Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#5364 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 02:00  
Привет всем начинающим и уже продвинутым!!!давно не был на форуме-извиняюсь за отсуствие . занимаюсь новой темой вертолётной.начинал с маленьких но приобрёл уже 2шт 450 pro.первую через недельку попробую поднять.тема сложная много чего ещё не понятно.в самолетном направлении все по старому.летаю на старом парке.слава богу посылки стали приходить за 12-13 дней.вопрос Саше-сегодня получил подсветку платка была готова давно.поставил от бипера не работает.пришлось подать 5вольт на диод.у меня питание спектрума 4 банки 5в кондёр не успевает зарядится .может поставить транзистор.или есть другие варианты ? тобой была продвинута тема для турниги-все очень довольны .даже кто паяльник не умеет держать.ты упоминал про кондёр последовательно с диодом ? наведи на мысль .не хочется разбирать смотреть от куда идёт бипер и через что. дорожки под платой может диод другой поставить. так работает прекрасно потребление мизер!спасибо. удачных взлетов и посадок вам и тем кто хочет заняться интересным хобби!!!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5365 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 09:01  
Привет Виктор. Что значит от биппера не работает? Не гаснет или не зажигается? Какая аппа, скажи точно название, попробую поискать схему, чтобы вслепую не давать советы.
Пробовал с обоих концов биппера? Можешь померять напряжение на выводах биппера или еще лучше посмотреть осциллографом? В общем давай дополнительные сведения, разберемся.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5366 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 10:39  
Привет Саша!апа спектрум дх6i процесор атмега128.питание процесора 3.3в.вот наверное и не хватает ему зарядиться.сейчас пробовал подпаял опять к биперу загорелся на 2секунды очень тускло и всё!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5367 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 10:46  
так он все-таки работает. Сама подсветка питается не от 3 вольт, а от 12 вольт аккумулятора. А управление идет от биппера
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5368 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 10:57  
напряжение не могу померять цифровым. осцилограф на работу отвёз. скорее всего не хватает ему напруги!надо я так думаю поставить транзистор доп и открывать его бипером. взять напругу не стабилизированную сейчас показывает 5.2в!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5369 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 11:03  
у меня питание апы 4 пальчиковых акамулятора не 12в .питаю подсветку от основного. управление от бипера а на процессоре питание 3.3в. подам на управление от основного всё хорошо но она не выключится пока не разорвёшь!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5370 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 11:05  
Я же говорю, саму панель подсветки нужно запитать от аккумулятора, до стабилизатора. У меня стоит 3S аккумулятор и там 12 вольт. А для того, чтобы открыть мосфет трёх вольт хватит. Обычный биполярник вместо мосфета не пойдет.


Добавлено: 22-06-2012 11:05

хватит и твоего напряжения
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.06.2012 11:05 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5371 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 11:31  
значит получается диод не тот я взял с платы какой попался. говоришь 3в хватит!платка cмд уменя!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5372 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 11:43  
Либо напряжение с пищалки идет слишком маленькое. Посмотреть бы по схеме как это сделано в твоей аппе. Подай на диод 3.3 вольта и отключи, подсветка должна загореться и через 15 сек плавно погаснуть. Если так получается, значит сама подсветка нормально работает и нужно смотреть что там идет с пищалки. Нет ли там резисторов и прочего....
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5377 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 16:31  
я понял тебя Саша.попробую так сделать после выходных .в деревню надо сгонять.как чтото вычислю отпишусь!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0