Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3238 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 15:53  
Описание синтезатора здесь: http://ra3rbe.r3r.ru/synth_sw2010.htm
Изначально всё и задумывалось мной как возможность доработать существующую радиостанцию и получить более цивильный вид и новые возможности. К сожалению выяснилось, что собирателей осталось мало. И эта прошивка осталась невостребованной.
Думаю, что переделать существующую панель особых трудов не составит. Раньше сложные платы рисовали рейсфедером, это было в порядке вещей, а теперь если зеленкой плата не покрыта, то это АЦЦСТОЙ.
Желаю удачи, будете запускать - пишите, подскажу если будут трудности.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3239 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 15:57  
Посмотрел сейчас описание на TIC154, она что по I2C управляется?? Так получается, что с TIC154 еще меньше выводов процессора используется, по сравнению с двухстрочным индикатором?? Получается что основная доля переделок только конструктивные - из за разных размеров индикаторов ??
Александр, посмотрел Вашу ссылку, нашел схему подключения индикатора. Так все здорово получается. Дождусь платы и начну паять с платы синтезатора. Потом , если Вы не против, буду иногда задавать вопросы. Опять же, мне наверное быстрее будет обратиться к Вам и приобрести прошитый процессор, чем самому это делать, так как у меня и при простом программировании с Avreal бывают вопросы, а при такой технологии прошивки, боюсь и браться И еще последний вопрос, я буду в начале июня в Москве и постараюсь по- максимуму закупить то чего не хватает, но вот с TIC154 что-то проблема, я не нашел где они есть в Москве. Александр,может быть у Вас есть TIC154?? Я бы тогда попросил его у Вас вместе с прошитым процессором?? Если это возможно. С уважением, Виталий
EW6BA

Виталий
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойvermashСтрана, город: Беларусь, г. ВитебскДата рождения: 1970-03-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.05.2011 16:08 Редактировал EW6BA.
 
73! Виталий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3240 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 16:02  
Именно так. Вся трудность переделки только в том, что ТИК больше по размерам. И все.
Более того, оставшиеся выводы процессора можно использовать, чтобы получить некоторые дополнительные функции. Самоконтроль здесь сделано программно, дублирование приемной частоты телеграфом (для слабовидящих). Сдвиг частоты в телеграфе здесь тоже сделано программно, эту цепь нужно будет в плате радиоканала демонтировать.
В общем изучайте, пишите.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3241 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 16:43  
Все понял, спасибо за информацию и готовность помочь! Буду изучать мат. часть. С уважением, Виталий 73!!
EW6BA

Виталий
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойvermashСтрана, город: Беларусь, г. ВитебскДата рождения: 1970-03-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Виталий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3242 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 22:03  
дублирование приемной частоты телеграфом (для слабовидящих)
Александр, интересно, а выбор скорости в меню соответствует указанной и какое соотношение точки-тире вы закладывали в программе? Просто интересно, как по мне так скорости завышеные получились.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3243 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 15.05.2011 08:42  
Нет, цифры скорости не соответствуют реальной. Я делал просто регулировку от высокой скорости до низкой, а делать точное соответствие цифрам - такой цели не было.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3335 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.06.2011 23:27  
Александр, доброй ночи!!
Подскажи, почему то я не могу зайти в меню чтобы установить настройки, на синтезе с ТИК 154,,,??
F нажимаю и ничего!!Все проверил как будь то все нормально!! Прошивка с сайта!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3336 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.06.2011 23:29  
В нажатом состоянии кнопка должна быть не менее 2 секунд
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3337 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.06.2011 23:42  
Сережа привет!!
Я вкурсе, держу и больше, не могу войти в меню, все остальное работает, может прошивка такая, хотя Шатун говорит что с сайта RBE рабочая!! Незнаю что уже делать, все перепробывал, хотя там кнопкаи все с 27 ноги атмеги, нечего и искать!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3338 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 08.06.2011 23:45  
Может не те номиналы резисторов делителя. Можно попробовать подобрать на этой кнопке. Но все там работает.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0