Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3349 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 00:15  
Прошил новую что ты прислал, изменений нет!!
Сережа, фузы именно такие ставил!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.06.2011 00:16 Редактировал ew2ce.
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3350 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 00:15  
Тогда что-то у тебя. Не знаю что.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3351 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 00:19  
Остается только Мегу заменить, Я закорачиваю 27 ногу на землю включаеться и выключается F а в меню не могу зайти!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3352 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 00:23  
ew2ce писал(а):
Остается только Мегу заменить, Я закорачиваю 27 ногу на землю включаеться и выключается F а в меню не могу зайти!!
Не спеши менять, надо попробовать через AVRProg прошить, как автор это делает. Ведь никто еще не прошивал через Пони, ты первый.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3353 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 00:29  
Так подскажи как прошиваеться, есть прога, есть батник, ну я не прошивал никогда и не получаеться???
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3354 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 00:39  
ew2ce писал(а):
Так подскажи как прошиваеться, есть прога, есть батник, ну я не прошивал никогда и не получаеться???
Вот тут ждем ответа Александра RA3RBE. Я ведь тоже AVRProg-ом не прошивал. Знаю что STK-200 программатор подходит, а что и как конкретно не скажу. В одной папке должны быть AVRProg, bat-файл и файл прошивки. Запуская бат-файл должна пойти запись. Может какой драйвер нужен, точно не знаю.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3355 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 00:50  
Я примерно такими прошивал по работе,а этот батник не хочет!!


Добавлено: 09-06-2011 01:01

Все таки добил, вот фузы и прога Пони НЕ русская!!


Все отлично работает и скорость переключения нормальная, Все Спокойной ночи всем и спасибо за помощь!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.06.2011 01:04 Редактировал ew2ce.
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3356 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 01:41  
Позвольте вставить свои 5 копеек.Я тоже пробовался прошить через AVRprog,как рекомендует Александр Денисов.У меня получилось,правда,я пробовал лишь залить АТмега8,но не в реальной схеме ( плате ).Моя цель была лишь проверить работоспособность программатора и AVReal.После програмирования получатеся надпись,что м/с зашита и порграмматор отключен,поетому думаю,что заливка прошла успешно.Сначало с сайта автора AVReal скачал самой программой и драйверов для WinXP.Разархивировал,инсталировал драйверов,подключил сам програматор,подал ему питание,потом подключил сам процессор.стартировал программу AVReal (после разархивировании AVReal-а менял имя на AVReal.exe .Поставил в оной папки вместе AVReal.exe,bat-файл,снятый со странички Денисова/Шатуна и сам hex-файл ).Появилоь ДОС-овское окно,было нписано,что загружен етот hex-файл,активирована программа AVReal,она "видит" програматор STK-200.И все.Нажал бутон и програмирование пошло.И Все.
mikey

mikey
Постов: 62

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Варна,БолгарияДата рождения: 1969-06-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
mikey
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3358 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 09:00  
ew2ce писал(а):

Все отлично работает и скорость переключения нормальная, Все Спокойной ночи всем и спасибо за помощь!!!


Хорошо, что разобрались. Видимо был неправильно запрограммирован осциллятор (CKSEL) и программа работала на очень низкой частоте, поэтому до выхода в меню нужно было очень долго держать нажатой клавишу.

В этих фьюзах, что вы поставили нужно убрать галку с SUT0, BOOTSZ0, еще я не использую BODLEVEL и BODEN, но можно их и оставить - они в данном случае ни на что не влияют. Это включение внутреннего сброса при проседании напряжения питания до 4 вольт. Напряжение тут стабильное, так что я бы и эти две галки убрал.

Программа, которую дал Александр, будет изменяться. Там еще обнаружились ошибки. Они бы раньше обнаружились, но тестировать ее некому было.
Сейчас у меня нет макета, как только придет макет, устраню. А пока - ждемс.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3362 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.06.2011 13:20  
Добрый день, Александр, не нужные фузы уберу, и будем ждать исправленную прошивк!!
Спасибо!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0