Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Обращение к Радиолюбителям. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Обращение к Радиолюбителям.
#31512 
RE: Обращение к Радиолюбителям. 27.11.2022 11:00  
1928 год.

Кодекс поведения радиолюбителя
Радиолюбитель должен быть:

ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Он никогда не будет намеренно делать ничего, что могло бы испортить удовольствие другим.
ПРЕДАННЫМ. Он проявляет преданность, поддержку и лояльность другим любителям, местным клубам, обществам Международного союза радиолюбителей в своей стране, через которые радиолюбительство представлено на национальном и международном уровне.
ПРОГРЕССИВНЫМ. Он поддерживает свою радиостанцию на высоком техническом уровне, обеспечивает её конструктивное совершенство и эффективность работы. Его методы работы в эфире безупречны.
ДРУЖЕЛЮБНЫМ. Когда к нему обращаются, он действует отзывчиво и терпеливо. Он всегда предложит дружеский совет новичку и проконсультирует его. Радиолюбителя отличают готовность к сотрудничеству с другими людьми, стремление оказать им помощьуважение их интересов.
ГАРМОНИЧНЫМ. Радиолюбительство – это хобби, оно никогда не создаёт помех выполнению каких-либо обязанностей (в семье, на работе, в школе, в обществе).
ПАТРИОТИЧНЫМ. Его навыкии умения, его радиостанция всегда готовы послужить стране и обществу.
Выдержка из Кодекса радиолюбителя, составленного Полом М. Сегалом (W9EEA) в 1928 г.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31513 
RE: Обращение к Радиолюбителям. 27.11.2022 11:09  
Послесловие.
Платят радиолюбители за радиочастотный спектр или не платят, для данной ситуации не имеет никакого
значения. Надо быть очень наивным, чтобы думать, что причина в этом. Не знаю, что там господин Попов натворил,
но в данной ситуации он явно не "при делах".
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31514 
RE: Обращение к Радиолюбителям. 27.11.2022 11:40  
Что хочет этот самый нехороший человек? от rn3rbt,27/11/2022/
Ситуация,работаю в днях активности посвящённых юбилею области,диапазон 40 метров,отморозок иначе назвать не могу,настраивается на частоту,где я провожу связи с корреспондентами,вначале тон,потом слова лишённые смысла обращённые ко мне,не отвечаю,меняю частоту,он опять настраивается на меня и так несколько раз,пришлось сменить диапазон.
Получается,что он победитель ???
Вот тебе и не обращал внимания,контроль,выявление и наказание должны быть и быть максимально строгими.

Боролись с радиохулиганами органы ранее,это входило в их обязанности,сейчас же этого нет,думаю до определённого момента,пока не произойдёт ЧП большого масштаба (армия,авиация,транспорт,ведомственная связь,терроризм) гром не грянет, мужик не перекрестится,будет поставлена задача соответствующим службам,а дальше исполнение и контроль.
Обидно будет,что при этом можем пострадать и мы - Радиолюбители (радиооператоры с лицензией).
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31515 
RE: Обращение к Радиолюбителям. 27.11.2022 13:04  
Не спорь с дураком, окружающие могут не заметить между вами разницы.
Царь Соломон.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31516 
RE: Обращение к Радиолюбителям. 27.11.2022 13:10  
Не спорил я с ним,в контакт не вступал,если он только мои мысли читал.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3952

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0