Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#2867 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.02.2011 22:08  
"Индикаторы TIC154 не снимаются с производства. Сейчас есть трудности с изготовлением, но они преодолимы. Впоследствии TIC154 будут в продаже. Они могут изменить свое наименование и станут называться TIC154A или TIC154M, точно пока не знаю.

Но у этого индикатора есть полные аналоги по габаритам, выводам, контроллеру, отличия только внешние.

Например: TIC149(позитив, работает на просвет, т.е. только с подсветкой), TIC151(негатив, синее стекло, работает на просвет, т.е. только с подсветкой), TIC150 (негатив, черное стекло, работает на просвет, т.е. только с подсветкой)."
mikey

mikey
Постов: 62

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Варна,БолгарияДата рождения: 1969-06-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
mikey
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2868 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.02.2011 22:22  
да ничего этого нет, Милко.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2869 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.02.2011 23:37  
Ето было просто цитата,все-таки ето информация которая решил лишь споделить.Я тоже надеюсь,что будут ети индикаторы.
mikey

mikey
Постов: 62

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Варна,БолгарияДата рождения: 1969-06-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
mikey
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2953 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.03.2011 01:51  
Все на изготовлении. Файлы плат, и вся информация тут: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=16410&p=488806#post488806
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3037 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 14:37  
Сегодня попробовал синтезатор с TIC154, всё работает нормально и соответствует описанию. Но есть замечания, в описании указано что если войти в меню второго плана и ничего не делать, то через 15сек программа автоматически оттуда выходит. На самом деле находимся там 5сек и если чуть замешкался, то нужно жать снова. Для того что бы включить режим PRE, нужно нажать последовательно на кнопки FUN и SPL два раза, так как после первого последовательного нажатия на эти кнопки включится режим ATT и сразу выйдем в режим функций первого плана. Не очень удобно. Я по описанию представлял себе, что входим в режим функций второго плана и кнопкой SPL последовательно перебираем режимы ATT и PRE, нужный оставляем. А получается не так.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3038 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 15:47  
Увеличить время до выхода из меню можно, это не проблема. Посмотрю.
Что касается переключения предусилитель-аттенюатор, по сути Вы правы, наверное так было бы удобнее. Но реализовать это не так просто, а потому и влом. Сами понимаете, выбор между атт-пре - это уже получается меню третьего плана.Не столь это частая функция, чтобы ей уделять столько внимания.
Была мысль сделать еще одну доработку. Недавно увидел в форуме, кто-то жаловался на то, что при переходе из SSB в CW пропадает принимаемая станция и ее нужно снова искать. Это конечно не правильно.
Сейчас, когда сдвиг в телеграфе осуществляется программно, устранить этот недостаок довольно несложно. Сейчас при переходе в режим телеграфа при приеме частота сдвигается вверх на 800 гц, а нужно сделать, чтобы она сдвигалась вниз при передаче.
Тогда после калибровки в режиме приема частота не будет изменяться при переключении видов излучения.
Это сделаю
Пробовали заливать новую прошивку? Насколько просто пользоваться бутлоадером?


Добавлено: 09-04-2011 16:12

Выложил новую прошивку с исправленным смещением частоты CW на сайт
http://ra3rbe.r3r.ru/synth_sw2010.htm
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.04.2011 16:14 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3040 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 16:24  
Александр, пока ещё не пробовал обновлять программу, у меня скачанный бутлоадер почему то пишет какую то фигню, может что не так делаю. И ещё я заметил неприятную вещь, после включения LCK валкодер перестаёт работать, покрутим его немного и выключим LCK- частота изменится на столько, сколько покрутили валкодер.То что у меня пишет бутлоадер во вложении

US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3041 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 16:38  
И ещё я заметил неприятную вещь, после включения LCK валкодер перестаёт работать, покрутим его немного и выключим LCK- частота изменится на столько, сколько покрутили валкодер
Мой косяк. Исправлю. Программу-то никто по сути не тестировал. Спасибо, пишите еще.

То что у меня пишет бутлоадер
Такое он пишет, если не нашел САТ интерфейс.
Это может быть в двух случаях:
1. не запущен синтезатор в режиме "Лоадер". Нужно сначала запустит синтезатор в режиме "Лоадер", для этого нужно нажать "F" и после этого включить синтезатор. На индикаторе сверху появится надпись "Loader". А уж после этого запускать программу AVRprog на компьютере.

2. САТ нтерфейс на компьютере должен быть на СОМ1-СОМ4, тогда AVRprog сможет его найти. Если это будет какой-то другой СОМ порт, то AVRprog не найдет интерфейс и Вы получите эту надпись, о которой говорили.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.04.2011 16:39 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3042 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 16:47  
Я по своей тупости запускал бутлоадер вообще без синтезатора, теперь попробую как надо и напишу. И ещё одно предложение, может получится такое, когда включаем в меню компрессор то его включение никак не отражается на индикаторе.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3043 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 09.04.2011 16:54  
И ещё одно предложение, может получится такое, когда включаем в меню компрессор то его включение никак не отражается на индикаторе.Компрессор я вообще использовать не буду. Он по любому работает, а эта функция лишняя. Эту команду буду использовать на отключение микрофонного тракта что бы не шумел при цифровых видах. Вход цифры идет на линейный, и тракт только мешает. А когда нужен, то можно не выключать.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0