Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: RDX2012
#4762 
RE: RDX2012 16.03.2012 11:10  
Спасибо Гена, я потом догадался там посмотреть.
Честно говоря меня не радует применение этого индикатора. Если не ошибаюсь он у меня даже есть.
Он меньше по размерам, думаю, что и разрешение у него меньше...
А цвет - не думаю, что он так сильно полезен, и можно пожертвовать информацией на экране в пользу цвета.
Это потом, может быть и сделаю, пока не хочется.
Сейчас нужно доделать программу под преобразование вниз, а то мой застой может скоро закончится и опять времени на писанину не будет. Я сейчас в простое с моделями потому что никак не приходит мотор для новой модели F22. Все сделано, а мотора нет. Может наша почта его "приватизировала". Заказывать новый - ещё 1.5 месяца ждать. Пока не теряю надежды получить этот.


Добавлено: 16-03-2012 10:16

На 4..5 МГц частоты аппаратного SPI я успеваю ему "скармливать" байты цвета (в восьмибитном режиме - байт на точку) с паузой 3..4 такта
Да, тут без изменения железа не сделаешь. Поток больше чем в 8 раз увеличивается.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.03.2012 11:16 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4765 
RE: RDX2012 16.03.2012 11:35  
Добрый день. Александр, я могу проверить как работает новая прошивка для RDX, только не на чём ее слушать, разве что просто покрутить валкодер и по нажимать кнопки. А когда появится прошивка с преобразованием вниз тогда можно и кого то и услышать.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4767 
RE: RDX2012 16.03.2012 11:45  
Да, Алексей. Подключайте индикатор, добивайтесь полной работоспособности синтезатора, проверьте работает ли DDS.
Когда это все будет работать, будем переделывать под преобразование вниз.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4768 
RE: RDX2012 16.03.2012 13:03  
admin писал(а):
Спасибо Гена, я потом догадался там посмотреть.
Честно говоря меня не радует применение этого индикатора. Если не ошибаюсь он у меня даже есть.
Он меньше по размерам, думаю, что и разрешение у него меньше...
А цвет - не думаю, что он так сильно полезен, и можно пожертвовать информацией на экране в пользу цвета.
Это потом, может быть и сделаю, пока не хочется.
Сейчас нужно доделать программу под преобразование вниз, а то мой застой может скоро закончится и опять времени на писанину не будет. Я сейчас в простое с моделями потому что никак не приходит мотор для новой модели F22. Все сделано, а мотора нет. Может наша почта его "приватизировала". Заказывать новый - ещё 1.5 месяца ждать. Пока не теряю надежды получить этот.


Добавлено: 16-03-2012 10:16

На 4..5 МГц частоты аппаратного SPI я успеваю ему "скармливать" байты цвета (в восьмибитном режиме - байт на точку) с паузой 3..4 такта
Да, тут без изменения железа не сделаешь. Поток больше чем в 8 раз увеличивается.


Ну не знаю, Александр, я поставил LS020 вместо RDX, смотрится здорово, а размер экрана даже больше подходит под SW2011 чем TIC и RDX, он по ширине меньше, а по высоте больше. Смотрится намного богаче и глазу приятнее чем чёрно-белые. Ну это только моё мнение.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4769 
RE: RDX2012 16.03.2012 13:09  
Александр, шить буду программатором , как правильно выставить (галки) фюзы например в Pony prog, чтобы не поубивать меги.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4770 
RE: RDX2012 16.03.2012 13:27  
Я сейчас в перерыв дома посмотрел, наверное у меня не тот индикатор, о котором идет речь, мой сантиметра на 2-2.5 меньше по длине и на 1 см по ширине. Видимо у меня от другого мобильника.
Немного посмотрел на сайтах, сложилось впечатление, что и разрешение у LS020 выше чем 133х64 TIC-a и RDX.
Ну значит обознался. К сожалению такого индикатора у меня нет.
вот какой у меня:








Добавлено: 16-03-2012 12:29

ur5zvu писал(а):
Александр, шить буду программатором , как правильно выставить (галки) фюзы например в Pony prog, чтобы не поубивать меги.
С поней нужно посмотреть какие там галки. Я шью AVReal-ом, под него у меня есть батник, этот могу дать.

Быстрее тут народ подскажет.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.03.2012 13:29 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4771 
RE: RDX2012 16.03.2012 13:31  
Видимая область индикатора 43х33мм, померить весь не могу, аппарат собран, но твой очень похож на LS020.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4772 
RE: RDX2012 16.03.2012 13:32  
Саша индикатор LS020 от мобилки нафоруме по SW2011 RDX он уже внедрен,
только применяется Atmega32 или 644/ http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=19271&page=122#1215
UR5LFV

Николай
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4773 
RE: RDX2012 16.03.2012 13:37  
Я выставляю в Пони вот такие фьюзы
Имя файла: Фьюзы__SW2011T.rar
Размер файла: 38638 пїЅ
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4774 
RE: RDX2012 16.03.2012 13:38  
Саша индикатор SL020 от мобилки нафоруме по SW2011 RDX он уже внедрен,
Я знаю, но это другая схема, а тут речь о синтезаторе на меге8
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0