Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Заседания совета клуба "Квант" (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Заседания совета клуба "Квант"
#31459 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 11:50  
ua3rbr писал(а):
Со слов Олега -UA3RUV, понятно ,что оставляя туры по 20 минут мы отталкиваем людей которые имеют 430 и хотят работать на этом диапазоне.Тем более ,что эти все нововведения мы делаем для того, чтобы собрать больше участников.Иначе для чего все это .
Согласен! Я так же за увеличение тура до 30 минут.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31460 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 12:32  
Мою мысль про 430 наверно не поняли(((

Она в том, чтобы не только увеличением времени туда загнать корреспондентов, а еще и очками начисления, кто понимает, тот знает, что в руках с Баофенгом сработать по городу, даже проще, чем на 145, а вот провести связь за 50-150 км, тут надо уже очень постараться! И терять время и силы, чтобы что то городить ради двух возможных корреспондентов никто не хочет! А вот если начисление будет как не всегда и не везде!!! т.е. увеличаться очки за связи, с коэфф.три (з), то у многих появится желание туда переходить и в принципе участвовать в той подгруппе. А так зачем мне тратить время на 430, когда пару связей даются гораздо проще на двойке, чем на 430 и еще не факт, что она вообще состоится...
R5RC

Роман
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31461 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 12:46  
R5RC писал(а):
Мою мысль про 430 наверно не поняли(((

Она в том, чтобы не только увеличением времени туда загнать корреспондентов, а еще и очками начисления, кто понимает, тот знает, что в руках с Баофенгом сработать по городу, даже проще, чем на 145, а вот провести связь за 50-150 км, тут надо уже очень постараться! И терять время и силы, чтобы что то городить ради двух возможных корреспондентов никто не хочет! А вот если начисление будет как не всегда и не везде!!! т.е. увеличаться очки за связи, с коэфф.три (з), то у многих появится желание туда переходить и в принципе участвовать в той подгруппе. А так зачем мне тратить время на 430, когда пару связей даются гораздо проще на двойке, чем на 430 и еще не факт, что она вообще состоится...

Рома, я тебя понял! Но!!! Если мы работаем по Правилам вида спорта Радиосвязь (наш руководящий документ!!!), а там прописано: "... расстояние до участника при радиосвязях, проведенных на диапазоне 144 МГц умножается на диапазонный коэффициент 1, на диапазоне 432 МГц – на диапазонный коэффициент 1,5, на диапазоне 1296 МГц – на диапазонный коэффициент 2, на диапазонах выше 1296 МГц – на диапазонный коэффициент 3." Даже в документе коэффициент - 1,5!!! А у нас уже 2... Так что - тут надо проконсультироваться, иначе - можем не рассчитать разряд по ЕВСК...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31462 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 12:58  
На 13:00 24.11.2022 г. получено 33 отчета.
Нет отчетов от 6 станций:
RZ3RZ, R3RDT, RA3RTB, RA4FKW, R3GM, UA3GGP
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31463 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 14:22  
Ну тогда надо просто принять тот факт, что в предложенных подгруппах Тамбов, область и другие регионы, никогда не набереться
4-х и более любителей 430 мгц, тем более любителей с направленными антенами с вертикальной поляризацией - это принципиально! По крайней мере, я ни об одном таком любителе не знаю! Потому как его нет(

И говорить, что кто то могбы на 430, да не мог бы! Потому что те, кто серьезно работает на 430 и ниже в горизонте, никогда ничего не будут делать в вертикале! Им нужен хороший стимул и конкуренты!

А так все сводиться, к моему первому пожеланию, которое я высказал в личке!

430 мгц для регионального теста это лишнее, хотя всегда найдутся люди, которые скажут неплохо бы попробовать....
жаль толь не кому....(((
R5RC

Роман
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31464 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 15:20  
Ну тогда надо просто принять тот факт, что в предложенных подгруппах Тамбов, область и другие регионы, никогда не набереться
4-х и более любителей 430 мгц, тем более любителей с направленными антенами с вертикальной поляризацией - это принципиально! По крайней мере, я ни об одном таком любителе не знаю! Потому как его нет(

И говорить, что кто то могбы на 430, да не мог бы! Потому что те, кто серьезно работает на 430 и ниже в горизонте, никогда ничего не будут делать в вертикале! Им нужен хороший стимул и конкуренты!

А так все сводиться, к моему первому пожеланию, которое я высказал в личке!

430 мгц для регионального теста это лишнее, хотя всегда найдутся люди, которые скажут неплохо бы попробовать....
жаль толь не кому....(((
R5RC

Роман
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31465 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 15:31  
Рома, я проконсультировался по поводу множителя на 432. Можно ставить даже 5. Больше, наверное, нет смысла. Ты предлагал 3?
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31466 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 16:53  
да!
R5RC

Роман
Постов: 33

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31467 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 17:17  
R5RC писал(а):
да!
Ладно, обсудим еще. Время есть!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#31468 
RE: Заседания совета клуба "Квант" 24.11.2022 17:27  
В результате у нас получается вот такой проект Положения.
Исправлено количество очков за связь на диапазоне 432 МГц и добавлен пункт 16. Результат (выделено желтым)
Имя файла: Proekt_Polozhenija_Zoja_2023-0b7040738c93ce2647760c36837605a6.rar
Размер файла: 14474 пїЅ
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0