Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#3044 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 17:03  
Обновил прошивку от 09.04.2011. Устранил ошибку режима "LCK".

Еще раз опишу процедуру калибровки частот синтезатора.

Настраиваемся по нулевым биениям на прием на эталонную частоту. Предположим на 10.000.00
Режим USB. На индикаторе синтезатора частота отличается от эталона.
Нажимаем и держим кнопку FST. через пару секунд появляется надпись Calibration в верхней строке индикатора.
Вращая валкодер выставляем на индикаторе эталонную частоту 10.000.00. При этом на слух частота приема не изменяется, изменяется только индикация. Нажимаем кнопку FST. Данный режим откалиброван.
На этой же частоте повторить эту операцию для режимов LSB и CW.
После этого частоты ПЧ синтезатора установлены правильно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.04.2011 17:26 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3045 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 17:22  
admin писал(а):
Обновил прошивку от 09.04.2011. Устранил ошибку режима "LCK".
А ведь не получится пока у меня обновление, основная плата у меня второго варианта и к компу так просто не подключишь.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3046 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 17:27  
А ведь не получится пока у меня обновление, основная плата у меня второго варианта и к компу так просто не подключишь.

А какая разница? САТ интерфейс есть? Значит все должно работать. Я никак не привязывался к варианту платы.
Не будет некоторых дополнений, которые несложно внести самому. Это вывод частоты телеграфом в динамик. Еще в синтезатор добавлен самоконтроль телеграфа, но у Вас он есть аппаратно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3047 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 17:42  
Я этот трансивер ещё никогда к компу не подключал, раньше вроде на форуме писали что подключается через какую-то приставку с RS232-ой, здесь же на комовский разъём сигналы приходят прямо с Atmega. Развей пожалуйста мои сомнения.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3048 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 17:48  
В старой версии без USB надо делать приставку на MAX232. Схема была и на форуме, и на форуме по синтезу Сергея.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3049 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 17:53  
UR3LMZ писал(а):
В старой версии без USB надо делать приставку на MAX232. Схема была и на форуме, и на форуме по синтезу Сергея.
Вот и я думаю, что без 232-ой никак, придётся теперь городить что бы обновить прошивку.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3050 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 17:55  
А чего там городить? Купите за копейки USB шнур для мобильника, останется только отрезать разъем к мобильнику и подключить все это к трансиверу.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3051 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 18:00  
admin писал(а):
А чего там городить? Купите за копейки USB шнур для мобильника, останется только отрезать разъем к мобильнику и подключить все это к трансиверу.
Александр, я выложил фото с USB-переходником, так пойдёт?

US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3052 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 18:02  
У меня тоже такой переходник на 2303. Только драйвер к нему не забудьте поставить.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3053 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 18:15  
admin писал(а):
У меня тоже такой переходник на 2303. Только драйвер к нему не забудьте поставить.
Драйвер уже установлен и комп видит устройство, только у меня сомнения, какими именно выводами 2302 соединить с синтезом трансивера.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0