Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3094 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.04.2011 11:09  
US2IT писал(а):
Я чувствую себя таким нудным, но если бы ещё получилась индикация микрофона, то было бы полное счастье.
Саша, сделаю, но не могу обещать, что быстро сделаю. Как время будет. Не ожидал, что вчера буду посвободнее, но получилось выгадать время, вот и сделал.
Хотел сделать регулировку в меню настроек, а потом подумал, что эта функция должна быть более доступная, так сказать под руками, вот и сделал как сделал.
По уму должна быть регулировка яркости подсветки... Да там еще много чего нужно добавлять...
Если будет время и желание, сделаю новый синтезатор. Такой, как я его хотел бы видеть.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3096 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.04.2011 11:35  
Не, с таким доступом к регулировке как сейчас лучше, в любой момент сделал как лучше, оно и одной кнопки было бы достаточно, ну а с выбором на какую нажимать вообще не промажешь. А для регулировки подсветки это же нужно ставить какой-то ключ, а он на плате не предусмотрен. Хотя конечно было бы удобно, не нужно резисторы на плате перепаивать для настройки. Ну это уже наверно перебор.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3098 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.04.2011 11:42  
US2IT писал(а):
Ну это уже наверно перебор.
Это не перебор, это уже совершенно другой синтезатор. Я тут принципиально не вводил ни каких изменений в схему, чтобы конструкция была совместима со старыми платами, чтобы люди могли сами переделать переднюю панели и к старому трансиверу приделать новый синтезатор. Но пока на это никто не решился, хотя я думаю, что плата передней панели не сильно сложная, не содержит каких-то ВЧ цепей или цепей регулировки. Ее спичкой можно нарисовать и сделать. Может кто-то еще дойдет до этого.

По поводу того, какой должен быть синтезатор у меня есть много мыслей, может когда-нибудь что-то нарисую, а может и нет.
Я сейчас другим занят - авиамодели строю. На это уходит все свободное время. Вчера крыло склеил, поставил сохнуть, вот свободное время появилось, занялся синтезатором.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3104 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.04.2011 16:52  
admin писал(а):
По поводу того, какой должен быть синтезатор у меня есть много мыслей...
Я так понимаю это обработка сигнала DSP? Хорошо было бы попробовать эту штуку не только на прием, появляются широкие возможности не меняя железо.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3105 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.04.2011 18:17  
Да, примерно так. Это должна быть связка из двух процессоров. Управляющего - Мега16 наверное, у него ног много, хватит на все. И dsPIC33. В такой конфигурации можно было бы сделать цифровую часть с полной обработкой сигнала, а в аппаратной части оставить 2 преобразования и все. Даже кварцевых фильтров не нужно.
Но это мечты, до реализации наверное так и не дойдет.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3109 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 15.04.2011 17:18  
Нет у меня времени на коммерческую деятельность. Выложил для свободного скачивания полную базовую прошивку синтезатора от 13.04.2011.
Прошивка программируется программатором. В дальнейшем запрограммированная микросхема может обновляться через САТ интерфейс как и было ранее описано.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3123 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.04.2011 17:39  
Александр, большая просьба, на 160-ти метрах верхний предел диапазона 1930, а дальше не запоминается, а ведь в предыдущем обновлении уже было нормально. После введения регулировки контрастности опять пропало сохранение выше 1930. У нас каждый вечер круглый стол на 1970 и очень не удобно что не могу запомнить эту частоту. Не могли бы вы проверить?
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3124 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.04.2011 18:17  
Я там ничего не делал. Сейчас пределы стоят 1810 - 2000.
Вот последняя оттранслированная полная версия. Ее тоже можно грузить бутлоадером, только чуть дольше будет грузиться.

К сожалению проверить запоминает или нет я уже не могу. Тот синтезатор, который я использовал для разработки программы, мне давал Шатун во временное пользование. Теперь он его попросил отослать одному из радиолюбителей. Поэтому макет я разобрал, все привел в исходное состояние двухстрочного синтезатора, запаковал и завтра жена отошлет его.
Так что все доработки и прочее на этом к сожалению заканчиваются.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3125 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.04.2011 18:53  
admin писал(а):
Я там ничего не делал. Сейчас пределы стоят 1810 - 2000.
Вот последняя оттранслированная полная версия. Ее тоже можно грузить бутлоадером, только чуть дольше будет грузиться.

К сожалению проверить запоминает или нет я уже не могу. Тот синтезатор, который я использовал для разработки программы, мне давал Шатун во временное пользование. Теперь он его попросил отослать одному из радиолюбителей. Поэтому макет я разобрал, все привел в исходное состояние двухстрочного синтезатора, запаковал и завтра жена отошлет его.
Так что все доработки и прочее на этом к сожалению заканчиваются.

А где последняя оттранслированная полная версия?
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3126 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.04.2011 18:55  
Забыл приаттачить. Вроде трезвый, бывает...
Имя файла: sw2010.zip
Размер файла: 8531 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0