Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3385 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 17:19  
Так у меня тоже после первого прошивания тоже всё заработало, а потом пропало и всё, а Атмега и стирается, и шьётся, и читается
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3386 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 17:44  
Integral писал(а):
Александр, ну правда, никто обижать не собирался. Чего так сразу...
Да я никогда подводных камней не делал. Мне это даже в голову не приходило, хотя особой трудности в этом нет. Ошибки могут быть, никто от этого не застрахован, а подлянок не делаю принципиально.

Все-таки не думаю, что это процессор. Непохоже на него. Как-то странно, что сначала все заработало, потом исчезло, причем не все сразу, а постепенно.
Тем более, что процессор судя по всему работает, телеграфное подтверждение частоты работает.
Подсветка светится?
Скачайте с сайта прошивку, попробуйте записать ее. Попробуйте на той прошивке включить станцию с нажатой тангентой, чтобы инициализировать память. В последней прошивке эта принудительная инициализация отключена по просьбе Саши. Может быть слетела константа контрастности, а восстановить ее принудительно нечем.
АВРеал обязательно после прошивки обнуляет ЕЕПРОМ, если Поня не обнуляет, то при старте процессор тоже ее не обнуляет и контрастность не восстанавливается.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3387 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 17:52  
admin писал(а):
Все-таки не думаю, что это процессор.Да, это крайне редко, но бывает. Я уже сталкивался что на ходу порт обрывался. Но у Саши там и тестером на мое не похоже. В принципе искать там нечего если все исправно. Проводов нет, плата качественная. Да найдет. Это ерунда какая-то. Работает все сходу обычно.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3388 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 17:54  
admin писал(а):
Все-таки не думаю, что это процессор. Непохоже на него.
Тут выяснилось, что в синтезе у Александра между ногами 4 и 6 ТИКа 29 Ом. По схеме там два резистора по 4.3кОм, у себя намерял 8.6кОм. Похоже что это КЗ.

Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.06.2011 17:57 Редактировал Integral.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3389 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 17:56  
У меня там тестером так и показывает больше 8-ми ком. А у него мало. Это не годится.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3390 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 18:00  
Отключите ТИК, посмотрите откуда КЗ, на процессоре или на индикаторе.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3391 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:17  
Пропаял выводы Атмеги и сопротивление стало больше 8-ми кОм, прошил ещё раз, сейчас работает, но появился рокот от работы контроллера, нажимаешь на кнопки-пропадает, потом опять появляется. При вращении валкодера рокот другой тональности. Хотел попробовать обновить через САТ-не видит. Какой драйвер лучше установить для FT232-ой?
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3392 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:26  
US2IT писал(а):
Пропаял выводы Атмеги и сопротивление стало больше 8-ми кОм, прошил ещё раз, сейчас работает,
Ну вот, а чуть что, сразу - Косой

но появился рокот от работы контроллера, нажимаешь на кнопки-пропадает, потом опять появляется. При вращении валкодера рокот другой тональности. Хотел попробовать обновить через САТ-не видит. Какой драйвер лучше установить для FT232-ой?

Это к Саше. Где-то земли не пропаяны или еще что-то, он рекомендации даст.
С ФТ я не работал, у меня PL2303 микросхема, какой драйвер для ФТ-шки не знаю.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 12.06.2011 19:26 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3393 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:35  
US2IT писал(а):
но появился рокот от работы контроллера, нажимаешь на кнопки-пропадает, Собирай все по человечески, никакого рокота там нет. Наверное навешал проводами. Уже не один трансивер на этих платах собран. Все чисто.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3394 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.06.2011 19:38  
Да я и не говорил что это от монтажа, у меня всё на разъёмах, как и должно быть. Это у меня чудеса творятся, пропаял выводы Атмеги и сопротивление стало нормальное, а сейчас опять понизилось и снова нет изображения. Наверно всё-таки Атмега.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0