Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#2747 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 24.01.2011 21:47  
Ну по поводу стоимости вы не правы. Не знаю как у вас, но у нас (в Томске) ATmega168 стоит 200 рублей, ATmega8 стоит 170 рублей, а STM32F103RE стоит 240 рублей. Хотя последний контроллер мощнее первых двух раз в 5. К тому же я читал на форуме радиокота статью "куды делись восьмые меги", что ATmega8 снимают с производства, не знаю насколько достоверна информация, но боюсь как бы не оказалось так же как с индикаторами TIC154. У меня философия отличная от вас: я сначала прикидываю что должен делать контроллер, пытаюсь предвидеть все возможные варианты при которых будет снижаться производительность и покупаю микроконтроллер с запасом по мощности порядка 30%, этого хватает в большинстве случаев на непредвиденные обстоятельства. Дело в том, что я уже сталкивался с проблемой, когда сделал устройство, всего хватило, но потом решил модернизировать, но не тут то было, контроллер на большее не тянул и пришлось все переделывать под новый более мощный контроллер.
P1LoT

Алексей
Постов: 5

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТомскДата рождения: 1987-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2748 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 24.01.2011 22:50  
Вот, предлагаю обсудить плод сегодняшних трудов:
новый с-метр. Инверсная полоса движется по шкале баллов плавно, не по знакоместам. С-метр имеет 128 градаций уровня. Знаки немного корявенькие получились на шкале баллов, но ничего лучше при высоте знака в 4 точки не получается.




А это старый вариант.


admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.01.2011 22:53 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2749 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 24.01.2011 23:25  
Так выглядит гораздо красивее и некоторая корявость знаков ничего не портит.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2750 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 24.01.2011 23:25  
admin писал(а):
Вот, предлагаю обсудить плод сегодняшних трудов:
новый с-метр... Знаки немного корявенькие получились на шкале баллов, но ничего лучше при высоте знака в 4 точки не получается.

Александр, даже с корявенькими циферками уже лучше. Ну так лично мне кажется. Ну чтоб увеличить размер шрифта прийдется идти на жертвы - убирать обрамление в виде двух горизонтальный линий или расширяться как минимум на две точки. В первом случае увеличить размер шрифта на две точки, горизонтальных линий не будет и размер двигающего столбика будет по размеру шрифта. Во втором случае все расширить на две точки, линии горизонтальные остаются. Но тогда мне кажется шкала С-метра будет казаться непомерно широкой. Но даже если ничего не переделывать уже хорошо!
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2752 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 25.01.2011 07:33  
Закрыл рамочки по бокам.




Подождем еще отзыва главного критика - Шатуна.
У него сейчас нет собранного синтезатора, не на чем посмотреть вживую, а с картинки - это не то.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.01.2011 07:33 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2753 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 25.01.2011 11:36  
Замечательно сделано! Мне нравится.)
P1LoT

Алексей
Постов: 5

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТомскДата рождения: 1987-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2754 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 25.01.2011 11:54  
Очень жаль, что нет возможности тестировать программу в "железе", когда Сергей 4Z5KY доводил программу синтеза до ума то я сразу испытывал новые прошивки, был очень увлекательный процесс, да и видно всё лучше чем на фото. И сейчас руки чешутся делать, но не из чего. Нет главного-индикатора.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2755 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 25.01.2011 12:12  
admin писал(а):
Закрыл рамочки по бокам.




Подождем еще отзыва главного критика - Шатуна.
У него сейчас нет собранного синтезатора, не на чем посмотреть вживую, а с картинки - это не то.

Лично мне S метр не нравиться, цифры не красивые, может вот так попробывать???

ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2756 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 25.01.2011 13:08  
Закрыл рамочки по бокам.Не годится все это. Цифры кляксами, сразу видно что какой-то самопал. Первый вариант лучше. Все строго, и никаких вопросов не вызывает.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2757 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 25.01.2011 13:24  
Александр сказал как отрезал, а вообще если честно, то мне ещё ни разу не встречалась конструкция с графическим дисплеем, что бы не выглядела самодельщиной, видимо нужно серьёзно заняться дизайном отображаемой информации, что бы выглядело информативно, логично и глазу приятно.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0