Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
CQ R3R 2018 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R 2018
#21402 
RE: CQ R3R 2018 15.08.2018 07:04  
R2RAU писал(а):
Вкратце получается, что ВР предлагает:
1. сдвинуть время начала и соответсвенно окончания соревнований на час вперед;
2. сделать тамбовских участников множителем один раз за тур;
3. ввести диапазон 160 м.
ВР, я верно всё понял?


Да, верно.
Время начала теста можно пока не сдвигать,
проводить на 160 и 80 можно в начале теста
т.е. выбор у всех Есть - по 30-40 связей прибавки в час.
Как и упорство в антенностроении....
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21403 
RE: CQ R3R 2018 15.08.2018 07:17  
Построить антенну не сложно, сложно ее разместить, даже для тех, кто живет в частном секторе. Какой смысл заявляться в категории на всех диапазонах, если одного не хватает?
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21404 
RE: CQ R3R 2018 15.08.2018 07:44  
Короткая память у вас, ребята.
Доп. множитель - Тамбовские это "грабли". Участники, например с юга, всегда будут впереди по множителю. Мы своих не слышим много, в мертвой зоне.
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21405 
RE: CQ R3R 2018 15.08.2018 09:49  
ua3rf писал(а):
Короткая память у вас, ребята.
Доп. множитель - Тамбовские это "грабли". Участники, например с юга, всегда будут впереди по множителю. Мы своих не слышим много, в мертвой зоне.

Это зря. Помним,
все помним.
Для примера см. результ . - "Идет Охота" -
Для того ,чтобы уйти от проблеммы "мертвая зона" нужны диапазоны минимально подверженные этому на близких трассах.
А чтобы очки выравнить - работаем - 3R
Но самое главное - есть возможность, при отсутствии корров на 40 ке - иметь их на 160 и 80метров.
И строить свою Тактику и Позицию...

можно канешна ни чё не строить и только ныть ... у каждого свой результат и позиция . .
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21412 
RE: CQ R3R 2018 16.08.2018 07:39  
можно канешна ни чё не строить и только ныть ... у каждого свой результат и позиция . .

А вы, собственно говоря, чем занимаетесь?
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21413 
RE: CQ R3R 2018 16.08.2018 09:07  
R2RX писал(а):
можно канешна ни чё не строить и только ныть ... у каждого свой результат и позиция . .

А вы, собственно говоря, чем занимаетесь?



Юноша,....Вы о чем хотите спросить?

Это как то связано с CQ R3R

В чём вопрос ? Я занимаюсь многим. Помогаю, тем кто этого хочет.
Порой передаю накопленный опыт.

Или это очередной флуд?
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21414 
RE: CQ R3R 2018 16.08.2018 09:43  
Мой юношеский вопрос связан с нытьем по поводу мультов. Вы хотите добавить диапазон и сместить время соревнования только для того, чтобы увеличить количество мультов или для привлечения участников?
Сколько тамбовских радиолюбителей работают на 160 метров и чувствуют в тестах? Почему?
Я уже говорил, что размещение такой антенны проблематично больше из-за ограниченности пространства. Мне, как юноше, это очевидно. И не имеет смысла заявляться ол бенд, если не хватает одного диапазона.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21415 
RE: CQ R3R 2018 16.08.2018 10:11  
R2RX писал(а):
Мой юношеский вопрос связан с нытьем по поводу мультов. Вы хотите добавить диапазон и сместить время соревнования только для того, чтобы увеличить количество мультов или для привлечения участников?
Сколько тамбовских радиолюбителей работают на 160 метров и чувствуют в тестах? Почему?
Я уже говорил, что размещение такой антенны проблематично больше из-за ограниченности пространства. Мне, как юноше, это очевидно. И не имеет смысла заявляться ол бенд, если не хватает одного диапазона.


Речь идет о том , как скомпенсировать географическую проблему в технике связи из-за
"мертвой зоны" в определенное время суток.
А приведенные Вами доводы - много места требуют и т.п. - при определенном желании проблемы решаемы на совсем крошечной площади - нагруженный вертикал + "переключаемый флаг" или антенна K9AY , но это надо обсуждать в другой теме.

Мы обсуждаем Положение CQ R3R 2019 и возможность не терять время участника теста, у которого нет "прохода", когда другие регионы работают на 40 ке ,
т.е. мы не обсуждаем то, как Вам трудно что-то сделать с антенной

Поэтому не нужен Ваш флуд.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21416 
RE: CQ R3R 2018 16.08.2018 10:32  
Я говорю о том, что вам скучно на восьмидесятке. Неужели вам будет менее скучно на 160?
Вы спросите нужны ли эти изменения участникам. Кто то ещё предлагал такие изменения?
А так вам будет ещё скучнее из-за того, что участников станет меньше.
R2RX

Сергей
Постов: 243

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1981-05-06
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#21417 
RE: CQ R3R 2018 16.08.2018 11:14  
160м не помогут скомпенсировать потери мульта на 40м, потому что, к примеру 6 район и на 40 возьмёт тамбовских и на 160.
Вертикал, даже с ЕН, может перепрыгнуть ближние трассы, т.е. тамбовские опять могут оказаться в мертвой зоне.
Пример, на 1860 кГц частенько стоят ребята, у некоторых вертикалы - я их слышу на уровне шума, они меня не слышат.
В целом про 160м ничего не имею против, мульт в виде тамбовских станций... думаю не нужен.
RA3RLJ

Алексей
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ЖердевкаДата рождения: 1985-07-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0