Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#4400 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 04.01.2012 09:39  
Юра, идея совершенно здравая. Я давно собираюсь сделать такое. Правда я не ретранслятор хотел запустить, а просто маячок. Чтобы он телеграфом давал позывной и не большую информацию с просьбой подтвердить через сайт.
Но для этой цели все-таки думаю рациональнее использовать не ЛК, а мотопланер. Летает он лучше, планирует лучше и грузоподъемность у него выше. Сейчас приобретя небольшой опыт полетов на ЛК могу сказать, что ЛК супротив планера - это как плотник супротив столяра.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4401 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 05.01.2012 16:30  
Вот ездил на полетушки, докладываю:
Это старт ЛК "Вжик" с руки. Снимала жена, так что не взыщите. Эффектную посадку с виража сняла невнятно.



А это вид российской глубинки с высоты Вжикового полета

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4404 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 06.01.2012 13:02  
Вжик в тумане.

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4429 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 15.01.2012 17:21  
Сегодня летал на своем увеличенном Вжике. Летал нормально, но после посадки посмотрел внимательно на мотор, потрогал его и вдруг обнаружил, что у меня сломано пеноплексовое основание под мотораму.



Долго ломал голову, как же я ее умудрился сломать, ведь мотором я никогда не бился, да и невозможно это - стукнуть ЛК мотором.
А потом вспомнил, что во время полета я сильно хулиганил и чуть не стукнул крылышко об землю, но в последний момент все-таки вытащил его вверх. При этом крылышко явно чиркнуло винтом по снегу. Снег твердый, жесткий, винт коротенький, тоже жесткий. Вот видимо винт выдержал, а пеноплексовое основание мод мотораму не выдержало и сломалось.
Что интересно, после того, как я задел за снег, я еще летал некоторое время. Видимо, хоть рама и сломана, толкающий мотор прижимал ее и ничего в полете не отвалилось. С тянущим винтом такой фокус не получился бы.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4430 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 15.01.2012 20:57  
ЛК оказался крепким на рану . С таким и в бой можно! Не зря, видно, воздушные бои устраивают именно на ЛК.
UA3RRA

UA3RRA
Постов: 127

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3rraСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1971-11-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ua3rra
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4434 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 16.01.2012 10:48  
Да, это правда. Крылышко довольно прочное, крашеустойчивое. Неоднократно оно билось о землю, но последствий особых нет. По первым вылетам я немного помял нос, когда еще не умел летать на ЛК, да и самик был не настроен правильно. Потом нос починил, немного запенил его внутри и теперь с этим проблем нет.
Вот только винтом зацепил на жесткий снег... Но и это уже исправил. Будем летать дальше.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4788 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 18.03.2012 02:18  
Здравствуй Александр!
Сволочь ты заразная ! Чо натворил то ....... Летаю на вертолёте пока .... Электроника-кибернетика - на подходе...... Полпачки потолочки изрезал ....... Завтра ЯК-12 резать буду (надо ж на чём то научиться .....)
Вот так то .....

UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4789 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 18.03.2012 09:26  
Так тебе и надо, не будешь шляться по интернетам. Сидел бы дома, пил бы водку потихоньку, ничего бы не случилось, а теперь вместо водки все деньги пойдут на потолочку и в Китай.
А серьёзно - рад что ты тоже приобщился. Птичка очень зачетная, но для первого раза сделал бы что-то более классическое. Это поможет научиться летать, почувствовать, что "оно сделано своими руками и летит". В той банде, где я тусуюсь принято начинать с Цессны-150. Обрати внимание.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4790 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 18.03.2012 10:53  
Водку попивать - здоровье не позволяет.....
Цессна обсосана так , что аж противно ......
Турнига-9 уже дожидается на полке .....
Перебираю чертежи ЯК-12 , ЯК18Т , ЯК-52 , Злин-43 ......
Турнигу как к компу зацепил ? И на какой проге по экрану летаешь ?
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4791 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 18.03.2012 12:17  
Ждём пока всю набивку электрическую . Придёт - начну с какого нибуть плосколёта (однодневки)учиться (не забывать бы клей моментальный с собой брать). А это - долгострой..... Для души .....

UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0