Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: 5MContest (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: 5MContest
#10030 
5MContest 18.08.2015 16:04  
Пытаюсь освоить новую для меня программу, чувствует мое сердце, что прога весьма продвинутая, но есть много непонятного.
В частности загрузил в нее свой лог из прошедшего теста CQ R3R, хотел посмотреть как там считаются очки. К моему удивлению программа вычеркнула у меня 60 связей, пометив их как ###Dupe###.
Насколько я понял UA3RW Сергей работал на этой программе, какие у тебя впечатления и что тебе пришлось до настраивать в ней?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10033 
RE: 5MContest 18.08.2015 19:54  
Александр! Я работал только один тест в ней. Так как она использует графический интерфейс AAtest Александра Анипкина ( а с этой программой я хорошо знаком), то сложностей особенно не возникло. Только не успел подстроить макросы под себя.Особенно доставала уменьшенная до не приличия скорость при передаче контрольного номера.Особенность этой программы, что она позволяет работать и в цифре.Но это я пока не пробывал.Раньше при работе в AAtest необходима была CWtype и TRyetty . В 5mcontest есть все.


Добавлено: 18-08-2015 19:58

Пришли свой отчет я посмотрю.Я на работе загружал свой отчет и у меня все показало как и дома.А также сегодня скачивал ubn UA3RN за ЧФО и после удаления комментариев (не знаю нужна ли была необходимость в этом) прогнал через лог.Разница была в 8 очков, но это возможно я что то удалил лишнего.Разбираться не стал.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.08.2015 19:58 Редактировал ua3rw. Причина: Добавлено
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10057 
RE: 5MContest 19.08.2015 10:47  
admin писал(а):
Пытаюсь освоить новую для меня программу, чувствует мое сердце, что прога весьма продвинутая, но есть много непонятного.
В частности загрузил в нее свой лог из прошедшего теста CQ R3R, хотел посмотреть как там считаются очки. К моему удивлению программа вычеркнула у меня 60 связей, пометив их как ###Dupe###.

Причина Dupe я думаю в том ,что ты лог загружал из TR4W. В ней нет поля показывающего в каком туре проведена связь.После загрузки в 5mcontest программа связи проведенные на одном диапазоне ,но в разных турах пометила их как Dupe.5mcontest каждый тур выделяет своим цветом.Тебе надо два тура (допустим 1 и 2) отредактировать.Правой кнопкой мыши щелкаешь на QSO-установить период-период 1 (тура).Как поправить одновременно все QSO 1 тура не разобрался.Затем в окне статистика соревнований нажать на копку "обновить результат".
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10061 
RE: 5MContest 19.08.2015 11:03  
Спасибо, так и сделал, теперь дупов нет.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0