Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: RDX2012
#4928 
RE: RDX2012 31.03.2012 15:03  
Я думаю, не надо делать проверок.
ps: 50 WPM это круто!
GenaSPB

UA1ARN
Genadi Zawidowski
Постов: 28

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua1arnСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1964-03-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4929 
RE: RDX2012 31.03.2012 15:10  
может сделаю простенькую проверку и если частота будет 500 мгц, то error. А может и не буду.
А что тебя удивило? Скорость 50 знаков в минуту. Может не wpm, а как-то иначе? А то получается слов в минуту?

Может cpm - chars per minute ?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4930 
RE: RDX2012 31.03.2012 15:14  
Да... Наверное, CPM.
GenaSPB

UA1ARN
Genadi Zawidowski
Постов: 28

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua1arnСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1964-03-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4932 
RE: RDX2012 31.03.2012 15:21  
исправил. А мне это и в голову не приходило. Спасибо.
Изменение множителя сделал, осталось еще процедурку написать для изменения частоты ПЧ и кварца. Процедура будет одна и та же.
Потом будем глюки отлавливать.
Периодический слёт частоты найдем, это ерунда. Больше нервирует прошлый глюк, когда затерлась часть программы. Значит тут бутлоадер как-то зацепило. Он теоретически не должен сам себя затирать, там проверки стоят, значит как-то он хитро слетает, что проверки обходит.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4933 
RE: RDX2012 31.03.2012 16:26  
Всем добрый день. Читал в нете что ДДС розганяли до 700 мГц, но зачем ее насиловать. Сделайте 500 мГц - error, а то мало ли кто на сколько будет умножать по ошибке...

Александр, возможно глюк появляеться у меня одного, потому что мой синтезатор просто лежит на столе и к нему куча проводов, а когда его законсервировать в экран как законченую конструкцию, то глюков может и не быть.

И зачем отключать микрофон, или без этого не обойтись или заменит на компрессор...
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4934 
RE: RDX2012 31.03.2012 16:55  
Конечно, глюки могут быть от этого. Если бы еще кто-то пробовал, было бы лучше. Тут когда программу для SW2011 тестировали, то сразу несколько человек пробовали очередную прошивку и говорили результат. Может и тут будет побольше людей с таким синтезатором, тогда выловим все глюки.

Микрофон отключается в режиме цифровых видов связи. Когда сигнал подается на линейный вход трансивера и нужно отключать микрофон.
Изначально это был режим, который включал компрессию. Собственно ничего не изменилось, просто я название сигнала поменял. Можно использовать и так и так.
Режим TUNE - это режим настройки. Принудительно включается режим CW и дается нажатие ключа. Служит для настройки оконечников.
CW duplication - дублирование текущей частоты телеграфом для слабовидящих людей.
Звуковой сигнал с 14 ноги процессора подается на вход УНЧ (см. схему SW2011 ниже). Этот же сигнал идет на самопрослушивание при телеграфе. Для этого сигнал с 15 ноги процессора управляется с ключа.


admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4935 
RE: RDX2012 31.03.2012 18:05  
Консультация "Помощь студии":
Каковы должны быть границы кварца для осциллятора? Ну чисто практически?
Сейчас сделал простенькую проверку, получается 99699990. Надо ли довести границу точно до 100 мгц или такими генераторами никто не пользуется и можно оставить это значение?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4936 
RE: RDX2012 31.03.2012 18:22  
Помощи я не дождался. И на том спасибо.
В общем сделал как положено. Минимальный множитель 4, значит максимальный кварц - 100 мгц. У меня реально получилось 100.3 мгц.
Пойдет пока.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4937 
RE: RDX2012 31.03.2012 18:24  
admin писал(а):
Консультация "Помощь студии":
Каковы должны быть границы кварца для осциллятора? Ну чисто практически?
Сейчас сделал простенькую проверку, получается 99699990. Надо ли довести границу точно до 100 мгц или такими генераторами никто не пользуется и можно оставить это значение?

Добрый вечер Александр!!
На 100 мгц наверное нужно, сделать, саме ходовые!!

Я просто не успел, так можно же и множитель 1 кварц 400!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4938 
RE: RDX2012 31.03.2012 18:42  
множитель 1 не бывает в этом DDS. Там диапазон 4-20. У меня в sw2011 он стоит, но это ошибка, работать это не будет. Просто мне влом было удалять. Никому не мешает, пусть стоит.

Минимум частоты сделал 19.7 мгц. Минимальная частота 400/20=20, ну примерно так я и сделал.

Извини Саша, Привет.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 31.03.2012 18:42 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0