Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: Mini-FM2009
#3257 
RE: Mini-FM2009 21.05.2011 20:50  
Полностью согласен пускай не тратит на утюги время монтаж плотно упакован . а земля? Саша как здоровье?
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3258 
RE: Mini-FM2009 21.05.2011 20:52  
По поводу платы понял. Подскажите, пожалуйста, где можно купить плату, и по возможности дайте ответ на предыдущие вопросы.
FoxS

Евгений
Постов: 4

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Украина
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3259 
RE: Mini-FM2009 21.05.2011 20:52  
Спасибо, здоровье уже лучше. Конечно той бодрости нет, но так еще мало времени прошло после больницы.


Добавлено: 21-05-2011 21:01

По поводу платы понял. Подскажите, пожалуйста, где можно купить плату, и по возможности дайте ответ на предыдущие вопросы.Платы есть у меня, если надо вышлю.
По поводу допуска номиналов, то +,- 10% не играет роли.
Номинал с обозначением Х не ставится.
Перемычки с ног процессора можно не ставить. Это переключается шаг при сканировании 12,5 и 25 кгц, и еще что-то. Забыл уже. Не ставьте и все.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.05.2011 21:01 Редактировал UR3LMZ. Причина: Добавлено
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3260 
RE: Mini-FM2009 21.05.2011 23:14  
Пожалуйста 3 платки. Укажите куда, сколько и как перевести деньги. Можно на мыло что бы не засорять форум.

Вопрос по конденсаторам SMD :

В нете у них чем больше номинал тем больший разброс (доходит до Конденсатор smd 0805 0.15мкФ, Y5V, 50В,+80-20%) такой процентный разброс нормально, или искать максимум +-5% ?
FoxS

Евгений
Постов: 4

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Украина
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3261 
RE: Mini-FM2009 21.05.2011 23:20  
Можно на мыло что бы не засорять форумА где ине его искать ваше мыло? Мой е-мейл везде и всюду указан Александр < Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script >
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3262 
RE: Mini-FM2009 22.05.2011 02:14  
У меня вопрос такой - выводы 14 и 16 у процессора что делают?Предполагаю,что один из них делает подтональник,а что делает другой не понял.
mikey

mikey
Постов: 62

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Варна,БолгарияДата рождения: 1969-06-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
mikey
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3266 
RE: Mini-FM2009 22.05.2011 16:50  
FoxS писал(а):
Добрый день.
Хочу попробовать повториь вашу любительскую радиостанцию. Сам я относительно начинающий радиолюбитель,

Честно сказать, это конструкция не для начинающих радиолюбителей. Нужно хорошо владеть навыками плотного монтажа, нужно понимать в программировании контроллеров... Если все это есть, то пробуйте, если таких навыков нет, то можете столкнуться с трудностями, которые только по рукам стунут, будете сетовать на "глюки конструкции".
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3274 
RE: Mini-FM2009 23.05.2011 09:29  
По поводу мыла, извиняюсь, я подумал что адресок можно глянуть в профиле. Вот мой е-mail Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .
По поводу навыков, думаю справлюсь, да и люди если чего помогут. На схемку сетовать не буду, поскольку уже много людей собирало и всё Ок. Если чего не так пойдет, значит только мои кривые ручонки.
И предыдущий вопрос по поводу процентного разброса конденсаторов, так с какой точностью конденсаторы брать?
Спасибо за ответы. До свидания.
FoxS

Евгений
Постов: 4

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Украина
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3279 
RE: Mini-FM2009 24.05.2011 00:14  
такие емкости 0.15 мкф стоят по питанию остальные желательно измерять LC-метром. иначе будет просто плата набитая деталями а не MINI!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3313 
RE: Mini-FM2009 04.06.2011 15:43  
mikey писал(а):
У меня вопрос такой - выводы 14 и 16 у процессора что делают?Предполагаю,что один из них делает подтональник,а что делает другой не понял.

;Внешние выводы управления
.equ syn_stb = PINB0 ;строб записи синтезатора 2306
.equ syn_dat = PINB1 ;данные синтезатора 2306
.equ sound = PINB2 ;выход генерации звука
.equ syn_clk = PINB3 ;синхро данных синтезатора 2306
.equ subtn = PINB4 ;выход генерации подтональника
.equ save_m = PINB5 ;экономный режим
.equ tx_in = PINB6 ;тангента
.equ sq_in = PINB7 ;вход шумодава

.equ ch1 = PIND0 ;1 канал
.equ ch2 = PIND1 ;2 канал

.equ ch3 = PIND3 ;3 канал
.equ st12 = PIND4 ;Шаг 12.5 кгц
.equ no_scan = PIND5 ;Отключение сканирования.
.equ tx_out = PIND6 ;выход включения передачи
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0