Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R - 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2015
#10218 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 23:16  
RW3AI писал(а):
И что это за точки? О чем они конкретно говорят? Мы тему со скиммерами разбирали как то у себя в форуме нашей qrp компанией . Так и не пришли к выводу что как то мощность и уровень
справедливо сопоставить. нет.

Точки - это уровень сигнала в приемнике скиммера в момент времени ,(что стоит на горизонтальной линии таблицы) . Точки отмеченные разными цветами - это уровни разных станций в дБ , (размерность в дБ )отмечена на вертикальной оси . Точки уровней одной и той же станции объединены линией ,что показывает на изменение входного сигнала от прохождения или мощности во времени.
Но если две или много станций излучают в исследуемый момент времени и приблизительно имеют одинаковые уровни или разные ,то это позволяет судить об энергетике этих станций,сравнивая
высоту ТОЧЕК в дБ .
Это объективный показатель , игнорировать его не приходиться.

А объяснения ,что кто-то подошел и его слышно на 9+ нечего не объясняет,
так как нет объективного СРАВНЕНИЯ .
Если бы две станций одного региона излучали сигналы ,Первая с известной мощностью, а Вторая неизвестной мощностью и третья станция (удаленная) оценивала уровень второй относительно Первой ,
то результат был бы таким же, как это делает Скиммер.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10219 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 00:29  
Следуя Вашему объяснению все равно получается что мои точки ниже по уровню.
Да и станции для сравнения не совсем из моего района. Условия разные, антенны разные. Я все что мог объяснил.
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10220 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 00:39  
RA3RBL писал(а):
Валера это я про сигнал. Демонстрировать его можно по разному( с 5-100 или 50-200) и сидя я у себя дома я могу определить только
прибавку сигнала. Так что все это не доказывает с какой мощностью работает радиостанция первоначально. Это все на нашей совести.

Вы какие то схемы надувательства придумываете. Могу показать и 5/200 если будет запрос.
Это вся тема идет еще с советских времен. Тогда 200 ватт были понарошку.
На самом деле 1-2 квт. Трансивер обычно выдавал сам 30-40 ватт. Нет ни QRP ни нормального LP Вот все накручивали сколько могли, а ЦРК негласно поощряло . До сих пор в главных тестах на это намек имеется.
Сейчас аппаратура иная. Можно легко выставить QRP мощность поворотом ручки. Есть OQRP тесты , вот там нужно использовать оригинальную qrp аппаратуру. Обычный трансивер не подойдет.
Зачем что то накручивать когда и так по правилам все нормально идет. Где корысть?
Кого обманывать?
Я уже 10 лет в qrp активно соревнуюсь. Выставляешь мощность qrp и ни каких помех телевизору, компьютеру . В подгруппе твои хорошие знакомые. Кто кого одолеет.
Результаты у лидеров qrp обычно на уровне 5-7 го места в LP.
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10221 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 07:41  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.08.2015 07:45 Редактировал ua3rw. Причина: Добавлено
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10222 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 08:04  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10223 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 08:55  
RW3AI писал(а):
Следуя Вашему объяснению все равно получается что мои точки ниже по уровню.
Да и станции для сравнения не совсем из моего района. Условия разные, антенны разные. Я все что мог объяснил.

Из моего объяснения следует, что анализ выполненный UA3RW по данным от удаленных скиммеров Показывает ,что RW3AI завышал установленную мощность для подгруппы QRP.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10224 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 09:21  
Очень интересный сайт со скиммерами. Немного там поигрался. Подборку картинок можно подобрать разную. Сравнил себя с ua3rw , на некоторых маяках разница с ним более 20дб в момент времени. На некоторых меня вообще не видно. Но есть где разница маленькая. Но общая картина в мою пользу. Посмотрел реакцию маяков на меня в RAEM 2014 , сравнил с соседом. Я работал на трансивере SW20 из набора КИТ 1 ватт. Так иной раз точка была выше чем у него. И вообще как скиммер меня засек тогда если я CQ не давал.
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10225 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 10:47  
В этом обсуждении уровень сигнала RW3AI сравнивают с уровнем LP и на основе данных скиммера требуют его дисквалификации. Я взял на скиммере сигнал RW3AI и сравнил его со всеми другими участниками подгруппы QRP. К сожалению там мало кого можно найти, видимо не сикюляли. Но тем не менее нашел из призовой тройки RN4AO и аутсайдер EW1FM. Смотрим.



А уровни-то у них одинаковые. Даже тенденция изменения совпадает.
Так может нам всех дисквалифицировать?

Думаю так:
флейм прекращаем, никого дисквалифицировать не будем. Никакой доказательной базы нет. Только обида, что нашелся участник, который обошел многих работая на малую мощность.

Если у кого-то есть вопросы по СВОИМ результатам, милости просим, будем рассматривать.
Остальное - флейм.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10226 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 11:02  
Да завязывать надо с этим. Вы посмотрите лучше за результатами HP,LP, в CW и SSB какая разница. Это явно наши
HP-Работать разучились.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10227 
RE: CQ R3R - 2015 31.08.2015 13:07  
rx3rb писал(а):
admin писал(а):
спор будет на этом исчерпан.
. Посмотрим, что говорит по этому поводу ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ ». Глава "Штрафные санкции для участников. "
4.104. Подтверждением нарушения, служащего основанием для применения штрафных санкций к участнику спортивного соревнования, могут являться:
1) отчеты пяти и более участников спортивного соревнования;
2) данные станции технического радиоконтроля Администрации связи РФ;
3) аудиозапись контрольного пункта спортивной судейской коллегии;
4) информация, полученная спортивной судейской коллегией с помощью средств автоматического приема;
пункт, который прямо указывает на эти самые скиммеры четко прописан в пункте 4). Или я что-то не так понимаю?

Конечно, Судья прав всегда. но есть же правило.

Надо по правилам.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0