Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#4360 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 24.12.2011 14:29  
Конечно центровка. По описанию 25 мм от передней кромки, а меня миллиметров 40. Нужно догружать. Говорят для Алулы это не страшно, более ветренная становится, лучше в сильный ветер летает.
Рад, что попробовал, все-таки первый опыт...
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4362 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.12.2011 17:37  
Сегодня оторвался в полный рост. Ездил в деревню, погода была хорошая, отлетал то лт 5, то ли 6 аккумуляторов на ЛК "Вжик". Один акк на модели, второй стоит заряжается, поневоле запутаешься сколько их было всего.
Летал долго и хорошо. Пробовал снимать полет камерой-брелоком. В прошлый раз такая попытка была неудачной, камера, закрепленная на фуражке смотрела слишком низко и в результате снимала только землю передо мной. Изредка видно было край горизонта. Модель была не видна. В этот раз одел фуражку так, чтобы камера смотрела выше, но все равно, виден был только старт, да посадка. Все остальное время модель была не видна. Иногда она попадала в кадр, но чаще всего это было на таком расстоянии, что видно было только движущуюся точку. Так что видео не удалось. Есть сомнение, что можно снимать модель снизу такой камерой, не имеющей функции приближения (zoom).
Попробовал в один из полетов закрепить камеру на модели. В принципе смотреть можно, хотя ветер значительно колбасит модель. К сожалению иг 7-8 минут полета камера записала только первые 2 минуты. Почему так произошло не знаю. Аккумулятор ни при чем, т.к. я подключал камеру к аккумулятору модели.
Несколько раз в процессе полета выключал мотор и планировал, чтобы снять более плавное и качественное видео, несколько раз пикировал на себя, чтобы себя снять, но к сожалению в клипе есть только один эпизод планирования и один эпизод пикирования.



http://www.youtube.com/watch?v=d1XA9zIVAAA

Отлетал хорошо, только руки мерзли. Попробовал запустить ЛК в перчатках - и пускать неудобно, модель скользкая и рулить неудобно, не чувствуешь стиков. Но в любом случае полетушки мне понравились, почаще бы погода позволяла летать.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4389 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 01.01.2012 13:09  
Представляю вашему вниманию реинкарнацию Вжика. Так сказать вторая жизнь летающего крыла.






Размах 130 см
вес с камерой 520 грамм, без камеры 480 грамм. (В носу догружено грамм 50 свинца.)
ЦТ с камерой 165 мм. от задней кромки, без камеры - 155 мм. ЦТ можно регулировать снятием дополнительного груза.
Облета пока не было, планирую выезд в деревню на облет 3 января.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4392 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 01.01.2012 18:46  
Александр С НОВЫМ ГОДОМ!успехов во всём.здоровья! какая у тебя камера .та что раньше?
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4393 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 01.01.2012 18:57  
Получил на днях подарок с хоббикинга.
Давно я ждал эту камеру, не надеялся, что придет в канун Нового Года.
Камера понравилась. Она значительно больше, чем брелок, аккумулятор в ней массивный. Кнопки-светодиоды расположены удобно. с описанием еще не до конца разобрался, но включить запись видео или снять фотографию могу. Подключил камеру к телевизору, вошел в меню, настроил время, установил систему PAL. Качество видео стоит по умолчанию наилучшее.
Вот собственно камера:






Сделал коробочку для нее из мягкого материала от упаковки офисной техники.



Положил в нее камеру.



Вот так она будет закрытая стоять на самике.




Карточку купил нормальную - на 8 гиг класс 10. Прочитал, что для нее это лучшая карта.
Попробовал писать на карту. Интересен был объем клипа. Поставил в режиме записи на 10 минут. После отключил запись, посмотрел файл - 1.37 Гига. Однако! Ладно, 8 гиг должно почти на час хватать. А там поиграюсь, может и не нужно ставить столь высокое качество записи.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4394 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 01.01.2012 21:54  
САША У МЕНЯ ТАКАЯ КАМЕРА . НЕ РАБОТАЕТ В РЕЖИМЕ ВЕБ С КОМПОМ . СТОИТ ХР А У ТЕБЯ КАК?
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4395 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 02.01.2012 00:43  
Саша, а я вот не ожидал, что из самолёта можно легко сделать лодку




Получается "два в одном". Может конечно и извращенство всё это, но фантазия у автора того ролика есть.
UA3RRA

UA3RRA
Постов: 127

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3rraСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1971-11-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ua3rra
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4396 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 02.01.2012 10:04  
eu3ld писал(а):
САША У МЕНЯ ТАКАЯ КАМЕРА . НЕ РАБОТАЕТ В РЕЖИМЕ ВЕБ С КОМПОМ . СТОИТ ХР А У ТЕБЯ КАК?
Витя, а я и не знаю как включить ее в режиме WEB. К телевизору подключал, в меню залез, это все работает. Пишет на борт, фотографии снимает, а больше я и не делал с ней ничего.
Сейчас подключил ее к USB, включил скайп - он не обнаружил никакой камеры. Драйвер стоит.

UA3RRA писал(а):

Саша, а я вот не ожидал, что из самолёта можно легко сделать лодку

Юра, я видел этот клип. Да, кусок пенопласта и получи аэроглиссер. Если есть поблизости водоем для пускания лодок, то стоит попробовать.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.01.2012 21:36 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4397 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 02.01.2012 22:32  
Сегодня состоялся первый облет Вжика-М.



Было немного ветрено, крылышко не отрегулировано, подкорректировать крылышко триммером почему-то не получилось, с этим еще нужно разобраться. Самик постоянно валился в одну сторону. Я триммировал его, но тщетно, приходилось держать все время на ручке, это видно на видео. Я считал, что триммер стоит до упора, а дома посмотрел - он едва отошел от центра. Вот и не понятно, не триммировался самик или положение триммеров не запомнилось. В общем это еще один повод перейти на альтернативную прошивку.
Видео снимал своей новой камерой. На мой взгляд качество значительно выше. Надеюсь в будущих полетах устраню болтанку и смогу выложить более качественное видео.

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4399 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 04.01.2012 00:27  
Интересно, а для укв радиосвязи использование летающего крыла даст какие-нибудь плюсы? Например ретранслятор на борту. Я видел полёты крыла самодельного с размахом под полтора метра и при его подъёме он уходил чуть ли не в точку. Долго планировал по восходящим потокам и его сажали на землю, чтоб отдохнуть от полёта. Такая экономичная прикладная модель получилась у человека(он ставил в неё мобильный телефон и писал видео полёта) и я мысленно уже запихал в неё дуплексную несушку ...... Как думаешь, Саша, эта идея глупа? Ведь по формуле зона радиовидимости для укв расширится немного.... но, блин, хочется же услышать "голос с небес"
UA3RRA

UA3RRA
Постов: 127

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3rraСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1971-11-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ua3rra
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0