Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#2682 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 18:55  
Виталий, я еще раз говорю, расстройка есть.
разговаривал я именно с телеграфистами, в ССБ расстройка в принципе не нужна. Как правило у всех буржуи, частота не плывет, подстраиваться не нужно.
Теперь по телеграфу.
Хочу уточнить, какую расстройку Вы имеете ввиду? Если Вы говорите о постоянной расстройке частоты передачи и приема, для того, чтобы слушать тон 700 гц и в то же время быть на частоте корреспондента по нулям, то это в радиостанции уже сделано аппаратно. Никакой дополнительной расстройки включать не нужно.
А если речь идет именно о том, чтобы в режиме приема взять и малость отстроиться без изменения частоты передачи, то и этот режим есть, как он работает я уже писал.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2685 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 19:50  
Да зря я этот разговор затеял, соберём аппарат попробуем и там всё будет ясно. Возможно мы просто друг друга не понимаем. Не берите в голову, делайте что получается, а там жизнь покажет. Успеха Вам.
Vitaly

Виталий
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2686 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 19:53  
Александр!Я как телеграфист понял его так:растройка при работе с DX когда он говорит в верх 2КГЦ или в низ 2КГЦ.То есть на передачу могу отстроиться на 2КГЦ в верх или в низ слушая на другой частоте.Одно время на 160 метрах телеграфом работал италиянец.При этом он давал что слушает корреспондента на сороковке.Во как бывает.Попробуй снем сработай,и антенна нужна другая и другой диапазон.


Добавлено: 17-01-2011 20:00

Аппарат пока в стадии запуска.После попробую и расстройку на передачу.На прием точно работает.Смотрел и слушал.
кевист

Сергей
Постов: 66

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.01.2011 20:00 Редактировал кевист. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2687 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 20:06  
кевист писал(а):
Александр!Я как телеграфист понял его так:растройка при работе с DX когда он говорит в верх 2КГЦ или в низ 2КГЦ.

Ставится без проблем

Одно время на 160 метрах телеграфом работал итальянец.При этом он давал что слушает корреспондента на сороковке.Во как бывает.Попробуй с ним сработай,и антенна нужна другая и другой диапазон.

И этот режим без проблем. Если антенна работает без переключения, то пожалуйста, это будет кроссбэнд. Нормально работает.


Добавлено: 17-01-2011 20:07

Vitaly писал(а):
Да зря я этот разговор затеял, соберём аппарат попробуем и там всё будет ясно. Возможно мы просто друг друга не понимаем. Не берите в голову, делайте что получается, а там жизнь покажет. Успеха Вам.
Да нет, все нормально, если есть вопросы, нужно их задавать и выяснять.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.01.2011 20:07 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2688 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 20:10  
LCD индикаторы 1,2,4 строчные Просмотров: 828 | Дата: 17/01/2011 18:27

LCD (ЖКИ) индикаторы
Для частотомеров и цифровых шкал
1,2,4 строчные
Цвет символов - черный
Цвет фона - зеленый

HT1613 (KO-4 1 стр. 10 разр. - 75 руб.
WH1602B-YYK-CTK WINSTAR 2 стр. - 320 руб.
WH2004D-YGH-CT WINSTAR 4 стр. - 495 руб. Объявление на CQ HAM.RU.
кевист

Сергей
Постов: 66

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2689 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 20:13  
Это все алфавитно-цифровые. Первый - это по теперешним меркам вообще не индикатор. Очень неудобный, при вводе новой информации индикация не гасится, это порождает мелькание на экране.
А остальные - тоже алфавитно-цифровые и к тому же очень дорогие.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2690 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 21:22  
Здраствуйте! Вот нашер TIC-154 на Украине http://radiomarket.lg.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=tic154&osCsid=8dl3phg2hsmbao7qcf91lp1hq2&x=0&y=0 тамже есть и OPA2674 в корпусе SO-8 (драйвер я именно там и покупал)
UR6HCF

Влад
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: КиевДата рождения: 1984-01-26
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2691 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 21:28  
Это устаревшая информация. Если бы там были, то я бы давно взял. Там Аверс от них недалеко, так я уже спрашивал у Аверса и не раз.
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2692 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.01.2011 22:46  
UR3LMZ писал(а):
Это устаревшая информация. Если бы там были, то я бы давно взял. Там Аверс от них недалеко, так я уже спрашивал у Аверса и не раз.

За TIC154 я не спрашивал, сейчас позвонил Виталию, но он не ответил. Видимо, поздно уже, позвоню завтра утром.
AversT

Владимир
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойaverst1Страна, город: Украина, г. СтахановДата рождения: 1955-05-21
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.01.2011 22:46 Редактировал AversT.
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2693 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.01.2011 14:34  
По поводу ДСП.
Сначала запустим новую версию, потом буду делать ДСП по НЧ. Ничего особенного не планирую.
Блок ДСП в виде маленькой платки на dsPIC30F3012, который будет устанавливаться в разрыв сигнала НЧ до регулятора громкости.
В нем только регулировка правого и левого ската НЧ тракта, чтобы можно было по желанию установить свою полосу пропускания, и отфильтровать помехи от стоящей на соседней частоте радиостанции.
Еще может быть сделаю подавление импульсных помех.
Пока все. Notch фильтр пока не планировал, а дальше посмотрим.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0