Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: ***@r3r.ru
#1802 
***@r3r.ru 29.10.2009 07:46  
Вчера и сегодня что-то недоступен почтовый сервер r3r.ru. Что случилось?
И вообще он (mail.r3r.ru) как-то странно работает - совсем не фильтрует спам. Это его "конструкцией" не предусмотрено?

PS: Понимаю, что RA3RBE не в силах что-то предпринять, т.к. mail.r3r.ru хостится на qrz.ru (или я ошибаюсь?), но всё же интересно услышать информацию из первых уст.




Добавлено: 28-10-2009 22:55

rx3rx писал(а):

И вообще он (mail.r3r.ru) как-то странно работает - совсем не фильтрует спам.


RX3RX

Андрей
Постов: 184

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1961-04-12
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.10.2009 07:55 Редактировал RX3RX. Причина: Добавлено
 
Андрей (rx3rx)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1803 
RE: ***@r3r.ru 29.10.2009 08:51  
Андрей, еще вчера днем все работало нормально, я как раз заходил туда. Наверное удалось вытащить что-то с аварийных дисков и UA9OTY остановил mail сервер для восстановления данных.
Сейчас его нет в интернете, позже появится - спрошу.

А по поводу спама, я бы наоборот сказал, что с начала этого года после перехода на новый сервак производительность его сильно выросла и это позволило запустить спаморезку в полный рост. У меня спама там не было.

В дополнение я включил свой спам-фильтр, который заключался в следующем:
В теме письма должно быть написано ключевое слово, у меня это было "r3r". Если такого слова не было, письмо возвращалось обратно написавшему с комментарием, что это защита от спама, если нужно написать письмо - добавь в тему слово "r3r".
Может это и не очень удобно, но человек добавит и пошлет письмо еще раз, а письма от автоматов отлетают на раз.


Добавлено: 29-10-2009 05:13

После долгих плясок с бубном работа сервера mail.r3r.ru восстановлена.
От лица администрации сайта R3R огромное спасибо администратору сервера qrz.ru Сергею Ильюхину (UA9OTY).
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.10.2009 14:13 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0