Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: RDX2012
#4841 
RE: RDX2012 23.03.2012 22:30  
Если RDX не бракованый, то я его все-равно заставлю работать. Самое интересное что на каком то одном диапазоне когда крутиш валкодер, прослушиваются какието непонятные станции, значит Атмега работает. Подключал двухстрочник ничего он с этой прошивкой невидно. Чтобы долго я неискал в нете прошивку SW-2010 под двухстрочный ЖКИ, может кто кинет сюда, хочу ее тоже проверить и фюзы тоже желательно. спасибо всем...
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4842 
RE: RDX2012 23.03.2012 22:34  
ur5zvu писал(а):
Если RDX не бракованый, то я его все-равно заставлю работать.
Будет он работать, никуда не денется.
Вот попробуйте прошивку, хочу проверить одну версию
Имя файла: rdx2012.zip
Размер файла: 8823 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4844 
RE: RDX2012 23.03.2012 22:39  
В даташите все корпуса и назначение выводов обозначены и немного отличаются ноги.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4845 
RE: RDX2012 23.03.2012 22:44  
вопрос с ногами закрыт. Там различий нет. Давайте пробовать новую прошивку, которую я послал в предыдущем посте.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4849 
RE: RDX2012 23.03.2012 23:40  
есть некоторые успехи. прошил программай uniprof, 2 раза с 20-30раз вкл, выкл я увидел 1 сек какие то цифры и потом екран стал полностью темно-синим, но все-равно индикация била но почти не видно информации. Замерял напряжение на 6,7,8,9,10 ноге, 5,79в 4,45в 3,46в 4,79в 11,74в.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4850 
RE: RDX2012 24.03.2012 00:05  
продолжим эксперименты в воскресенье, завтра я на работе. всем спасибо. 73...
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4851 
RE: RDX2012 24.03.2012 08:24  
Очень большие напряжения. У меня все значительно ниже. На 10 ноге - 8.5 вольт. Такое впечатление, что индикатор питается от 5 вольт.
Но в принципе это уже хороший результат. Какой прошивкой прошивали?
Не нравится мне то, что питаются индикатор и синтезатор от раздельных источников и включаются раздельно.
Кстати, какая длина проводов от индикатора к синтезатору? Там идут 3 провода? управление и земля? Хорошо бы добавить 4-й провод и подключиться к источнику стабилизатора, чтобы включались они одновременно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4852 
RE: RDX2012 24.03.2012 08:43  
Длинна шлейфа 10-15 см от синтезатора к индикатору. RDX включился пару раз с новой прошивкой. Включал одновременно RDX и синтез одним тумблером и ничего. Ему как будто нехватает толчка или задержки для запуска.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4853 
RE: RDX2012 24.03.2012 11:11  
Алексей, включение одним тумблером может не работать, потому, что контакты в любом случае включаются не одновременно, а контроллер - это довольно быстрая штука и ему десяток-другой микросекунд достаточно, чтобы проскочить часть инициализации индикатора.
Может быть это и не так, но давайте принципиально отбрасывать все возможные причины неправильного запуска индикатора.
Найдите возможность запитаться от +5 вольт синтезатора. Сделайте стабилизатор 3.3 в. и подключите его к питанию синтезатора. Есть еще мысль подключиться к стабилизатору DDS. Там же стоит стаб. на 3.3 вольта. Подключите к нему напрямую индикатор, а питание подсветки возьмите от 5 вольт. Думаю это не должно повлиять на качество сигнала DDS (Геннадий меня поправит), во всяком случае об этом подумаем дальше, а сейчас нужно добиться работы индикатора.
Когда индикатор будет работать, то можно будет попробовать питать его от делителя, как это у Вас было сначала, но сейчас давайте включим его от 3.3 вольта DDS.

Посмотрел фьюзы - все правильно. При программировании ошибок не было, было сообщение об успешном окончании программирования?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4855 
RE: RDX2012 24.03.2012 14:11  
Буду искать стабилизатор на 3,3в и сделаем по вашему совету. На Atmega с пятивольтовой импортной кренки 7805CV идет 4,85 вольт, такая попалась. Это может как то повлиять на запуск RDX. Atmega8 прошилась и читалась без проблем и ошибок никаких небыло, 2 раза шил программатором, он же вставляется прям в ком-порт, никаких проводов нет, только подаю питание. ДДС питается от делителя и работает.

Можно ли применить такой самодельный стабилизатор на транзисторе, это ж в принципе та же 78l33.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0