Menu English Ukrainian Russian Home

Бесплатная техническая библиотека для любителей и профессионалов Бесплатная техническая библиотека


DIAGRAM. Бесплатная техническая библиотека для любителей и профессионалов

Бесплатная техническая библиотека для любителей и профессионалов

На 19 апреля 2024 г. в базе diagram.com.ua 500000 статей

Случайный раздел Бесплатной технической библиотеки:

Регуляторы тембра, громкости



Читайте интересные статьи:


Активный трехполосный кроссовер, Активный фильтр резонанса салона на полевом и биполярном транзисторе, Активный фильтр с усилением на ОУ, Блок фильтров для трехканального усиления, Блок фильтров для трехканального усиления и фазовращатель, Графический эквалайзер, Комбинированный полосовой фильтр, Комбинированный регулятор громкости и тембра, Комбинированный фильтр ФВЧ, Многополосный бесфильтровый эквалайзер, Параметрический эквалайзер, Пассивные регуляторы тембра, Перестраиваемый полосовой фильтр, Предварительный усилитель с темброблоком, Разделительные фильтры для встраивания в магнитолу ... все статьи раздела >>

НОВОСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ,
НОВИНКИ ЭЛЕКТРОНИКИ

Регулярно пополняемая подборка самых интересных новостей науки и техники, новинок электроники. Большой архив статей с 2000 по 2024 год. По материалам периодических изданий и сети Интернет.

Последние новости науки и техники, новинки электроники:

Искусственная кожа для эмуляции прикосновений 15.04.2024

В мире современных технологий, где удаленность становится все более обыденной, сохранение связи и чувства близости играют важную роль. Недавние разработки немецких ученых из Саарского университета в области искусственной кожи представляют новую эру в виртуальных взаимодействиях. Немецкие исследователи из Саарского университета разработали ультратонкие пленки, которые могут передавать ощущение прикосновения на расстоянии. Эта передовая технология предоставляет новые возможности для виртуального общения, особенно для тех, кто оказался вдали от своих близких. Ультратонкие пленки, разработанные исследователями, толщиной всего 50 микрометров, могут быть интегрированы в текстильные изделия и носиться как вторая кожа. Эти пленки действуют как датчики, распознающие тактильные сигналы от мамы или папы, и как исполнительные механизмы, передающие эти движения ребенку. Прикосновения родителей к ткани активируют датчики, которые реагируют на давление и деформируют ультратонкую пленку. Эта ...>>

Кошачий унитаз Petgugu Global 15.04.2024

Забота о домашних животных часто может быть вызовом, особенно когда речь заходит о поддержании чистоты в доме. Представлено новое интересное решение стартапа Petgugu Global, которое облегчит жизнь владельцам кошек и поможет им держать свой дом в идеальной чистоте и порядке. Стартап Petgugu Global представил уникальный кошачий унитаз, способный автоматически смывать фекалии, обеспечивая чистоту и свежесть в вашем доме. Это инновационное устройство оснащено различными умными датчиками, которые следят за активностью вашего питомца в туалете и активируются для автоматической очистки после его использования. Устройство подключается к канализационной системе и обеспечивает эффективное удаление отходов без необходимости вмешательства со стороны владельца. Кроме того, унитаз имеет большой объем смываемого хранилища, что делает его идеальным для домашних, где живут несколько кошек. Кошачий унитаз Petgugu разработан для использования с водорастворимыми наполнителями и предлагает ряд доп ...>>

Привлекательность заботливых мужчин 14.04.2024

Стереотип о том, что женщины предпочитают "плохих парней", долгое время был широко распространен. Однако, недавние исследования, проведенные британскими учеными из Университета Монаша, предлагают новый взгляд на этот вопрос. Они рассмотрели, как женщины реагируют на эмоциональную ответственность и готовность помогать другим у мужчин. Результаты исследования могут изменить наше представление о том, что делает мужчин привлекательными в глазах женщин. Исследование, проведенное учеными из Университета Монаша, приводит к новым выводам о привлекательности мужчин для женщин. В рамках эксперимента женщинам показывали фотографии мужчин с краткими историями о их поведении в различных ситуациях, включая их реакцию на столкновение с бездомным человеком. Некоторые из мужчин игнорировали бездомного, в то время как другие оказывали ему помощь, например, покупая еду. Исследование показало, что мужчины, проявляющие сочувствие и доброту, оказались более привлекательными для женщин по сравнению с т ...>>

Случайная новость из Архива

Складной смартфон Microsoft Surface Duo 2 24.09.2021

Корпорация Microsoft официально анонсировала свой складной Android-смартфон второго поколения - Surface Duo 2. Новинка сохранила дизайн устройства первого поколения. В месте с тем, инженеры улучшили те аспекты, которые вызывали нарекания.

Смартфон Microsoft Surface Duo 2 содержит два 5,8-дюймовых OLED-дисплея с разрешением 1344х1892 точек и частотой обновления 90 Гц. Используемый шарнир позволяет раскрывать устройство как книгу или устанавливать в виде палатки. В совокупности два дисплея Duo 2 имеют диагональ 8,3 дюйма. Небольшой изгиб дисплея позволяет просматривать небольшое изображение (время, уведомления) в закрытом состоянии. Экраны покрыты защитным стеклом Corning. Поддерживается возможность использования цифрового пера серии Surface Pen, а версию Surface Slim Pen 2 можно прикрепить к боковой грани смартфона с помощью магнитного крепления.

Новинка несет на борту процессор Qualcomm Snapdragon 888 и поддерживает связь 5G. Эти характеристики были существенно улучшены по сравнению с предшественником. Еще одними улучшениями стали поддержка NFC беспроводной зарядки Qi. Ёмкость батареи не уточняется, но ее должно быть достаточно "на весь день"

В модели первого поколения была доступна лишь одна камера. Версия Microsoft Surface Duo 2 получила уже тройной блок камеры. Он включает 16-мегапиксельный стандартный широкоугольный модуль с оптической системой стабилизации изображения, 12-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 12-мегапиксельный телефото модуль с оптической системой стабилизации изображения.

В качестве операционной системы используется версия Android 11. Microsoft заявляет, что 150 игр, включая Asphalt Legends 9, Modern Combat 5 и Dungeon Hunter 5, оптимизированы для использования одного экрана в качестве контроллера при просмотре самой игры на другом экране.

Новинка поступит в продажу с 5 октября по цене $1499,99. На выбор пользователей будут доступны белый и черный варианты цветового исполнения корпуса.

Другие интересные новости:

▪ Стук вагонов вырабатывает энергию

▪ Микропроцессор INTEL PXA800F

▪ Искусственная биологическая ткань

▪ Генератор тестовых сигналов для телевидения высокой четкости

▪ Полнокадровая фотокамера Hasselblad HV

Лента новостей науки и техники, новинок электроники

СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Случайные статьи

СТАТЬИ, СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ЭНЦИКЛОПЕДИИ

Статьи, справочные материалы, энциклопедии

ЭФФЕКТНЫЕ ФОКУСЫ И ИХ РАЗГАДКИ

Фокусы и трюки с подробным объяснением

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ ДОМА

Занимательные опыты дома

БЕСПЛАТНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

Энциклопедия радиоэлектроники и электротехники. Статьи со схемами, иллюстрациями, комментариями

В разделе Энциклопедия радиоэлектроники и электротехники представлены самые интересные радиоэлектронные конструкции, схемы, описания, справочные материалы с иллюстрациями и пояснениями.

К любой статье Энциклопедии можно оставить свой комментарий.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ.
ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ДЛЯ РАДИОЭЛЕКТРОНЩИКА

Энциклопедия радиоэлектроники. Лучшие статьи для радиоэлектронщика

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ.
ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ДЛЯ ЭЛЕКТРИКА

Энциклопедия электротехники. Лучшие статьи для электрика

НА ДОСУГЕ

Эффективные средства для отдыха и хорошего настроения

Случайная история из жизни радиолюбителя:

Однажды выхожу из ателье перекурить между работой. Подъезжает старый автобус "Пазик", украшенный красными лентами, воздушными шариками, заполненный людьми. Оказывается, азербайджанцы едут на свадьбу, по дороге заехали в ателье. Выходит водитель со старым раздолбанным видеомагнитофоном ВМ-12, сует мне в руки и говорит: "Аээ, мастэр! Магнитафон сдэлай, дэньги нэ бойся!" (в смысле, заплачу хорошо). Сел в автобус и поехал. Ответить ничего не успел, с улыбкой проводил уезжающий автобус.
Другие истории из жизни радиолюбителей | Случайная веселая история

Случайная веселая задачка:

Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?


Другие веселые задачки | Случайная веселая задачка

Случайная вопрос Викторины онлайн:

Как пишет Александр Генис, если смотреть на Америку с самолета, особенно пролетая над Калифорнией, хорошо видно, как разноцветные квадратики крыш соседствуют с запятыми определенного цвета. А что это за "запятые"?


Другие вопросы Викторины | Случайная пятерка вопросов

Случайный афоризм:

"Когда у человека много свободного времени, он немногого достигнет" (Сунь-цзы)
Другие афоризмы | Случайный афоризм

Случайная пословица:

Из тысячи рублей забери копейку - и уже не будет тысячи. Дигорская пословица
Другие пословицы народов мира | Случайная пословица

Случайный фразеологизм:

Все течет, все меняется
(Нет ничего постоянного)
Считается, что его первоисточником послужили слова древнегреческого философа Гераклита из Эфеса (ок. 554-483 до н. э.), которые сохранились в одном из диалогов философа Платона и стали первоисточником также и для другого фразеологизма - "нельзя дважды войти в одну и ту же реку", это крылатое выражение используется по поводу постоянных и неизбежных перемен в жизни человека и общества.
Другие фразеологизмы | Случайный фразеологизм

Случайная фраза на латыни:

Verba magistri. - Слова учителя.
Другие фразы на латыни | Случайная фраза на латыни

Случайный факт "Знаете ли Вы?":

Пятая часть урожая арбузов, выращиваемых в США, сгнивает на бахче или раскалывается при транспортировке. Им нашли применение: арбузы, непригодные в пищу, перерабатывают в спирт, идущий на горючее для автомобилей. Из арбуза весом 9 кг получается 300 граммов спирта.
Другие факты "Знаете ли Вы?" | Случайный интересный факт

Случайная статья Большой энциклопедии для детей и взрослых:

Какому еврею дважды вручали премию Итальянец года?

За исполнение роли Сонни в "Крестном отце" актер Джеймс Каан дважды удостаивался нью-йоркской премии "Итальянец года". При этом Каан никакого отношения к Италии не имеет, а родился в США в семье еврейских эмигрантов.

Другие статьи Большой энциклопедии | Случайная статья Большой энциклопедии

Please select your language

     

Главная страница | Библиотека | Статьи | Карта сайта | Отзывы о сайте

www.diagram.com.ua

www.diagram.com.ua
2000-2024