Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R - 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2015
#10177 
RE: CQ R3R - 2015 29.08.2015 21:09  
admin писал(а):
Если у тебя нет юридически обоснованных фактов, то все о чем ты говоришь, это твои домыслы.
На них RW3AI ответит, "Если ты лично так не можешь, это не говорит о том, что никто так не сможет. Учись, студент."
И весь спор будет на этом исчерпан.

Вопрос, конечно, интересный и так однозначно нельзя его решить... Посмотрим, что говорит по этому поводу ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ ». Глава "Штрафные санкции для участников. "
4.104. Подтверждением нарушения, служащего основанием для применения штрафных санкций к участнику спортивного соревнования, могут являться:
1) отчеты пяти и более участников спортивного соревнования;
2) данные станции технического радиоконтроля Администрации связи РФ;
3) аудиозапись контрольного пункта спортивной судейской коллегии;
4) информация, полученная спортивной судейской коллегией с помощью средств автоматического приема;
пункт, который прямо указывает на эти самые скиммеры четко прописан в пункте 4). Или я что-то не так понимаю?
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10178 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 08:02  
Не подумайте, что я защищаю нарушителей, я хочу чтобы все наши действия были обоснованными и на них не было претензий.
Не думаю, что скиммеры это как раз те средства автоматического контроля, но тем не менее, что они нам сказали? Они сказали, что кого-то было слышно с тем же уровнем, как кого-то другого. Про мощность ничего сказано не было. А уровень на месте определяется кроме мощности еще прохождением и антенной. Какая у корреспондента была антенна мы не знаем, так же не знаем какое было прохождение.
Может быть обратиться к RW3AI с просьбой объяснить такой уровень сигнала? Пусть опишет какую аппаратуру он использовал в соревнованиях.
Я уже говорил, если UA3R на свою антенну включится 10 ваттами, его будет слышно лучше чем иных с усилителем. Его тоже тогда дисквалифицировать?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10179 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 08:50  
admin писал(а):
Не подумайте, что я защищаю нарушителей, я хочу чтобы все наши действия были обоснованными и на них не было претензий.
Вот! Тут главное - действовать по закону. А закон ка-то расплывчато все описывает... "Информация, полученная..." Эта информация не дает четкого ответа про мощность передатчика и мы не можем, строго говоря, положив руку на сердце сказать - он работал 10 ваттами или, скажем, 500 ватт... Кто сможет - поднимите руку!!!? Я - нет. Может, пока прецедент не создался, проконсультироваться у более знающих и грамотных судей, типа Клокова Михаила UA9PM? Или в том же RU-QRP-Club. Если уже есть такая практика, но мы про нее почему-то не знаем - можем ее применить в нашем тесте. Если все это жидко и не реально - прекращаем пустой треп по этому поводу.
А вот пригласить сюда Боброва В.Ф. RW3AI и попросить его прокомментировать свою работу qrp и такие высокие показатели - было бы тоже неплохо! Вот только пойдет ли он сюда?...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10180 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 08:57  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10181 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 09:10  
ua3rw писал(а):
Я привел свои доводы и сомнения, а Вам судьям решать.
Сережа, все твои доводы строятся на уровне ощущений, своей практики работы в тестах и косвенных доказательствах... Но это не то - нужны четкие доказательства, как в суде! Пока я их не вижу, к сожалению.
А по поводу объяснений от RW3AI - сегодня же попробую ему написать и дать здесь разъяснения его такой великолепной работы QRP. Если, конечно, он снизойдет до этого...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10182 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 09:21  
Написал письмо RW3AI с просьбой посетить наш форум, рассказать о своей аппаратуре, антеннах и прокомментировать высказанное здесь.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10183 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 09:29  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10184 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 10:51  
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10185 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 11:31  
Здравствуйте друзья !
Сразу так много вопросов. Постараюсь обо всем рассказать, все объяснить.
Вот только немного управлюсь с местными мирскими делами.
На видео - это у нас был такой минитест на Слете RUQRP . Нужно было дома свинтить маленькую рацию с минимум деталей (у меня 48, другу сделал из 35-ти)
и отработать в эфире . Мощность была не более 300 мвт. Дома с той игрушкой провел qso за 1000 км на 80м . Но это все было давно .
Про контесты расскажу чуть позже.
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.08.2015 11:33 Редактировал RW3AI. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10186 
RE: CQ R3R - 2015 30.08.2015 11:33  
Будем ждать. Про соревнования очень интересно, особенно про наши соревнования.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0