Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3217 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.05.2011 13:03  
VOVA080808 писал(а):
ew2ce писал(а):
Тебе же сказали, разницы нет или ты мне не веришь???
Верю что работать будет .
Но все равно эти микросхемы чем-то отличаются .
хотелось бы получить исчерпывающий ответ об их различиях - ведь маркировку просто так разной неделают .
впервую очередь интересует различие по фазовому шуму и количеству пораженок .


Узлы которыми отличаются эти микросхемы в этом синтезаторе не используются, поэтому чипы ad9859-ad9991-92-94 ни чем друг от друга не отличаются. И работают совершенно одинаково.
Vitaly

Виталий
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3229 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 13:21  
Здравствуйте, уважаемые авторы и все форумчане!
Сегодня заказал и оплатил комплект плат к SW-2011 на двухстрочнике, которые недавно появились у Александра Николаевича. Почитал немного форум CQHAM.RU, так как отстал от жизни и осознал, что уже существует версия с графическим индикатором. Как я понял автор версии на двухстрочном индикаторе - Сергей 4Z5KY, а на графическом индикаторе уже Александр RA3RBE? Вопрос такой : что мне нужно будет изменить в собранном трансивере, чтобы перейти от версии синтезатора на двухстрочном индикаторе к версии с графическим? Насчет изменения прошивки ( а может и самого процессора) - это понятно. А можно ли будет простыми способами (типа подрезанием и перемычками) на той же печатной плате перейти к графическому индикатору? Возможно ли это? Или обязательно нужна новая печатная плата и можно ли тогда будет ее заказать отдельно? Извините, сильно не ругайте, если это уже все знают и все очевидно.Просто я еще здесь поверхностно читал форум на эту тему, схемы с графическим индикатором не видел и задался этим вопросом только сегодня.
С уважением, Виталий (EW6BA) 73!!
EW6BA

Виталий
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойvermashСтрана, город: Беларусь, г. ВитебскДата рождения: 1970-03-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Виталий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3230 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 13:31  
EW6BA писал(а):
Вопрос такой : что мне нужно будет изменить в собранном трансивере, чтобы перейти от версии синтезатора на двухстрочном индикаторе к версии с графическим?... А можно ли будет простыми способами (типа подрезанием и перемычками) на той же печатной плате перейти к графическому индикатору? Возможно ли это? Или обязательно нужна новая печатная плата и можно ли тогда будет ее заказать отдельно?

Чтоб перейти на синтезатор с графическим ЖКИ нужно установить новую плату синтезатора под TIC154. Никакие перерезания дорожек и переделка не помогут, слишком разные версии. Плату можно заказать у автора UR3LMZ, но скорее всего только в сборе.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3231 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 13:35  
Сергей, спасибо за ответ. Я так и предполагал. Ладно, пока меня вполне устроит и на двухстрочном индикаторе, а потом будем думать.
С уважением, Виталий
EW6BA

Виталий
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойvermashСтрана, город: Беларусь, г. ВитебскДата рождения: 1970-03-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Виталий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3232 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 13:50  
EW6BA!!!Что бы заменить синтез с графическим индикатором нужно снять с розьема алату и другую поставить, будут вопросы звони!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3233 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 13:54  
Чтоб перейти на синтезатор с графическим ЖКИ нужно установить новую плату синтезатора под TIC154. Никакие перерезания дорожек и переделка не помогут, слишком разные версии. Плату можно заказать у автора UR3LMZ, но скорее всего только в сборе. Нет, собранных не будет. А чистые платы для ТИК есть.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3234 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 14:00  
UR3LMZ писал(а):
Чтоб перейти на синтезатор с графическим ЖКИ нужно установить новую плату синтезатора под TIC154. Никакие перерезания дорожек и переделка не помогут, слишком разные версии. Плату можно заказать у автора UR3LMZ, но скорее всего только в сборе. Нет, собранных не будет. А чистые платы для ТИК есть.
В сборе я имел ввиду комплект плат, не так выразился. Ну раз платы есть чистые, то это намного проще.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3235 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 14:26  
Всем большое спасибо за ответы!!
Александр Николаевич, я написал Вам на e-mail, гляньте пожалуйста.
С уважением, Виталий
EW6BA

Виталий
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойvermashСтрана, город: Беларусь, г. ВитебскДата рождения: 1970-03-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Виталий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3236 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 15:19  
Методика апгрейда зависит от того, кто Вы есть.
Если Вы покупатель, то Вам все здесь правильно объяснили. Все Вам пришлют, собирайте новый синтезатор.
Если Вы собиратель, то работы там немного. Нужно выкинуть старый индикатор, и процессор. Впаять и запрограммировать новый процессор.
Вырезать из стеклотекстолита новую переднюю панель, нарисовать заново дорожки к кнопкам. При той "сложности" платы это можно сделать спичкой. Поставить новый индикатор и все.
Разница в этих синтезаторах только в индикаторе и процессоре. Остальное одинаково.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3237 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.05.2011 15:43  
Александр RA3RBE, спасибо за ответ!
Я собиратель - паятель поэтому Ваш вариант переделки мне нравится и я таких работ не боюсь! А можно увидеть схему с графическим индикатором, чтобы самому прикинуть куда и что, а то я пока ее чего - то не нашел?? Т.е. интересует распайка индикатора к выводам процессора и другие изменения , которые из этого вытекают...
Конечно, если бы я жил поближе к Александру UR3LMZ или не было бы всяких границ, то я бы просто купил плату и не маялся ерундой, но увы. Сейчас в Беларуси черт-что творится с валютой и не так просто стало высылать переводы за рубеж - на сегодняшний день это возможно только в долларах, а их уже месяц нигде не купить. Извините за "лирическое отступление", просто никак не могу успокоиться после того как я это все узнал и с трудом нашел эти самые зеленые...
С уважением, Виталий
EW6BA

Виталий
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойvermashСтрана, город: Беларусь, г. ВитебскДата рождения: 1970-03-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.05.2011 15:47 Редактировал EW6BA.
 
73! Виталий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0