Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#3185 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 27.04.2011 11:22  
Аппаратура так и не пришла пока, поэтому продолжаю заниматься рукоблудием, слепил внуку маленькую металку.
Это МИГ-29.




Сегодня раскрашу, отбалансирую и можно резинкой запускать.


Добавлено: 27-04-2011 21:28

К старту готов




Вес 10 грамм.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 27.04.2011 21:28 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3192 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 27.04.2011 22:50  
Доброго вечера Александр . наверное уже более месяца ждёшь посылку .до нас тоже долго идёт .почта и таможня долго чешуться . китайцы быстро комплектуют если всё есть ! Но как придёт радости!!!!!!!!!!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3193 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 28.04.2011 08:39  
Да, уже больше месяца жду. На этой неделе был сильно порадован, наконец-то стал биться один из трекинг кодов. Одна из посылок пришла на таможню. Это обнадеживает.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3256 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.05.2011 20:19  
Доброго вечера Александр ! посылку наверное получил ?
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3265 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.05.2011 16:40  
Прости, Витя, совсем закружился и не написал о продолжении работ.
Детали все получил, сам пульт выше всех похвал. При его цене в 56 баксов он имеет 9 каналов и кучу регулировок на все случаи жижни. Процессор стоит Мега64, прошивка открытая, есть куча альтернативных прошивок с еще большими возможностями, короче все Спектры, стоимостью 300 баксов нервно курят в сторонке.

Смонтировал почти все на Цессне 150, все рулевые плоскости сделал, поставил двигатель на мотораму, осталось только поставить регулятор и собственно сам аккумулятор. Это дело на 1 день, но в выходные заниматься этим никак не получается, много дел в моем "домике в деревне". Так что еще неделю-две я дома буду дорабатывать модель, а потом повезу ее в деревню для запуска.
Огорчает еще то, что летать я не умею. Летаю в симуляторе, но очень плохо. Если в симуляторе морковка - это так, мелкая неприятность, то внатуре - это хороший ремонт модели. Так что тренируюсь.
Вот фотографии того, что я смог установить на модель за последнее время.
Элероны. Привод от двух сервомашинок.




привод руля высоты.




ПРривод руля направления.




Сервы внутри фюзеляжа под крылом.





Добавлено: 22-05-2011 20:27

Закончил монтаж оборудования модели.
Все, Цессна-150 готова к полету.



Полный вес 377 грамм. Многовато, я пытался экономить, думал не сильно превышу вес модели автора (314 грамм с шасси), но видать пока рылом не вышел. 377, да еще и без шасси..
Центровка получилась по линии серв в крыле. Т.е. позади лонжерона. Тоже не очень хорошо. Я все вынес вперед, сервы стоят под крылом, движок вынесен вперед, аккумулятор и регулятор стоит прямо за движком, но все равно центровка задняя.

В общем самолет готов, жаль, что я еще не готов, летать не умею. Буду тренироваться в симуляторе, может быть в следующие выходные попробую взлететь.

Чому я не сокил? Чому не литаю?...
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.05.2011 20:27 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3278 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 23.05.2011 23:49  
Доброго вечера Саша ! что тебе посоветовать. не делай большие расходы руля высоты и элеронов в пределах 10-15 мм от среднего . центровку сделай переднюю попробуй сразу взлететь выровнять и посадить ни делая никаких маневров чтобы почувствовать модель может надо тримировать будет в экстримальных ситуациях главное вовремя сбросить газ. хорошо чтобы был помочник с опытом. главное не нерничать хотя мондража рук ни избежать. такая психология у человека .симулятор тоже как бы не плохо. хотя представления что. куда. и как.пробуй должно получиться может ни сразу. но я верен что всё будет ок!!!! так тормозит интернет еле открыл сайт такое ощущение как вся страна смотрит новости последние у нас. наверное в курсе ?
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3284 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.05.2011 11:00  
Вчера наконец-то взлетел. Волнений много было, но старт с руки удался, модель легко пошла, тут же выяснилось, что сильно задирает нос - ясно, выкос.
Для первого раза летал долго - минуту.
Приходилось бороться с задиранием носа, потом при очередном развороте запутался в элеронах и засадил поле морковью. В итоге нос всмятку.




Видео позже выложу, но там смотреть особе нечего. Самой морковки не видно, только старт, да немного полета.

Ладно, нос отрежем и сделаем новый, это не проблема. Заодно сделаю его длиннее на 50 мм. Целый нос резать было неохота, а теперь сам Бог велел.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.05.2011 11:00 Редактировал admin.
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3287 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.05.2011 21:13  
саша, подскажи, пожалуйста, как прикрепить фото к сообщению.




Добавлено: 26-05-2011 21:16

вот мой авиаотряд!




Добавлено: 26-05-2011 21:22

извиняюсь нужно было сжать!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.05.2011 21:22 Редактировал eu3ld. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3289 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.05.2011 21:39  
С фото разобрался? Вижу твой авиапарк. Да, классные модели. Завидую белой завистью.

А я сегодня отрезал нос Цессне и склеил новый. Завтра покажу, когда подсохнет. Останется вклеить мотораму и крышки сверху-снизу. Новый нос на 40 мм длиннее старого. Это позволит вынести вперед двигатель, аккумулятор и регулятор и сделать нормальную центровку, а то у меня получилась слишком задняя.
В общем жизнь продолжается. После ремонта Цессны нужно оборудовать Слойку. Она давно уже склеена. Все оборудование на нее у меня есть.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3290 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 27.05.2011 00:37  
Ещё подставку под передатчик желательно сделать. легче управлять повесил на шею и руки только на джойстиках .двигун и контролер в порядке?
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0