Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Слоппер Weasel (Васёк) (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Слоппер Weasel (Васёк)
#7363 
Слоппер Weasel (Васёк) 25.11.2013 10:35  
Вот мой Васёк.



Вес 234 грамма, включая 28 грамм в носу для обеспечения центровки 95 мм от передней кромки крыла.



Вид снизу



крышку отсека батареи не делал, закрыл отсек полоской репейника.



В субботу состоялся облет Васька, ну и мой дебют в качестве слоппермена.
Кино не снимал, снимать особо нечего было, самик держался в воздухе секунд по 30, не более.
Но не в этом дело, главное в том, что удалось почувствовать что такое слоп и что с ним делать. Даже еще не совсем почувствовать, только начал понимать что нужно делать.
В процессе полетов неоднократно пахал носом землю, Васек выдержал все с достоинством.

Вот мой авиапарк перед полетушками.


Большие самики не пускал, ветер очень сильный был. ЛК пускал, но послопперить на нем не удалось, ветер сильный, самик еле выгребал против него на полном газу. С выключенным мотором пробовал планировать над склоном, но лифта не ощутил.

Вот бугор, на котором летал



admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7388 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 02.12.2013 19:41  
С субботних полетушек








Ветерок был, но очень слабый и совсем не с нужной стороны склона. Пускал на поле, чтобы посмотреть как планирует.
Против ветра летит хорошо, по ветру не летит. Третий запуск - по ветру, видно что не летит, близко приземлился, остальные против ветра, улетал в несколько раз дальше. Парадокс?

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7517 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 11.01.2014 19:10  
Погода сосвем испортилась. Дождь идет, сыро и слякотно. Полеты отменены.
Мой бугор за домом совсем без снега, все растаяло.



Перед домом тоже почти весь снег растаял.



Жалко, что не получается летать, а то я еще один слопер сделал
Вид сверху. Тяги еще не подсоединены.



Вид снизу.


admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7742 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 10.03.2014 11:27  
Вчера отметился на склоне. Ветерок был очень слабый, динама никудышная, но хоть как полетал. Вот пара мелких клипов.
Визел



Караван

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7831 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 21.04.2014 13:00  
Я вчера отметился на новом карьере.





admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7885 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 03.06.2014 15:19  
Сегодня с Андреем (в миру известен как UA3RAW) в обед метнулись полетать. До этого отстроили расходы и центровку Васька.
Андрей работал штативом - носил лобковую камеру, а я летал.
Жалко перерывы не 3-4 часа...

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8060 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 26.08.2014 17:34  
Все лето ветра неправильные, Weasel простаивает. Сегодня решил выгулять его, а вместо динамы пускать его в поле с резинки. Резинка простая рыбацкая от закидушки. Диаметр 5 мм. Сколько длина не измерял, но растягивается метров на 50.
Weasel самодельный, объемный из потолочки.

На скорую руку воткнул в фюз 2 зубочистки. Даже без клея. Нужно будет потом переделать. На конце резинки колечко от брелка для ключей.




Вот как он летит. Не планер конечно, для таких запусков надо бы метёлку лёгонькую сделать, но все равно интересно, с полчаса наверное пускал.

admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8067 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 30.08.2014 22:28  
Привет колеги!у нас тоже с погодой не ахти.дикая жара сменилась холодными ветрами .решил тоже выгулять свой малюх из пенопласта.долетался до отсечки.таймер не включил.думаю надо же садить.ветер в спину .левый разворот по коробочке против ветра-отсечка и земля .оторвал копыта .согнул вал движка.слава богу сидиромов хватает для валов.площадку с копытами вклеил не пур.Не бьётся тот. кто не летает! мудрые слова!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8070 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 01.09.2014 08:56  
А на чем летал? Фотки покажи.
Отсечку нужно плавную настраивать. У меня так сделано, если я слышу, что при увеличении газа мотор перестает раскручиваться на полную мощность, значит нужно аккуратненько разворачиваться и сажать модель.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#8071 
RE: Слоппер Weasel (Васёк) 01.09.2014 09:50  
Летал на маленьком пенапластовом.дело в том что регуль стоит геперион 25а.там разьем для програмирования.нужна карта.которой нету.надо качнуть мануал попробовать через пульт.да и тормоз настроить надо может .вчера летал в штиль .скорость посадочная бешенная.на посадку надо заходить из далека.а вокруг площадки то кусты .то канавы.просто так не сядешь надо еще попасть. в ветер не большой все таки лучше летать как по мне.
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0