Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#2577 
Синтезатор радиостанции SW-2010 10.01.2011 21:06  
Закончена работа над программой синтезатора радиостанции SW-2010.

Описание выложено здесь: http://ra3rbe.r3r.ru/synth_sw2010.htm.
Там же на странице есть прошивка для скачивания и условия приобретения запрограммированных микросхем.

Все очередные версии прошивки будут публиковаться тут же. На другие сайты я переносить их не буду. За версии, скачанные с других сайтов я ответственности не несу. Правильными могут считаться только версии, скачанные с авторского сайта.

Если есть вопросы по данному синтезатору, предлагаю в этой ветке обсудить их.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2580 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.01.2011 22:15  
admin писал(а):
Все очередные версии прошивки будут публиковаться тут же. На другие сайты я переносить их не буду.
Ну чтож, все правильно. Незачем плодить прошивки по сайтам. Пока буду изучать "возможности" синтезатора, вопросы конечно возникнут, куда же без них
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.01.2011 22:16 Редактировал Integral.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2581 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.01.2011 22:21  
Это не от жадности. Тут на сайте очень много прошивок к УКВ синтезаторам и прочее.
Не часто, но бывают все же ошибки в программах. Я их устраняю и выкладываю прошивки здесь же на сайте.
А отследить все переписанные на другие сайты копии просто нереально.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2583 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.01.2011 22:50  
Вообщем прочитал возможности синтеза, управление и пр. Ну глобальных замечаний я пока не вижу, кроме интеллектуального валкодера. Об этом уже упоминалось на CQHAM. Ну я так думаю пока не покрутишь синтезатор и сам не "прочувствуешь" управление, пока рано об этом говорить. По оформлению. Все сделано хорошо, кроме S-метра. Александр, а возможно сделать "бегающий столбик" прям на цифрах S-метра? При этом цифры под столбиком сделать инверсными. Мне кажется так солиднее и красивее должно быть, знаки подчеркивания между цифрами убрать. Естественно если хватит памяти в контроллере. Что скажете.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.01.2011 22:51 Редактировал Integral.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2584 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 11.01.2011 11:21  
Сергей, мысль конечно интересная. Не сразу понял что ты от меня хотел. То ли с утра голова не работала, не знаю, а на работе почитал твое сообщение в форуме, понял. Подумаю. Это конечно сложнее. Сделать инверсию знака несложно, но ведь полоса у меня в с-метре непрерывная, значит нужно делать инверсию любой части знакоместа. Часть знака будет прямая, часть инверсная... Хорошо, прикину, потом покажу что получится.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2585 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 11.01.2011 12:02  
Добрый день, Александр!!
Вот и я хочу вставить свои 5 копеек!!
Мне кажется что красивее будет если на дисплее будут все надписи печатными большими буквами,ну это мое мнение и мне так больше нравиться!!
Что вы скажите по этому поводу??
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2586 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 11.01.2011 13:57  
Все надписи большими буквами? Как-то это меня не впечатляет. может переделаю индикацию ТХ на большие буквы. а все буквы делать одинаковыми и большими не хочется.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2588 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 11.01.2011 14:14  
Ну в принципе мне именно RX и TX и не понравились!!
И VFO А и VFO B на печатные маленькие а остальное можно оставить, ну и S-метр как Integral предлагал,!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2589 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 11.01.2011 14:23  
RX там и так большими буквами. ТХ могу сделать большими, но тогда будет не инверсное написание. Может инверсное и не надо. А и В могу большие сделать, не проблема. Делать их заглавными, но меньшим размером - там точек мало - 7х5 если еще меньше делать, буквы корявенькие будут.
вечером дома поковыряюсь. будут результаты - покажу.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2590 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 11.01.2011 14:41  
Я и имел ввиду что бы RX и TX были одинаковым шрифтом!! Хорошо, спасибо!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0