Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ.
#32767 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 27.09.2023 18:40  
С другой стороны ,может амбиции и не причем.Посмотрел статистику за 3 года.
В 2020г-13 участников. в 2021-19 уч. 2022 -10уч. 2023-13уч. Так что наверно это должно всех устраивать,если конечно в приоритетах совета нет пункта повышать качество (и количество) чемпионата.
Проще сказать ,кто участвовал посчитал,что нас мало.
ua3rbr

Сергей
Постов: 495

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32768 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 27.09.2023 18:58  
Не думаю, что количество участников сильно зависит от руководства областного СРР (может и ошибаюсь), что они должны палкой загонять нас в участие в тех или иных тестах, если только пообещать какой-нибудь крутейший приз в каждой подгруппе, но это вряд ли. На это нужно иметь солидное финансирование. Всё зависит от нас самих. Кто хотел, тот был. Сам работал без 160 метрового диапазона. Сколько смог столько и сработал. Спасибо кто был.
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32769 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 27.09.2023 19:17  
Саша привет.Палкой может и не надо,а пригласить поучаствовать не помешает. Я знаю точно это работает.
Часто приходят обращение с других областей и это как то обязывает (люди старались)
ua3rbr

Сергей
Постов: 495

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32770 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 27.09.2023 19:38  
Всем Привет !Друзья,оставим палки в сторону,загонять в участие не надо,надо своевременно информировать,приглашать,делать привлекательным участие.
Кто знает,чем занимается сейчас совет,где информация о его работе.
Зайдите на сайт r3r-srr,видим главное меню нажимаем
- Список членов РО СРР по Тамбовской области
(на 01.06.2022 г.)

идём дальше - План работы
2023 год
Информация о текущей работе Совета РО СРР ТО на 01.03.2023

далее - Протокол Совета РО СРР от 05 марта 2023 года №58
Протокол Совета РО СРР от 25 января 2023 года №57
Протокол внеочередной конференции РО СРР по Тамбовской области от 22.01.2023 г.
Протокол Совета РО СРР от 12 января 2023 года №56

Сведения о соревнованиях публикуются после проведения соревнований.
Форум по решению совета закрыт(на нём проводились неугодные совету обсуждения)

Вот так работает главная информационная площадка ро срр.

Прошло более полугода как обнавлён совет,избран новый руководитель РО СРР,где информация о работе,выйдите в радиолюбительскую среду представьтесь,расскажите,посоветуйтесь,поделитесь.

Возможно после этого не будут делать выводы об амбициозных дилетантах в руководстве советом.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3956

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32771 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 27.09.2023 21:25  
Много Правильного Олег Витальевич вы говорите. Но уж давайте разбираться глубже в юридических вопросах и не парить мозги другим. Мы все это умеем и я не хуже вас и других могу писать посты на разные темы.
Прокоментирую по пунктам.

RZ3R писал(а):
Всем Привет !Друзья,оставим палки в сторону,загонять в участие не надо,надо своевременно информировать,приглашать,делать привлекательным участие.

-Приглашаю Вас и других взять на себя эту обязанность: своевременно информировать,приглашать,делать привлекательным участие.
(Читайте мой пост https://www.r3r.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=29&func=view&catid=510&id=32747#32747


Кто знает,чем занимается сейчас совет,где информация о его работе.

-Я не опытный, всего лишь 9 месяцев в Совете, поэтому прошу подскажите каким документом установлено опубликование информации о том чем занимается Совет порядок и объем такой публикации? Кто устанавливает ВЫ? То что публикуется на сайте Этого не достаточно?.
Надо как Чтоб было по вашему? По дням, по часу или по минутно, или по секундно?


Зайдите на сайт r3r-srr,видим главное меню нажимаем
- Список членов РО СРР по Тамбовской области
(на 01.06.2022 г.)

-Опять подскажите каким документом установлена обязанность публикации списка членов РО СРР ТО? В Уставе СРР такого нет. Может Было в предыдущих Протоколах Совета. Укажите в каком. Я не имею времени перелапатить их все за много лет.


идём дальше - План работы
2023 год
Информация о текущей работе Совета РО СРР ТО на 01.03.2023

-План работы Совета - оказался ни кому не нужен. (Наверно кроме вас одного из 97 членов СРР ТО). Но это слишком мало. Да и планы Совета это планы членов СРР а их как оказалось или нет совсем или они не делятся с Советом)
Опять читайте мой пост выше. Если интересно я лично вам их могу рассказать.

далее - Протокол Совета РО СРР от 05 марта 2023 года №58
Протокол Совета РО СРР от 25 января 2023 года №57
Протокол внеочередной конференции РО СРР по Тамбовской области от 22.01.2023 г.
Протокол Совета РО СРР от 12 января 2023 года №56

-Протоколы Совета выложены в другом месте в разделе Новости.
наверно есть техническая проблема или не опытность Максима -ведущего сайтаю
Да это проблема. Наберется опыта положит куда надо. Ну если вы считаете что это самая главная проблема работы Совета, то это отлично.
Пройдитесь по сайтам соседних областей Воронежа, Липецка, Рязани, Пензы, Саратова - дайте ссылку где они выкладывают свои протоколы Советов. НИГДЕ их НЕТ! (По крайней мере я искал в феврале и не нашел)

Сведения о соревнованиях публикуются после проведения соревнований.
-Не понял, Приведите пример?

Форум по решению совета закрыт(на нём проводились неугодные совету обсуждения)

-По мнению многих на нем было представлено лишь мнение 3-4 человек тех как выразился Андрей UA3RAW ( ну вы знаете) которые не отражали большинство мнения, а лишь позорили престиж СРР. И не Совету неугодные обсуждению а думаю большинству здравомыслящим членам СРР ТО в том числе и членам Совета . которых больше даже по числу тех кто обсуждал на форуме.
Срачь можно вести здесь.

Вот так работает главная информационная площадка ро срр.

-Главная площадка работает гораздо эффективнее чем в прошлые годы. В которых было только про круглые столы и работе DX и ничего не про Тамбовских спортсменов и радиолюбительство ни про Совет и т.д и тп.

Прошло более полугода как обнавлён совет,избран новый руководитель РО СРР,где информация о работе,выйдите в радиолюбительскую среду представьтесь,расскажите,посоветуйте,поделитесь.

- Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы. Просто я и думаю что другие члены Совета не понимает что означает "выйдите в радиолюбительскую среду представьтесь,расскажите,посоветуйте,поделитесь".

Я могу тот же вопрос задать вам или любому другому. Думаю что то же не получу ни какого внятного ответа. Так как это просто словоблудие...

Возможно после этого не будут делать выводы об амбициозных дилетантах в руководстве советом.


- Возможно когда вы ответите на эти вопросы многие начнут прозревать , сначала разбираться в юридических моментах функционирования СРР и не делать преждевременные выводы о дилетантах в руководстве Совета, которые имеют по два высшых образования, опыт работы на руководящих должностях и юридическое образование...
RZ3RZ

Сергей
Постов: 461

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32772 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 28.09.2023 08:15  
Сергей(rz3rz),о сегодняшней ситуации в РО СРР,я высказал в своём посту выше,она во многом не совпадает с вашими действиями(действиями совета).
Мне есть из чего делать выводы по работе совета,свой 1-й позывной получил в 1964 году(ua3rlh),видел работу многих советов,принимал участие в некоторых из них.Отвечать подробно на каждый вопрос не имеет смысла(молоть в ступе),своим последним пунктом в посте выше вы обозначили всё.
Возможно когда вы ответите на эти вопросы многие начнут прозревать , сначала разбираться в юридических моментах функционирования СРР и не делать преждевременные выводы о дилетантах в руководстве Совета, которые имеют по два высшых образования, опыт работы на руководящих должностях и юридическое образование... из поста rz3rz.

Большинство ваших ответов-вопросов иначе как отпиской назвать нельзя.Несмотря на ваши образования применение слов в тексте парить мозги,срач,словоблудие и т.д.делаю вывод,что образование и выражения это разное.В СССР качество образования (одного высшего хватало) и культура общения были лучше.
Продолжать дискусию смысла нет,совет вверху и он многое с высоты не видит,что внизу,а может не хочет видеть.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3956

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32773 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 28.09.2023 11:44  
К сожалению опыт СССР не подходит к современным реалиям жизни.
Сейчас руководство срр больше должно бытьюристами а не радиолюбителями.
Так как каждую неделю приходят документы их минсплрта МВД, а в них надо уметь оазобраться и давать ответы или действия.

Если вы не видете результатов рабаоты Совета , то это не значит что их не видят другие или их нет.
Например я за 9 месяцев увидел результаты работы Совета гораздо больше и эффективнее предыдущих...
И хаить тех кто до 2-3 часов ночи разбирается во всех текущих и будущих задачах стоящих перед ро срр, я не позволю.
На любые выпады в сторону Срвета буду давать адекватный ответ... ну просто надоело.
RZ3RZ

Сергей
Постов: 461

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32774 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 28.09.2023 12:24  
Сейчас руководство срр больше должно бытьюристами а не радиолюбителями. из поста rz3rz ......

Сергей(rz3rz),следи за выражениями,кто кого хает,не позволю,я читаю пост от ответственного секретаря совета РО СРР.
Стараюсь понять ситуацию и сделал вывод,что развитие радиолюбительства в регионе полностью зависит от юристов в руководстве РО СРР,а радиолюбительский профессионализм здесь не требуется.К такому же выводу пришёл Игорь Иванович(ra3ra).Получается мухи отдельно,котлеты отдельно.

Расставим точки над "И".
1),Руководителем РО СРР должен быть профессиональный радиолюбитель высшей категории умеющий работать в коллективе.
2).У него должен быть помошник,специалист разбирающийся в юридических вопросах,который консультирует,руководителя,членов совета по необходимости.
Раньше это лицо называлось - юрисконсультом.
3).Далее в совете ответственные по направлениям.
4).Ответственный секретарь.

Радиолюбительство главное направление в деятельности РО СРР.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3956

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32775 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 28.09.2023 12:55  
Ответственный секретарь тоже человек, и все принимает к сердцу...
И болеет за общее дело развития Ро срр не меньше а может и больше других.

Про мух и котлет.
Они не могут жить друг без друга.
Еще раз говорю, что все планы Совета,- это планы и хотелки каждого члена срр, которые могут и должны доводиться до сведения Совета. А он их оформляет в документальный вид. Кто из них мухи а кто котлеты разбирайтесь сами.
Но первичны желания радиолюбителей, а их нет, или есть но не адекватные или противоречат закону,( Уставу) или настолько не значительны что от них не будет какого либо эффекта (пустышки).Одни претензии.

Из того что я вспоминаю, за 9 мес от рл поступило всего лишь 3-4 адекватных предложений ( без учета Уставной деятельности срр)
1) Участие в конференции ТГТУ
2) Проевед ДА Рахманинов
3) Участие в слете Дегтянке где реализовал личную инициативу по игре Охотамна лис
4) Провед ДА Зоя Космодемянская ( проект)
5) тренировка с мчс по организации канала авпр р св. ( материал был готов но не опубликоован по техническим причинам)
Но это действительно мало

Но зато по направле радиоспорт - было предостаточно..
RZ3RZ

Сергей
Постов: 461

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32784 
RE: Чемпионат Тамбовской области по радиосвязи на КВ. 01.10.2023 09:30  
RZ3RZ писал(а):

Сейчас руководство срр больше должно быть юристами а не радиолюбителями.
Так как каждую неделю приходят документы их минспорта МВД, а в них надо уметь разобраться и давать ответы или действия.

То что Вы с этим раньше не сталкивались, не означает что этого не было раньше.
Шахматистов в свое время на 50к оштрафовали за проведение соревнований не на объекте спорта, а мы смогли доказать, что это не обязательное требование.
RZ3RZ писал(а):
Например я за 9 месяцев увидел результаты работы Совета гораздо больше и эффективнее предыдущих...
То чем сейчас пользуется Совет это результат плановой и многолетней работы, если брать сферу спорта.
Работа налажена, апробирована на протяжении 10 лет. Я еще застал когда награды за соревнования закупались за счет членских взносов и перечислять можно много и долго.
В свое время к собранию каждый член Совета для руководителя писал свой отчет для составления сводного и было видно кто что делает и есть ли развитие.
Если вернуться к теме Чемпионата и количества его участников из нашей области, то КВ комитет должен возглавить фанат, который проведет опрос, анализ, сделает вывод. Я думаю, что многим просто страшно ошибиться, не верно составить отчет, показаться плохим оператором или еще что-то. Такие психологические "комплексы" надо помочь победить. Возможно, надо вновь возобновить работу по обучению пользованию контест-программами.
Говоря о текущем Совете который был сильно изменен, то те кто остался из "старичков" тот продолжил своё направление и свою линию. Есть вопросы к принимаемым решением, но оценку пусть дает Общее собрание или Конференция.
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0