Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Идёт охота на Волков -2021 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Идёт охота на Волков -2021
#28702 
RE: Идёт охота на Волков -2021 16.03.2021 09:06  
ua3rw писал(а):
Хочется посмотреть UBN файлы
UBN файлы находятся ЗДЕСЬ
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28703 
RE: Идёт охота на Волков -2021 16.03.2021 09:28  
Спасибо ! Почти Онлайн.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3958

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28704 
RE: Идёт охота на Волков -2021 16.03.2021 17:45  
Гена спасибо за быстрое судейство.Только жаль что некоторые операторы за 3QSO один номер стоит,другой
как я понял работает на двух трансиверах работает ошибки в номерах очень большие. Но это моё мнение.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28705 
RE: Идёт охота на Волков -2021 16.03.2021 18:00  
Александр! Не могли бы подкорректировать Ваше предыдущее сообщение. Несколько раз прочитал и ничего не понял.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28706 
RE: Идёт охота на Волков -2021 16.03.2021 18:59  
Да не хочу я писать позывные. Если есть желание откройте мой UBN и посмотрите.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28714 
RE: Идёт охота на Волков -2021 17.03.2021 13:54  
Это 5 пункт заседания совета - Предложения по корректировке положения теста /Идёт охота на Волков/ принимаются и совет клуба готов к их обсуждению.

Ну тогда пока все еще не забыто!

Время проведения теста всегда было для меня очень проблемным, и вот почему! Этот тест всегда проходит в преддверии женского дня и уж как заведено на предприятиях нашей страны, где трудятся женщины, причин для их не поздравления - быть не может, будь то пандемия, война или Охота на волков. Сами понимаете, что происходит в трудовых коллективах после поздравления в нерабочее время))), а так как я являюсь идейным лидером в части поздравления женщин на своем предприятии, то мое отсутствие может быть только в 2-х случаях - смерть или физическая не дееспособность, поэтому мое присутствие на данном тесте всегда было полностью исключено((( необходимо отметить, что многие желающие поучаствовать в тесте далеко не пенсионеры и им также как и мне близки эти проблемы - одним словом очень это проблемный вечерок в России! Если подойти без иронии, то я и многие работающие на гос.предприятиях в этот вечер пожалуй реального показать ничего не смогут, кроме как символически немного поддержать! ( тут я конечно в меньшинстве, но подумать можно...)

Теперь о поддержке - ну в очень неравных условиях находятся участники соревнований по сравнению с р/л г.Тамбова и притамбовья. Из-за позднего времени, прохождения на 40 м вообще нет, а участники г.Тамбова работают друг с другом и раздают заветные очки и мульты - это останавливает многих участников, которые хотели бы отработать на результат, а так заведомо понятно, что они всегда будут неудел. Ну и конечно у большинства р/л г.Тамбова нет антенн на 160 м, а там еще большее засилие междусобойчиков тамбовских радиолюбителей, которые работают на антенны 80 м и их слышно только в пределах Тамбова и притамбовья! И как результат Тамбовские участники с легкостью занимают первые места во всех подгруппах! Объективно - тест заточен именно под р/л г.Тамбова.

К сожалению это 2 очень веские причины, по которым в тесте меня просто быть не может...хотя желание поддержать Родную Тамбовскую область очень большое, хоть я и одинокий волк)))

Не претендую на изменения давних традиций теста, а в качестве начала обсуждения, но это наболело годами(((
R5RC

Роман
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28717 
RE: Идёт охота на Волков -2021 17.03.2021 15:14  
Роман, добрый день.Может у вас есть конкретные предложение по уравниванию возможности всех участников.Например было предложение не 3 ,а 2 очка для волков.Решит ли это часть проблемы?
ua3rbr

Сергей
Постов: 497

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28719 
RE: Идёт охота на Волков -2021 17.03.2021 15:58  
Не трогайте Вы положение. Соревнование называется " Идёт охота на Волков". И соревнующимся надо искать больше "волков".
Больше "волков" больше множитель. Чем и интересен тест. Ну победили в этот раз больше радиолюбителей из Тамбова и области и что из этого. Просмотрите за предыдущие годы. Там такого не было. В Morse Runner Вы и на компьютере можете поработать.
Переход на 2 очка мало что даст.Вот пример из Вашей группы.Пересчитываем очки

UA3RF [360-(51*3)+(51*2)]*22=6797
берём этот результат за 100% и при 3 очках 7920 100%
UA3RBR [360-(39*3)+(39*2)]*19=6099
очки в процентах от UA3RF 89 % и при 3 очках 6840 86,4%
UR7MZ [386-(43*3)+(43*2)]*17=5381
очки в процентах от UA3RF 79% и при 3 очках 6562 82,8%

В расчетах 51,39,43 количество сработанных оператором волков.

Практически ничего не поменяется в результатах.
А вот лишние 12 связей с волками и три мульта у UA3RF сделали свое дело.

В расчетах 51,39,43 количество сработанных оператором волков.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28721 
RE: Идёт охота на Волков -2021 17.03.2021 18:04  
По поводу времени надо подумать, а очки , которые дают волки надо уменьшить до 2. R5RC правильно пишет, в районах области на 40 м мы даже волков бигганов слышим не всегда, а тамбовские станции, живущие в логове этих самых волков спокойно на 100 ватт собирают мульты. Поэтому и UA6CC, который провел на сотню связей больше всех, оказался на позорном втором месте. Есть два позорных места, второе, потому, что не чемпион и четвёртое, не попал в призёры.
RA3RA

Игорь RA3RA
Постов: 293

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РОССИЯДата рождения: 1956-05-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RA3RA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#28723 
RE: Идёт охота на Волков -2021 17.03.2021 19:41  
Игорь! Да не дает практически ничего переход на два очка. Разница всего три процента.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0