Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
FPV комплект. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: FPV комплект.
#6337 
RE: FPV комплект. 05.02.2013 17:11  
На буржуйском форуме есть ссылка на страницу в google, на которой расположен проект с E-OSD и G-OSD. Оттуда скачивается прошивка.
Своего не писал. Сначала хотел, а потом выяснилось, что все уже есть, так что пока нет нужды, а дальше посмотрим.
Очки с приемником на 5.8 тоже думал брать, но потом взял без приемника. Говорят тот приемник по частотам каналов не со всяким передатчиком дружит.

Где-то у меня была программа, которой тестировал GPS. К компу подключается GPS через переходничок от мобильника и на компе видно сколько он спутников видит, что принимает.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6338 
RE: FPV комплект. 05.02.2013 18:00  
Да Александр,видел,на RC дизайне парни тоже что-то делали с этой E-OSD,ну а поскольку я не заказал вместе с видео линком эту осд,а отдельно заказывать не очень удобно,то попробую её родимую сам изваять,схема есть, мегу на днях прикуплю ну и за одно gps приёмник.А что за прога для проверки GPSа?
us4lcv

Роман
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6339 
RE: FPV комплект. 05.02.2013 21:24  
Вот такая прога.
Выложил на неделю. Скачайте, потом я уберу архив.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6340 
RE: FPV комплект. 05.02.2013 22:14  
Спасибо Александр! Скачал.Такой приёмник хочу применить http://kosmodrom.com.ua/pdf/EB-845A.pdf Думаю пойдёт.
us4lcv

Роман
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6413 
RE: FPV комплект. 17.02.2013 19:21  
Здравствуйте Александр.Собрал ОСД на 88 меге,прошил,всё ок,кроме что координаты неправильно показывает-вместо 49.00000N 36.00000Е,идут-120.000000N 108.00000E.GPS приёмник настроен так: 4800,1гц,GGA,RMC,вот лог :
Не подскажете где искать причину?
Имя файла: MiniGPS.rar
Размер файла: 806 пїЅ
us4lcv

Роман
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6415 
RE: FPV комплект. 17.02.2013 21:54  
Трудно сказать, быстрее всего неправильно установлено полушарие. Поищите, нет ли рекомендаций по этому поводу.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6479 
RE: FPV комплект. 21.02.2013 00:35  
Здравствуйте Александр.Суть проблемы выяснил,как оказалось всё дело в формате координат выдаваемых приёмником в строках GGA и RMC,выдаёт-4927.396140,N, нужно-4927.3961,N, тогда всё работает как надо.Подавал на вход ОСД вместо приёмника дату с эмулятора в нужном формате,показания правильные.Если я правильно понимаю то под мой приёмник необходимо корректировать програмный код ОСД,но мои знания в этом направлении ограничены,потому если это возможно хотел попросить Вас о помощи вданном вопросе.С приёмником так получилось что в даташитах не заявлено что он работает в MTK NMEA формате который более точнее в позиционировании,а заявлен просто NMEA,жалко теперь его не использовать.
us4lcv

Роман
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6483 
RE: FPV комплект. 21.02.2013 21:55  
РОман. Очевидно, что никакой ошибки нет. Поищите, где-то должно устанавливаться полушарие. Если Вас сейчас поместить в Австралию, то там будет все нормально
Т.е. у Вас два выхода, либо переехать в Австралию, либо найти где и как переключается полушарие.
Посмотрите в описании протокола NMEA, думаю переключаться должно в приемнике с помощью соответствующей команды.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6487 
RE: FPV комплект. 22.02.2013 00:04  
Да,Александр,хотел бы я в реале увидеть страну кенгуру,однако....
Координаты с приёмника идут правильные,программы которые видят данные с приёмника показывают правильно,подключил приёмник к гугл мапсу так там даже свой дом вижу,координаты тоже правильные показывает.
В NMEA строках GGA,RMC которые использует ОСД мои координаты то же правильные идут с точностью до 6го знака после запятой,а нужно до четвёртого.Время по спутнику тоже правильно,часовой пояс верно определяется.Если я подключаю к ОСД вместо приёмника эмулятор, то он отправляет такие же точно строки как и мой приёмник только координаты до 4го знака,тогда всё ок.
us4lcv

Роман
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#7220 
RE: FPV комплект. 02.10.2013 23:24  
Доброго дня Александр!запускал ли платы на 5.8 гиг?действительно ли там есть RSSIсигнал?я купил себе комплект боскам 5.8ггц.плата приемника запаяна надписями вниз.не подскажешь как найти rssiсигнал.как мне правильно поступить?благодарю!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0