Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#2629 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 08:50  
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Александр, ну, Вы задумали аппарат мечты. Считаю, что такому трансиверу под стать и мощность 100 ватт. Это будет полноценный АППАРАТ! Как на это посмотрит автор конструкции? Раз растут аппетиты в приёмной части, то почему бы и мощи поболее, 100 Вт самое то, что нужно!


Добавлено: 16-01-2011 08:57

И в догонку, по поводу отображения информации на дисплее. Александру надо будет учесть самый важный, на мой взгляд параметр, не назойливое, мягкое отображение инфо на дисплее. Мы уже не молоды , а дисплей будет постоянно светиться. Чтобы глаза не уставали. Может для этого нужно подобрать световую гамму. Как про меня, так у меня постоянно меняется глазное давление и зрение тоже. ПРОБЛЕМА! Ну это личное. Извиняюсь за офтоп.
radikale

Леонид
Постов: 5

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойradikale2Страна, город: Шахтёрск, ДонецкойДата рождения: 1952-08-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.01.2011 08:57 Редактировал radikale. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2630 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 09:11  
Друзья, спасибо за пожелания, но по новому трансиверу пока говорить что-то рано, да и не моя это часть - какой сделать вход и сколько ватт на выходе. Об этом будет голова болеть у Шатуна. Когда придет время. Но до этого еще далеко. Мне бы решить программные задумки, а всё железо Саша сделает без проблем.

А тут давайте вернемся к теме - синтезатору для SW-2010.

Что касается пожелания выбора цветовой гаммы - это проблематично. Индикатор не предусматривает регулировку цветовой гаммы. Возможна только регулировка яркости подсветки. Это каждый легко может под себя подстроить, подобрав ограничительный резистор у модуля подсветки.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2631 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 09:23  
Понятно Александр. Исправимся. Пожелание на будующее. Хороший аппарат должен тметь и надлежащий вид дисплея. Я бы предпочёл цветной, пусть это будет дороже, но оно того стоит.
radikale

Леонид
Постов: 5

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойradikale2Страна, город: Шахтёрск, ДонецкойДата рождения: 1952-08-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2632 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 09:44  
Цветной конечно хорошо, хотя я таких не встречал. Только от мобильников, но они достаточно маленькие. Нужно, чтобы были в продаже продолжительное время и не пропадали. А тут вот сделал на TIC154, а их нет ни где...
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2633 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 11:28  
По поводу цветного синтезатора:RD3AY Константин Иванов из Москвы.По мошности:не более 25ватт.Можно как QRP.С регулеровкой что-бы можно закачивать и в катод и в сетку.А сто ватт это токи на передачу большие,это наводки на приёмную часть,это обдув выходных транзисторов,это выходные фильтры и удорожание конструкции.
кевист

Сергей
Постов: 66

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2637 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 13:37  
У RD3AY применен индикатор от мобильника. Мало того, что он небольшого размера, так не факт, что они еще будут покупабельны. Индустрия мобильников так быстро развивается, что новые модели выходят одна за одной, а на старые запчастей не производят. Кто будет ремонтировать свой старый обшарпаный аппарат, если за те же деньги можно купить новый, с новыми функциями и возможностями.
У меня есть такой индикатор, но желания на нем что-то делать пока не возникало.
Нет, индикатор от мобильника - это еще ненадежнее.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2638 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 13:53  
Видел я цветной дисплей Rd3ay и что то совсем не впечятлил маленький это во первых а,а во вторых как мне показалось не очень информативный в смысле обзора информации,всё как то сливается.Лучше применить графический типа WG12864A намного удобнее да и навид посолиднее(к стати на нём и собран синтезатор графическим дисплеем rd3ay).да и в продаже их полно.
Сашоок

R2RBN
Александр
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МичуринскДата рождения: 1983-06-13
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.01.2011 14:01 Редактировал Сашоок.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2639 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 14:07  
Монохромный лучше конечно. Мне не все там нравится, я у себя постарался сделать иначе, так как я это вижу.


admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2640 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 14:17  
Александр, не заморачивайтесь! Делайте из того, что есть. Я выразил свою мысль. Если нет цветных по малой цене, но больших по размеру, то нужно довольствоваться тем, что есть в наличии. Может в скором будующем наступит изобилие - вот тогда и можно будет обсуждать тему о цветном дисплее. А пока, что выбрать красивый информативный шрифт и т. д. и т. п.
radikale

Леонид
Постов: 5

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойradikale2Страна, город: Шахтёрск, ДонецкойДата рождения: 1952-08-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2641 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 16.01.2011 14:23  
Вся проблема то в том, что ничего нет. Сейчас Саша ищет все, что ему доступно. Вроде обещали что-то через недельку. Ждемс.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0