Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R - 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2015
#9927 
RE: CQ R3R - 2015 08.08.2015 08:06  
У меня вчера все отработало хорошо. Хотел работать с усилителем, но перед тестом он отказался работать и я бросил эту затею.
Компьютер не сбоил, в этом году у меня работал стационарный комп вместо ноутбука в прошлом году. Правда при передаче частота на экране компа нервно дергалась, но при переходе не прием все становилось на места.
Одну связь чуть не провалил. Второй раз наступил на те же грабли, что и в прошлом году. Ввожу позывной, нажимаю ентер и в поле позывного остается только тройка, букв нет. Несколько раз исправлял и все равно после ентера остается только цифра. Потом дошло (обматюкал себя), что у меня включен автопереключатель рус-лат, а позывном такой суффикс, что переключатель понимает его как русскую комбинацию и переводит все в русскую раскладку, а TR4W этого не понимает. Отключил переключалку и все дальше поехало нормально. Точно такая же ситуация была в прошлом году, забыл. Нужно отключать этот Punto Switcher перед соревнованиями.

А так все нормально, даже не очень напряжно было работать без усилка. Работал и на поиск и на общий вызов. Сработал практически со всеми, кого слышал.
По сравнению с прошлым годом наблюдается прогресс. Тогда было 63 связи, а вчера 136. Если так пойдет, то скоро UA3R будет нервно плакать в чеклоге.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9930 
RE: CQ R3R - 2015 08.08.2015 08:42  
ua3rbp писал(а):
в том то и дело, что и удивило, не зависал, не корявилась прога, а вырубалось сразу питание. Как думаешь, может это быть от того, что в БП компа работает ШИМ на другой микросхеме? Частота другая, может быть у неё? Я переделал для трансивера несколько компьютерных БП. Одни "шумят"(прослушивается в трансивере), а другие нет. Не, UA3ROB слышно было. С R3RF и RG3R(я его плохо слышал)связи проведены с трудом.
у МЕНЯ было не помню в каком контесте, ноут вставал в ступор, переставал слушаться, все кнопки были пролизованны.
Даже не выключался. Причиной оказалась заведенная веревка на 80м. Пока не заземлил её.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9934 
RE: CQ R3R - 2015 08.08.2015 11:40  
UA1CEG здесь выложил свой фотоотчет о работе в "CQ R3R-2015"; http://ua1ceg.wmsite.ru/ftpgetfile.php?id=192&module=files
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9936 
RE: CQ R3R - 2015 08.08.2015 12:26  
Вот мой результат






не засчитан один множитель R3RU/3 . Программа дала за это QSO 1 очко вместо 3 . Судьи разберутся.
т.е получится (359+2)*90=32490
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.08.2015 12:36 Редактировал ua3rw. Причина: Добавлено
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9939 
RE: CQ R3R - 2015 08.08.2015 19:28  
rx3rb писал(а):
UA1CEG здесь выложил свой фотоотчет о работе в "CQ R3R-2015"; http://ua1ceg.wmsite.ru/ftpgetfile.php?id=192&module=files

Достойный отчет. Преданный нашему делу человек. Под дождем в палатке, как я понимаю с простым ключом, бумажкой и ручкой. Теперь уже редко кто так работают, теперь клавиши F1-F2 нажимают.
Респектище!!!
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9941 
RE: CQ R3R - 2015 08.08.2015 23:34  
По просьбе Светланы RA4FMH (член клуба Квант №132)публикую ее небольшой рассказ о работе в тесте CQ R3R-2015:
" Для участия в тесте «CQ R3R-2015», мы командой (8человек, позывного нет только у собаки)
выехали в поле, чтобы и в тесте поработать и так же дать людям очки на диплом rda"Пензенская область". Решили выехать в Камешкирский труднодоступный район (pe-28). Время поджимало, нужно было срочно поднять мачту, а так как с собой её не было, под мачту удачно приспособили сухую 10м берёзу, которую Дмитрий UB4FDL принёс из леса. Ко 2 туру соревнований антена inverted v -на 80 и 40м была поставлена. Запустили бензогенератор, организовали освещение, Юра RA4FIM всё настроил и я приступила к работе. Я только начала тест, у меня 001, а у людей уж под сотню связей. Вот результат опоздания на 1тур. Тест был жаркий!
Участников было как никогда много, приятно было слышать и детские голоса. В тесте встретила много знакомых и друзей, очень приятно было слышать много новых позывных и радовало разнообразие районов! Солнышко село и резко похолодало, но даже после теста Михаил UA4FMQ продолжал работать и давать людям очки на rda, Дети замёрзли и грелись в машине , а мы не сдавались и спасались горячим чаем. Под утро довольные вернулись домой.
Всем спасибо за участие! До новых встреч в эфире! 73!"








rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9942 
RE: CQ R3R - 2015 09.08.2015 08:00  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9943 
RE: CQ R3R - 2015 09.08.2015 10:54  
Поставил себе программу 5MContest. Интересно, очень развитая программа. Я хочу найти себе единую программу и для тестов и для повседневной работы, в том числе и в PSK. Буду пробовать.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9944 
RE: CQ R3R - 2015 10.08.2015 06:54  
RE: CQ R3R - 2015 08.08.2015 08:06 Репутация: 20 Karma+ Karma-
У меня вчера все отработало хорошо. Хотел работать с усилителем, но перед тестом он отказался работать и я бросил эту затею.
Компьютер не сбоил, в этом году у меня работал стационарный комп вместо ноутбука в прошлом году. Правда при передаче частота на экране компа нервно дергалась, но при переходе не прием все становилось на места.
Одну связь чуть не провалил. Второй раз наступил на те же грабли, что и в прошлом году. Ввожу позывной, нажимаю ентер и в поле позывного остается только тройка, букв нет. Несколько раз исправлял и все равно после ентера остается только цифра. Потом дошло (обматюкал себя), что у меня включен автопереключатель рус-лат, а позывном такой суффикс, что переключатель понимает его как русскую комбинацию и переводит все в русскую раскладку, а TR4W этого не понимает. Отключил переключалку и все дальше поехало нормально. Точно такая же ситуация была в прошлом году, забыл. Нужно отключать этот Punto Switcher перед соревнованиями.

А так все нормально, даже не очень напряжно было работать без усилка. Работал и на поиск и на общий вызов. Сработал практически со всеми, кого слышал.
По сравнению с прошлым годом наблюдается прогресс. Тогда было 63 связи, а вчера 136. Если так пойдет, то скоро UA3R будет нервно плакать в чеклоге.



Саша , надо меньше "качать" Мощщу! Все проблемы с зависанием компа отпадут!
Вот и сразу видно у кого ...... Качать надо меньше...


Добавлено: 10-08-2015 06:56

у меня не "виснит" комп.


Добавлено: 10-08-2015 07:00

Если так пойдет, то скоро UA3R будет нервно плакать в чеклоге

Да , Сашок! Как я тебя понимаю....
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.08.2015 07:00 Редактировал ua3rc. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9949 
RE: CQ R3R - 2015 10.08.2015 23:08  
После R3R запитал Виндом "двухпроводкой" и сделал симметричный тюнер по Беньковскому и Липиньскому. Всё,проблема с компом исчезла. Тюнер универсальный, позволяет и коаксиал согласовать.Поэтому и штырь тоже теперь через него.Комп не глючит и не вырубается.
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0