Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: RDX2012
#4918 
RE: RDX2012 29.03.2012 20:44  
Контрастность работает отлично. При шаге 10 герц на один оборот примерно 2,2-2,3 кГц.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4919 
RE: RDX2012 29.03.2012 20:53  
Это нормально, если при медленном вращении валкодера 2.3 кгц. При ускоренном вращении будет раза в 2-3 больше. Т.е. и для медленной перестройки хорошо и если нужно побыстрее проскочить к концу диапазона, то тоже шаг получается нормальным.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4920 
RE: RDX2012 29.03.2012 21:16  
Александр,обнаружил такое: когда включаю функцию второго плана светится "F" и все работает, но при этом полоска S-метра замирает на месте, отключил "F" снова болтаетьтя. Все 16 ячейки памяти запоминаются и читаются. Меню выглядит так.

ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.03.2012 21:17 Редактировал ur5zvu. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4921 
RE: RDX2012 29.03.2012 21:20  
Не помню, может в режиме функций с-метр и не работает, посмотрю. Но этот режим должен сам отключиться через несколько секунд.

Да, так и есть. Если нажать функцию, с-метр останавливается, программа ждет, что Вы дальше будете делать, если ничего не нажимать, то через несколько секунд программа вернется из режима функции.

Меню так и должно быть, с ним еще много работы
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.03.2012 21:23 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4922 
RE: RDX2012 29.03.2012 21:55  
Да, отключается чере 3 сек. Вот нажимал, нажимал и поймал синтез глюк. В меню когда заходиш черт знает что на экране, нажимаю Fst и включая питание, все становится по умолчанию, а меню все-равно нет, может что улетело, буду шить.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4923 
RE: RDX2012 29.03.2012 22:04  
включи с нажатой кнопкой FST, все заново инициализируется.
И попробуй еще раз или несколько раз поймать при каких нажатиях появляется этот глюк. А потом я в программе это проверю.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4924 
RE: RDX2012 30.03.2012 00:17  
Александр, я незнаю как этот глюк взялся. Но когда я вставил Атмегу8 в программатор и прочитал ее то в конце программы было несколько ячеек (может 10 ячеек) с 0000. Я всегда после прошивки микросхемы, читаю ее и смотрю конец, там предпоследняя ячейка была 444D, а там были тоже 0000. Так что с нажатой Fst ничего не помогало. Попробую еще может глюк появится снова, а может это случайность.
ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4925 
RE: RDX2012 30.03.2012 23:57  
Александр, часто появляется такой глюк, гдето раз в день. Все работает нормально, переключаю, слушаю. Потом еще хожу по диапазонах и тут вместо какого то диапазона появляется такая частота. И она всегда одна и та же.

ur5zvu

Алексей
Постов: 95

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4926 
RE: RDX2012 31.03.2012 09:18  
Если частота сбивается достаточно часто, постарайся поймать при каких действиях это происходит? При переключении диапазонов, обмене частот, входе-выходе из меню настроек...
Я потыкал, но такого эффекта не получил. Но это ни о чем не говорит, для того и нужно несколько человек для тестирования, что на разных экземплярах синтезаторов глюки проявляются по-разному.
Не встречается ли глюк с затиранием части программы? Этого никак не должно быть, но факт есть факт.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4927 
RE: RDX2012 31.03.2012 13:36  
Вот так будет выглядеть меню настройки.



Сделано пока не все. Цифры выводятся реальные из памяти синтезатора. Осталось сделать корректировку значений. Думаю сделать так: При вращении валкодера будет изменяться частота параметра с шагом 10 гц, если нажать кнопку FST, то параметр будет изменяться с шагом 1 мгц. Это позволит быстро поставить нужные мегагерцы, а потом и остальное с точностью 10 гц.
Частоту кварца можно будет ставить примерно до 100 мгц, там посмотрю...
Множитель из числа разрешенных для DDS. Какая получится частота после умножения - пусть каждый сам думает. Контроль превышения максимального 400 мгц пока не предусматривал. Вон народ на 433 работает и все нормально.
Не знаю, что будет, если поставить частоту кварца 60 мгц и множитель на 10. Просто не будет работать или DDS может издохнуть?
Потому и не знаю, стоит ли делать проверку верхней частоты DDS и сообщение об ошибке.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0