Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: SW-2010 Опрос
#2780 
SW-2010 Опрос 27.01.2011 16:20  
Собственно вопрос вот в чем: В России не производится трансивер SW2010.




Вернее есть один "производитель", но это нелегальная копия, которая не имеет перспектив, потому, что не поддерживается авторами. Сейчас выходит в свет новая версия программы с большим графическим индикатором, которую украсть не получится. И им придется довольствоваться старой программой с двухстрочным индикатором.

Таким образом вся нагрузка по производству новой радиостанции с графическим дисплеем ложится на А.Шатуна.
Этого он конечно один не сможет сделать. Есть мысль организовать небольшое производство в России, которое будет работать в тесном контакте с А.Шатуном. Нужно протестировать рынок сбыта. Много ли будет желающих приобрести радиостанцию.

Вот поэтому родился этот опрос: Хотели бы Вы приобрести последнюю авторскую версию радиостанции с последней авторской версией программы? Если это Вам интересно, напишите сюда, чтобы я мог примерно оценить требуемое количество.
Либо напишите мне в личку, либо на e-mail

Ориентировочная цена радиостанции будет 12000 рублей ($400).
Это согласованная с А.Шатуном цена на 3-ю версию SW-2010 с графическим индикатором.

Сейчас речь не идет об отправке денег, мне важно знать просто количество заинтересованных в этом проекте.

Жду Ваших ответов.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2781 
RE: SW-2010 Опрос 27.01.2011 17:52  
я за,за и только за.возьму с удовольствием
UA3UTA

Сергей
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2782 
RE: SW-2010 Опрос 28.01.2011 09:45  
В доле!
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2783 
RE: SW-2010 Опрос 28.01.2011 17:30  
ЗА!
uaocbw

ЮРИЙ
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2786 
RE: SW-2010 Опрос 29.01.2011 14:28  
Хороший трансивер еще бы FM модуляцию и вооще классная вещь.Я за!
игорян

игорь
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2799 
RE: SW-2010 Опрос 31.01.2011 19:11  
Александр!Приобрел такой трансивер в Москве.Вот понять не могу в чем разница Вашего трансивера и Московского.Мне главное параметры аппарата а не сколько у него строк в индикаторе,как блестит ручка,сколько кнопок.А вот что в аппарате нет АМ и ЧМ вот это большой минус.Придеться покупать FT-897 или FT-857,а нехотелось бы.
кевист

Сергей
Постов: 66

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2800 
RE: SW-2010 Опрос 31.01.2011 21:37  
Объясните мне, несмышлёному, зачем в любительском трансивере АМ. Слушать Голос Америки на 16-и метрах? Да, желание иметь ЧМ можно понять, на десятке есть участок ЧМ, а на двойке - тем более нужно. Хотя для разбирающихся в технике понятно, что введение ЧМ - это головная боль... Нужен отдельный тракт ПЧ с фильтром с полосой 15 кГц (10,7 МГЦ?), т.е. нужно менять в синтезаторе значение ПЧ, нужен элемент на передачу, который необходимо "частотно промодулировать" (в синтезаторе с DDS это проблемно). Так стоит ли значительно усложнять эту, в общем-то, простую конструкцию, руководствуясь принципом, который на украинском языке звучит так: а шоб було?
UX5PS

Виктор Абрамов
Постов: 4

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2801 
RE: SW-2010 Опрос 31.01.2011 23:18  
Первое:АМ можно работать на 160метрах.Второе:чем плохо будучи на даче послушать АМ пока копаешься в земле..Третье:ЧМ можно получить на любой частоте,вместо фильтра контура на частоту ПЧ сполосой 10-15кгц.Последнее:когда легко решить проблему, нет радости победы.
кевист

Сергей
Постов: 66

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2802 
RE: SW-2010 Опрос 01.02.2011 09:07  
Увы, аргументы слабоваты и не убеждают

1. Работать АМ лучше не на 160 метрах, а в районе 3-х МГц. Там Вы найдёте много единомышленников...
2. Слушать музыку, копаясь в земле, удобнее на Дегене. Его и на шею можно повесить, и на ветку ближайшего дерева прицепить
3. Какова будет полоса пропускания LC-контуров на частоте 8,86 МГц? Отнюдь не 10-15 кГц.
4. Помогите Александру ввести в SW-2011 все те функции и возможности, которые есть у FT-DX-5000, оставив ту же цену (12000 руб.). Тогда Вы действительно ощутите радость победы
UX5PS

Виктор Абрамов
Постов: 4

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.02.2011 09:19 Редактировал UX5PS.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2803 
RE: SW-2010 Опрос 01.02.2011 09:11  
Согласен, что АМ совершенно не нужна.
кевист:
1.когда Вы последний раз работали АМ?
2.когда Вы последний раз слышали станцию работающую АМ?
3.для того, чтобы на даче послушать музыку купите китайскую АМ-ЧМ мыльницу за рупь и хоть обслушайтесь.

Для того, чтобы сделать ЧМ в трансивере, придется ввести практически еще один параллельный траки приема и тракт передачи. Т.е. почти еще один трансивер.
Если на Ваш, кевист, взляд это не так и особо сложностей тут не предвидится - паяльник Вам в руки. Сделайте простой, технологичный аппарат, посрамите А.Шатуна, пусть завидует.

По поводу ЧМ, думаю гораздо проще, удобнее и не сильно дороже было бы купить FM2008, поставить два аппарата этажерочкой и слушать одновременно и КВ и УКВ.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.02.2011 14:00 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0