Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Идет охота на волков-2023 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Идет охота на волков-2023
#32167 
RE: Идет охота на волков-2023 17.03.2023 14:33  
Ещё 10 марта я на форуме писал , что W39 не передавал RS(T). Но никого это не заинтересовало.
Писать протест мне не хотелось, да я и был уверен что это не поможет. Да и искать, как правильно это делать мне было лень.
Да и тест не квалифицируемый.
У меня не было цели снять UA3R c зачета. Просто я очередной раз не стерпел по поводу очередного нарушения и безнаказанности
одного и того же радиолюбителя.
Запись QSO с UA3R я специально не проводил. У меня программа автоматически пишет все связи, также как и у UA3RBR.
Судья категории ССВК предупреждал UA3R ,когда он передает неполный номер. Но дальше предупреждения дело не доходит.
К судьям вопросов нет. Они знают свое дело. Им подавай протест по форме. Только в Чемпионатах и кубке их восемь человек.
Из них двое являются контролерами. Только кто и что из них контролирует?
Зададим себе вопрос, что делает судья?
По моему мнению загружает отчеты в программу и оформляет протоколы.
Ну и за это им спасибо. Труд не оплачиваемый.
Что такое судить я знаю. Но не на компьютере. Не один чемпионат Тамбовской области и уже забыл как раньше назывался чемпионат черноземья отсудили. Судили по средам и субботам обложившись кучей отчётов в радиоклубе.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32168 
RE: Идет охота на волков-2023 18.03.2023 12:52  
Всем день добрый, уважаемые коллеги.
Я очень огорчена, что вы сомневаетесь в честности (СК)Судейской Коллегии. Всегда найдется кто-то вносящий смуту... Мне жаль, что некоторые так думают. Весь интерес к радио пропадает, после таких склоков...
И мне ,как судье, очень странно, если этот человек так хотел предупредить судей о нарушении,то почему он молчал 10 дней? (У нас в Пензе на отправку отчётов дается 5 дней, а у вас то 10...!!!) Есть и аудио файл, так в чем же проблема была? Доказательство на лицо, пиши и... В течении этих 10 дней- протеста нет,не нашлось времени? Так зачем же теперь обвинять СК ,в чем же она виновата? Судейская коллегия (СК) может принять протест только в указанные сроки! ЭТО ЗАКОН!!!(см.Правила вида радиоспорта ,п.26.6- скрин) И мы, судьи его неукоснительно исполняем. Так что понятно,что человек намеренно тянул время, чтоб обвинить потом судей. Надо все делать вовремя...

RA4FMH

Светлана Кайгородова
Постов: 112

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийra4fmh@yandex.ruСтрана, город: ПензаДата рождения: 1970-03-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением RA4FMH/Светлана
Всего вам самого доброго!73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32169 
RE: Идет охота на волков-2023 18.03.2023 13:15  
ua3rw писал(а):
Зададим себе вопрос, что делает судья?
По моему мнению загружает отчеты в программу и оформляет протоколы.
Ну и за это им спасибо. Труд не оплачиваемый.
Что такое судить я знаю.


=============================

Поверьте не знаете... а если бы знали, то Уважали бы за то, что люди сидят днями и ночами и занимаются добровольно и безвозмездно всем этим делом.

Что делает судья? Только загружает отчёты? Поверьте, подготовительной работы намного больше, чем когда мы судили рукописные отчёты (мы все прошли через это:тоже раньше садились в клубе и судили, и считали вручную).А теперь:надо все отчёты конвертировать, проверить шапки, которые многие из вас не заполняют,не охота видимо, то лень разряд написать, то подгруппу указать. А мы сидим ночами и сутками, чтоб вам же побыстрее выдать результаты. Единственное спасибо программе она сама воспроизводит результаты и считает... Но по ubn ещё нужно разобраться,короче это ещё большая морока, чем ранее... Поэтому правильно говорят, легко там, где нас нет.
Понятно, что работа судей всегда была и есть самая неблагодарная. В каждом тесте есть регламент и нужно проверить все пункты и выявить нарушения..., чтоб только потом загрузить отчёты... А вы то цифры с буквами сослепу перепутаете, то группу не ту укажете, то позывной русскими буквами напишите и т.д...(все мы люди и можем ошибаться) Так что в чем же вопрос, сдавайте экзамен и вперед, будете судьей! Но только потом не говорите, что у меня ничего не заносится в программу, программа не видит эти отчёты. В результатах одни 0 вместо очков. С электроникой то не пошутишь и не обманешь её. Это кажется, нажал кнопку и всё!? Увы...это не так.
RA4FMH

Светлана Кайгородова
Постов: 112

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женскийra4fmh@yandex.ruСтрана, город: ПензаДата рождения: 1970-03-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
С уважением RA4FMH/Светлана
Всего вам самого доброго!73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32172 
RE: Идет охота на волков-2023 19.03.2023 19:18  
Светлана! Не буду спорить с Вами. Прошу обратить Ваше внимание на пост 32162. Там ответсвенный за это соревнование (при этом он является ещё участником) почему то не обратил (не захотел) на нарушение внимание.
И ещё повторюсь , что я не хотел кого то снять с зачета. Но из года в год происходит одно и тоже.
В свое время насудился. Тогда не было таких возможностей какие появились у судей в настоящее время.
Но я к сожалению вижу , то что судьи не хотят видеть.
Ну как пропустить новость (на нашем родственном сайте) о работе в тесте молодой команды, только начинающей изучать цифровые виды связи.
Но зато уже умеющей на приличной скорости работать телеграфом. Ну зачем детей впутывать в наши "игры". Если уж работаешь вместе с детьми и сам проводишь связи тлг,то и внеси свой позывной в отчет.
А вот ещё. Берем два UBN файла (я не за прошедщий тест) и одновременно открываем их. И что видим. Начинается тест.
Работа производится одним позывным. Второй в это время отдыхает. Затем первый позывной прекращает работать и начинает работать второй. И так через определенное время работа двумя позывными. Хорошо ,что руководитель руководит только двумя станциями , а то и за третью сработал бы.
Лет семь назад про это уже был разбор "полетов", но всё осталось на прежнем месте.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32173 
RE: Идет охота на волков-2023 19.03.2023 21:09  
ua3rw писал(а):

А вот ещё. Берем два UBN файла (я не за прошедщий тест) и одновременно открываем их. И что видим. Начинается тест.
Работа производится одним позывным. Второй в это время отдыхает. Затем первый позывной прекращает работать и начинает работать второй. И так через определенное время работа двумя позывными. Хорошо ,что руководитель руководит только двумя станциями , а то и за третью сработал бы.
Лет семь назад про это уже был разбор "полетов", но всё осталось на прежнем месте.


Коллеги судьи подскажите!
1)Эта цитата про одного человека но работающего разными позывными?

2)А можно ли наоборот - работать в тесте с одной радиостанции но реально разными людьми со своими позывными? то есть по очереди? Нет какого либо запрета?
3) А если работаешь сначала в команде допустим 3 человека. А потом еще своим позывным. И заявишься и там и там
То снимут с зачета и команду и личника. На основании какого пункта правил?


Может не в тему - ответьте в личку.
RZ3RZ

Сергей
Постов: 457

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32174 
RE: Идет охота на волков-2023 19.03.2023 22:00  
RZ3RZ писал(а):
Коллеги судьи подскажите!
1)Эта цитата про одного человека но работающего разными позывными?

Да. Тут - чеклог за не спортивное поведение
2)А можно ли наоборот - работать в тесте с одной радиостанции но реально разными людьми со своими позывными? то есть по очереди? Нет какого либо запрета?
В принципе - реально, но во время работы оператор должен быть один, т.е. все другие курят в коридоре!
3) А если работаешь сначала в команде допустим 3 человека. А потом еще своим позывным. И заявишься и там и там
То снимут с зачета и команду и личника. На основании какого пункта правил?

Тут - чеклог за не спортивное поведение. Даже наблюдателю (SWL) запрещено присылать свой отчет если он работал в составе команды коллективной станции.
Сережа, почитай Правила вида спорта Радиоспорт! Там много чего написано...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32175 
RE: Идет охота на волков-2023 20.03.2023 01:19  
"Прошу обратить Ваше внимание на пост 32162. Там ответсвенный за это соревнование (при этом он является ещё участником) почему то не обратил (не захотел) на нарушение внимание." (UA3RW)

Сергей Александрович, в мои обязанности входит чтобы соревнование состоялось,рассылка приглашений участникам.рассылка медалей победителям,т.е. организационные вопросы.
Естественно я слышал что UA3R не передавал 599.Конечно это убыстряет его работу в коротких тестах.По своей натуре я никогда на читаю положение,смотрю только что я должен передать W23.599 уже заложено в программе 5Mcontest.
По окончании работы отправил отчет ,ничего не исправляя.Кстати мы с Вами работаем в одной программе и 599 там вбивать не приходилось,только порядковый номер или W...Это хорошо, что Вы как более опытный контестмен знаете законы,тем более сами судили соревнования. Мне это не интересно. Просто нравится работать в тесте и получать удовольствие.И еще я даже и не знал ,что я должен был обратить на это внимание и отреагировать должным образом, скорее всего из-за своей неопытности.
С уважением Сергей
ua3rbr

Сергей
Постов: 493

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-06-16
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32176 
RE: Идет охота на волков-2023 20.03.2023 06:12  
Не отправляйте меня изучать правила вида радиоспорт. Мне это не надо.
Вот Вам ссылка на обсуждение теста RAEM https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/45823-raem-318.html
Не хочу полностью искать обсуждение ,что там произошло. На скрине видно, что с зачета снят участник не знающий тлг. И вроде, как не по правилам сняли. Только по предположениям. И ведь судьи не задавались вопросом , что участник мог уже выучить тлг.
Всё моя писанина на сайте закончилась.

ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32186 
RE: Идет охота на волков-2023 20.03.2023 14:13  
ua3rw писал(а):
Не отправляйте меня изучать правила вида радиоспорт. Мне это не надо.
А я думаю - НАДО! Надо хотя бы изучить вопрос как подавать протесты, чтобы потом не выглядеть глупо! И не нести всякую ахинею и не ссылаться на другие тесты! Наверное, тебе просто СЛАБО признать, что неправ. Хотя, это дано не каждым!
Если доведется судить Охоту в следующий раз - предупреждаю заранее: протесты будут приниматься по строго установленной форме, прописанной в Правилах.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#32187 
RE: Идет охота на волков-2023 20.03.2023 18:39  
RX3RB, как судью я тебя больше не уважаю. Ты просто компьютерный "гений" по судейству. Великий ты судья ССВК.
Судить с помощью программы не написанной тобой мало.
Я привел несколько нарушений произошедших только в этом в году,которые вы судьи не хотите видеть. И все это я уверен останется на прежнем уровне при таком судейсве.
Про протесты мне не надо говорить. Я уже писал,что лет семь назад за эти нарушения были отправлены в CHECKLOG все приведенные выше нарушители с обоснованием и потвержденными доказательсвами в виде записи всего теста на SDR приемник. Не конкретного персонала , а всего теста. Я тогда был секретарем соревнования. А позже (без объяснения причин) все результаты были отменены вместе с заменой судей и повторным судейством "по понятиям" СРР Тамбовской области. А причины были в одном , тот же персонал не передавал RST.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0