Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3395 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:39  
Бросай паяльник на сегодня, пока не поздно, праздник как никак - Троица.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3396 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:39  
А я тебе давно говорил- меняй процессор. Вышиб что-то паяльником 220, вот и меняй.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3397 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:41  
Буду менять конечно, но это не скоро.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3398 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:42  
Integral писал(а):
Бросай паяльник на сегодня, пока не поздно, праздник как никак - Троица.
И то так. Я уже все отложил. Вместо паяльника уже другое на столе.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3400 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.06.2011 17:45  
US2IT писал(а):
Буду менять конечно, но это не скоро.
Ну как, есть сдвиги?
Я все-таки не верю, что это процессор. Тем более, что после пропайки он заработал, потом опять сдох.
Похоже на кислотный флюс, который затек под микросхему.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3401 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.06.2011 17:54  
Да, Александр, сдвиги есть, но чем дальше тем непонятнее.Сейчас синтез запускается, но каждый раз как будто с нажатой тангентой, пишет версию, дату прошивки и твой позывной. Никакие предыдущие установки не сохраняются. Если выключить и сразу включить, то всё сохранится, а чуть постоит выключенный и всё что я выставлял теряется. ДДСкой управляет правильно, частота на выходе та что долждна быть, уровень тоже нормальный. В то что Атмега дохлая я тоже не очень верю, может действительно флюс виноват. Так вроде раньше никогда такого небыло.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3402 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.06.2011 18:11  
US2IT писал(а):
но каждый раз как будто с нажатой тангентой, пишет версию, дату прошивки и твой позывной
Там так и есть что передача кратковременно включается за счет VOX CW. Если его отключить, то все равно не поможет, передачу и САТ иногда дергает на включении. Используй прошивку что я давал ниже. Там Александр убрал сброс.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3403 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.06.2011 18:12  
А это виноваты Сашины доработки. Видимо где-то по входу тангенты стоит емкость. Убери ее нафиг. При старте программы емкость еще не заряжена и программа воспринимает это как старт с нажатой тангентой, а это штатная функция принудительного общего сброса.

В прошивке, что присылал Саша, эта функция отключена, но принудительно сбросить настройки в ней не удастся.

Посмотри, что там стоит по входу тангенты, может и Саше порекомендовать выбросить все емкости оттуда, и использовать прошивку с нормальным сбросом.

Кстати, как я понимаю этот CW VOX сдела "по просьбе трудящихся". Так вот, это вредная функция. Все УКВисты мучаются, чтобы выковырять ее из своих импортных аппаратов. Думаю и на КВ эта функция много бед принесет.
При работе с усилителем получается, что включается передача на CW от этого вокса, а потом начинает переключаться усилитель. Это приведет к подгоранию реле и прочему. А если уж предусилитель включен на антенне, то ему сразу гроб.

В общем это просчет. Эту функцию нужно выковыривать, чтобы жить проще и веселее.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.06.2011 18:13 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3404 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.06.2011 18:15  
Помойте хорошо плату, и проверьте монтаж,чудес на свете не бывает, а может и процессор, попробуйте зашить Пони Прог англоязычной версией!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3405 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.06.2011 18:21  
admin писал(а):
получается, что включается передача на CW от этого вокса, а потом начинает переключаться усилитель. Это приведет к подгоранию реле и процему
Там есть задержка генерации ВЧ на время срабатывания реле. Это учтено. А сброс нажатой передачей делать не годится. У меня несколько раз на день питание пропадает когда нажата передача. Вот и сброс за каждым разом. Неконтакт питания это у всех явление частое. Да САТ то есть микросхема FT232 пока не установится на ней питание, то так то так включается. Дергает передачу иногда.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0