я подключал макет синтезатора к компу другим интерфейсом на микросхеме PL2303 такого никогда не было.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3600 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 11:50  
admin писал(а):

Кстати, заметил такую вещь, когда станция стоит включенная, с подключенным интерфейсом, даже если ее не трогаешь бывает, что вдруг раздается громкий щелчок и интерфейс начинает инициализироваться и хлопать передачей.
Я такое уже несколько раз замечал. Главное, что при этом я ни станцию не крутил, ни с компьютером ничего не делал. Просто так, на ровном месте начинает хлопать.
Ни у кого нет такого эффекта?
Может конечно у меня комп дурит, может шнурок... Хотя раньше, когда я подключал макет синтезатора к компу другим интерфейсом на микросхеме PL2303 такого никогда не было.

На шнурке с PL2303 нет управления для перехода на передачу, если я не ошибаюсь. По крайней мере переключить на передачу не удалось из лога UR5EQF. Поэтому там и щелкать было нечему. На FT232RL щелкает передача при инициализации, но зато и прием/передача по САТ-у есть.


Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.07.2011 11:52 Редактировал Integral.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3601 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 11:56  
Функционально микросхемы одинаковые, драйвера разные. Но я не о том, что он клацает при начальной инициализации, все клацают. Я о том, почему у меня это происходит периодически, когда трансивер давно включен и компьютер давно включен. Ничего я не трогаю, и вдруг ни с того, ни с сего начинается трескотня.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3602 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 12:09  
Я долго подключенный к компьютеру трансивер ещё ни разу не держал, они у меня в разных комнатах, принёс, подключил, проверил как работает и всё. Так что повторной "щелкотни" не замечал. Я вчера погорячился когда назвал прошивку окончательной, забыл что ещё нет отдельной калибровки частоты на 144МГц, просто не доделал пока трансвертер и не столкнулся с настройкой. А так пока никаких недостатков не проявилось за последнее время.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3603 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 12:31  
admin писал(а):
Я о том, почему у меня это происходит периодически, когда трансивер давно включен и компьютер давно включен. Ничего я не трогаю, и вдруг ни с того, ни с сего начинается трескотня.
Надо подключить к компу с другой ОС, например под W7. Может из-за Винды такое происходит. По крайней мере драйвер на PL-2303 под W7 у меня нормально стал, лог UR5EQF хорошо функционировал. Как будет себя вести драйвер FT232RL с трансивером с этой ОС надо будет погонять.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3604 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 12:34  
Если у кого-то есть возможность, подключите трансивер к компу и пусть постоит часика 2. Посмотрим. Если это глюк моего компа, то и слава Богу, а если это аппаратная ошибка, значит нужно дорабатывать.
Ведь интерфейс нужен не только для программирования через него контроллера, а в основном для работы с программами аппаратного журнала и прочими. При этом подключенные в связке они должны работать часами.

По поводу калибровки констант трансвертера - будет время, доделаю.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3606 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.07.2011 22:32  
Помогите г.АДМИН, за ценой не постою. Это TIC218.


Добавлено: 08-07-2011 22:43

ВОт этот самый TIC218.

ra6lpo

Василий
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.07.2011 22:43 Редактировал ra6lpo. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3609 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 09:31  
Ответил письмом.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3610 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.07.2011 11:08  
Добрый день Александр!!
Глюки продолжаються!!
Сегодня включил станцию на 10 мгц стоит 83Мгц сделал сброс стало на 3,5 150 Мгц, вот сейчас попробую перепрограммировать!! Прошивка последняя!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0