Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: RDX2012
#4967 
RE: RDX2012 02.04.2012 00:16  
Гена, это ваша схема или гдето в нете нашли, да и транзисторов таких у меня нет, при случае закажу.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4968 
RE: RDX2012 02.04.2012 00:27  
В интернете - но я её неоднократно встречал как решение для таких тяжких случаев.

Три типа транзистора точно. А посмотрите, что вокруг есть - кп501, вроде, тоже простой N-канальный ключевой?
GenaSPB

UA1ARN
Genadi Zawidowski
Постов: 28

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua1arnСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1964-03-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4969 
RE: RDX2012 02.04.2012 01:45  
Гена, кп501 я в глаза не видел. Хорошо что есть интернет-радиомагазины, заказал и жди почту. Так как я живу в сельской местности в дали от крупных городов, кроме бытовой аппаратуры разбирать практически нечего... Потому и интересны все практические схемные решения. Сколько я напарился с подключением RDX0154, сейчас работает по последней предложенной Александром схемой. Может кто подкинет проверенную схему ФНЧ для ДДС 0,5-25 мГц.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4970 
RE: RDX2012 02.04.2012 08:43  
Привет всем. Я пока еще не дома, но уже в сети. Дома буду после обеда.
Алексей, последний вариант прошивки пробовали? Интересует работа синтезатора после начальной инициализации. Настройки пока не трогаем, ничего не пробуем регулировать. Просто запрограммировали и включили. Как работает DDS, какие частоты по диапазонам?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4971 
RE: RDX2012 02.04.2012 11:50  
Александр, работает но не все. Проветре почту...
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4972 
RE: RDX2012 02.04.2012 13:17  
Спасибо за отчет. Очень полезно и информативно.
Насколько я понимаю после включения все работает правильно, кроме диапазона 10.125. Это нужно подумать. Тут получается самая низкая частота синтезатора, нет ли тут каких-то ограничений.
Гена, по твоему опыту, частота 1.2 мгц не может быть причиной неработоспособности DDS? Слишком низкая? На мой взгляд не должно, там вроде нет ограничений по нижней частоте, даже наоборот должна быть очень чистенькая синусоида, но может я и ошибаюсь.
То, что после-входа-выхода частота сбивается тоже наводит меня на мысль, почему это происходит. При выходе из меню заново сохраняются в памяти делитель, умножается кварц на делитель и сохраняется частота DDS. Видимо здесь собака и порылась.
Сделаем. Может к вечеру появлюсь, если нет, то завтра тогда.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4973 
RE: RDX2012 02.04.2012 18:41  
Алексей, пробуй новую прошивку.

Зашей, посмотри как работает. На мой взгляд все должно работать, кроме 10.125 С этим пока не разбирался.
Если все работает войди в меню и выйди из него. Прием пропасть не должен, можешь проверить частотомером.

Если после выхода из меню все будет работать, то зайди опять в меню и поиграйся с настройками множителя, кварца, промежуточной. Попробуй все расстроить. Выйдешь - прием пропадет. Войдешь обратно - посмотришь, сохранились ли твои расстроенные параметры. Потом восстанови параметры на нужные, выйди, прием должен возобновиться.
Пробуй, пиши.
Имя файла: RDX054LowIF.zip
Размер файла: 8701 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4975 
RE: RDX2012 02.04.2012 22:09  
Александр, докладываю! Проверил я все частоты частотомером. 1,9-28,5. Заходил в меню и выходил тоже на всех, все нормально. Менял в меню ПЧ, на выходе тоже есть изменения в ту или иную сторону относительно моей ПЧ. Накрутил генератор ровно 60 мГц, на выходе тоже есть изменения. А вот множитель не работает, что 6 что другой множитель нет разници. Сейчас слушаю 80 метров


Добавлено: 02-04-2012 22:13

Диапазон 10.125.00 не работает. Частота прыгает примерно 1,5 мГц
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.04.2012 22:13 Редактировал ur5zvu. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4979 
RE: RDX2012 03.04.2012 08:42  
Хорошо, уверенной поступью мы движемся к победе над глюками.
уточни:
10.125 не работает. Но насколько я помню у тебя была прошивка под двухстрочник, в ней этот диапазон работал?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4981 
RE: RDX2012 03.04.2012 12:30  
Да 10.125 не работает, на этом диапазоне частота не стабильная. В Прошивке от сергея 4z5ky под двухстрочник, все 9 диапазонов работают. Александр, кажется третья ваша тестовая прошивка тоже работает и 10,125 в ней стабильная.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0