Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором
#3030 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 08.04.2011 11:10  
к 84А прошивка не подойдет, это совсем другой контроллер, а с 628 шкала нормально работает. Эту прошивку я обкатывал на рабочей конструкции, взял рабочую шкалу, прицепил новый индикатор и на этом макете отлаживал прошивку. Все должно работать.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3031 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 08.04.2011 12:26  
Да я понимаю что 628А и 84А разные, просто Вы в прошлом ответе указали: ".. Кварц - ХТ и выключить WDT..", а это "флаги" 84го, вот уж я и опробовал все варианты, да и с генератором непонятки какие то, на 84А размах синуса на 15 ноге где то 4В, на 628А 1-1,5В, и не стабильная какая то генерация, раз включишь есть, другой раз, нет!? Пробовал разные кварци, разные ПИКи, результат ноль. Ничего не понимаю!
Да, Александр, а вход А2 (1нога) как сейчас задействован? и 4нога в этом варианте где?
AlexJ

Александр
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.04.2011 12:42 Редактировал AlexJ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3033 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 08.04.2011 13:21  
Все как было в прошлой прошивке, так и осталось. Я изменил только вывод на индикатор. Мне сильно не хватало еще одной ноги для нового индикатора, но я ничего не стал менять. Пришлось на самом индикаторе ставить емкость и диод, чтобы сделать интегратор. Так что в схеме изменения - выбросил резисторы R1,R4,R5, вместо R2,R3,VD1 поставил перемычки. И все.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3036 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 08.04.2011 14:31  
Спасибо Александр, буду искать где у меня "собака покопалась"
Если будет возможность, посмотрите прошивку под использование TIC-8213.

С уважением Александр.

Хотел выложить свой вариант пп под Вашу ЦШ на инд.TIC, что то не вышло!?
AlexJ

Александр
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.04.2011 14:45 Редактировал AlexJ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3091 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 14.04.2011 10:42  
Все пошло, и как всегда было тривиально просто, давно я так не попадал...!
ну начать с того, что один из моих ПИКов оказался дохлый, (или это я его умудрился изнасиловать до смерти, ведь писался же он на программаторе!?), но самое обидное, то что я искал импульсы на ДАТА индикатора, а откуда им взяться без сигнала на входе? все же я считаю, что какой то служебный символ на индикаторе при отсутствии сигнала должен быть, как это было на первом варианте с НТ1613, или во всяком случае нужно указать на это в описании шкалы: http://ra3rbe.r3r.ru/scalafc.htm
Для наглядности восстановил старые варианты, (я обычно всегда делаю свои платы под конкретную конструктив, а это были пробные варианты), осталось применить еще этой конструкции TIC-8213



AlexJ

Александр
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.04.2011 10:49 Редактировал AlexJ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3092 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 14.04.2011 10:52  
Ну слава Богу, все разрешилось.
Всегда все оказывается просто, когда разберешься
А то, что ПИК шился - это у него память целая, а периферия могла быть дохлая. Мне такое попадалось.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3099 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 14.04.2011 11:48  
Да Александр, все просто, когда прошло, как когда то давно, после экзамена выходишь, сдавши, сразу такой умный, все просто уже... , чего все дрожат??

спасибо Вам за Ваши разработки, теперь может выберете время изменить программу под инд.8213, хочу применить в приемнике с ЭМФ Сергея US5MSQ, есть очень подходящий корпусок из под какого то НАРа, можно конечно туда впихнуть и большой индикатор, но тогда будет тесновато ручкам.

(пожалуйста не сочтите просьбу за наглость)!
AlexJ

Александр
Постов: 7

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.04.2011 11:49 Редактировал AlexJ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21813 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 09.10.2018 09:49  
Конструкции уже почти 20 лет.

admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21817 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 09.10.2018 19:37  
admin писал(а):
Конструкции уже почти 20 лет.



Индикатор не родной. Это какой то вариант, не первый?
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21821 
RE: Цифровая шкала - частотомер с ЖК индикатором 09.10.2018 20:58  
RK3RX писал(а):

Индикатор не родной. Это какой то вариант, не первый?

Там несколько вариантов шкалы под разные индикаторы и PIC-и.

Я думал про шкалы давно забыли, теперь синтезаторы и DSP в моде, но как ни странно довольно часто приходят вопросы по шкале. Видно делают что-то еще на ней.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0