Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: RDX2012
#5032 
RE: RDX2012 05.04.2012 21:27  
Быстрее всего это была российская подделка под китай. Китайское оборудование давно уже идет очень приличного качества. Оглянитесь вокруг, а что у нас не китай? Все, и компьютеры и телевизоры, и утюги и стиральные машинки и наши любимые трансиверы ... вся электроника давно уже китай. Ну кроме старья, завезенного в Россию лет дцать назад. И все это неплохого качества, чего нельзя сказать про российскую продукцию.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5034 
RE: RDX2012 05.04.2012 21:42  
admin писал(а):
Быстрее всего это была российская подделка под китай. Китайское оборудование давно уже идет очень приличного качества. Оглянитесь вокруг, а что у нас не китай? Все, и компьютеры и телевизоры, и утюги и стиральные машинки и наши любимые трансиверы ... вся электроника давно уже китай. Ну кроме старья, завезенного в Россию лет дцать назад. И все это неплохого качества, чего нельзя сказать про российскую продукцию.
Да нет, китайская дешевка!!!


Добавлено: 05-04-2012 21:44

Вот они!!!



Вот яих давно не трогал идут сами по себе!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.04.2012 21:44 Редактировал ew2ce. Причина: Добавлено
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5035 
RE: RDX2012 06.04.2012 00:16  
Часы часами, а вот синтезатор вчера даже ни разу не заглючил, диву дивуюсь. И еще, кто мерял амплитуду на вых уже после ФВЧ ДДСки, а то у меня чтото большая разница на 14 мГц самая большая амплитуда, а на 28 мГц самая маленькая. Как оно должно быть правильно, или это и есть правильно?
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5063 
RE: RDX2012 09.04.2012 00:22  
Александр, когда я поменял генератор на более низкий 35 мГц, глюков практически нет. Может это влиять на глюки?
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5069 
RE: RDX2012 09.04.2012 15:33  
врят ли. Это может влиять на качество сигнала, а на работу самого синтезатора это никак не завязано.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5122 
RE: RDX2012 23.04.2012 05:47  
Доброе утро. Александр, синтез работает, но иногда бывают глюки, S-метр замирает и вместо шкалы баллов тоже полоска, при переключении диап вперед-назад все становится на место. Все уже заэкранировал, длинна шлейфа от RDX около 20см, меньше уже никак. Может шлейф тоже в экран? И есть такое предложение, может как-то подправите прошивку. Вот у меня нет подчисточного фильтра и значок и кнопка (широкий-узкий) я не использую, можно поменять на функцию "mute", "komp" и будет еще одна версия прошивки. Или просто ON/OFF, а над кнопкой написать что угодно, что хочешь то и вкл/выключай...
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5126 
RE: RDX2012 23.04.2012 11:27  
Алексей, описанный глюк - это на мой взгляд сбой самого индикатора. У меня он очень сильно был выражен. Позже я в прошивке изменил один параметр - напряжение внутреннего генератора на стекле и глюк этот пропал. Я тогда снизил напряжение до минимально возможного. Геннадий уверял, что и с максимальным напряжением он никаких глюков не наблюдал, поэтому я потом вернул это напряжение почти до максимума.
Если у тебя это проявляется, значит и у других может вылезти, поэтому сегодня сгенерю версию, с меньшим напряжением, посмотришь, видимо ее и сделаем основной.
Снижение напряжения на работу индикатора никак не сказывается, читал, что изменяется угол обзора индикатора, причем при более низком напряжении угол расширяется.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5128 
RE: RDX2012 23.04.2012 12:02  
причем при более низком напряжении угол расширяется.

Если угол будет больше, это будет еще лучше.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5129 
RE: RDX2012 23.04.2012 12:06  
Как я заметил, регулирование контрастности тоже меняет угол обзора.
GenaSPB

UA1ARN
Genadi Zawidowski
Постов: 28

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua1arnСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1964-03-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5131 
RE: RDX2012 23.04.2012 20:56  
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0