Приветствую всех!
С бурным развитием искусственного интеллекта (ИИ) пришла пора и нам что ни будь обсудить, как можно его использовать для наших нужд.
Первое что пришло в голову, на собраниях часто слышу что сейчас отсутствует специализированная литература - методички для начинающих и просто интересующихся людей радиолюбительством и радиоспортом.
Наподобие тех книг - брошюр что издавались в СССР ( авторы: Степанов, Шульгин, Скрыпник, Жутяев и др). Нпример "В помощь юному радиолюбителю" и т.п. Где в общей или подробной форме раскрывались те или иные вопросы радиолюбительства , радиоспорта , конструирования.
Вот предлагаю кому интересно и умеет воспользоваться ИИ и составить методичку для начинающих рл и радиоспортсменов.
Надо ИИ чтоб изучил книги например "Справочник коротковолновика" , " Юнному радиолюбителю" и тд и тп. Советского и Российского периода.
Потом разложить по темам
1. Основы радиосвязи.
2. Радиолюбительсво:
2.1 Аппаратура для радиосвязи( рх, тх, ант)
2.2 Получение позывных, работа в эфире
2.3 Конструирование радиоаппаратуры.
3. Радиоспорт. Спортивные дисциплины
3.1 Описание каждой дисциплины
.....
4. Организации для занятия радиолюбительством, радиоспортом. ( Срр, радиоклубы, секции, досааф и итп
Напечатать в типографиии. Отослать в СРР в методич. отдел на одобрение. Потом от них в массовую печать
Ссылка на САЙТ УКВ Портала. Моет там будут обсуждать
http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/ii-na-sluzhbe-radioljubitelja-sportsmena/msg523126/#msg523126