Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Поворотка (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Поворотка
#15947 
RE: Поворотка 25.01.2017 14:29  
Удалил, очень большой пост получился...
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15948 
RE: Поворотка 25.01.2017 14:30  
мне кажется проблема в том, что библиотеки нельзя просто так копировать. Их нужно добавлять из оболочки. Иначе ардуина не знает, что они есть и ругается.
Посмотрите, Файл - Папка со скетчами - Libraries . Есть там нужная библиотека. Если нет, то ее нужно добавить через Add Libraries.
Я тоже провел лабораторную работу.
Скопировал в папу нувую библиотеку, запустил ардуину, посмтрел Файл - Папка со скетчами - Libraries - нет там новой библиотеки. А когда корректно ее добавил, то она и появилась.

Саша, у тебя какие-то файлы повторяются. Она ругается на повторное определение того, что определено ранее.
Снеси все нафиг. Мне кажется ты уже запутался.
Начинай сначала.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15950 
RE: Поворотка 25.01.2017 15:16  
Аллилуйя!!! Вроде удалось... почистил всё,(в AppData/Local/Temp оставалась какая то инфа) импортировал библиотеки и скомпелировал... без ошибок
Загрузил в ардуину и опа экран кажет Спасибо всем за помощь. Теперь буду собирать всё в кучу.
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15955 
RE: Поворотка 25.01.2017 17:27  
Вот и славно!
Я тут дальше лабораторную работу продолжил.
Поставил оболочку ардуину 1.8.0, скачал последний скетч K3NG, но скомпилить без ошибок с I2C LCD так и не получилось. С 4 bit LCD, вроде проходит, но выдает какие-то предупреждения.
Так что, как всегда, лучшее- враг хорошего. Чем дальше, тем мутнее.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15969 
RE: Поворотка 27.01.2017 12:23  
Позанимался еще с последней версией скетча поворотки K3NG.
Докладываю.
После внимательного изучения коментариев обнаружил, что теперь, при выборе типа дисплея, надо корректировать не только rotator_features.h, но и появившийся в новых версиях rotator_k3ngdisplay.h. Причем и там и там выбирается одно и то же. Для Yourduino там же надо выбрать #define I2C_LCD_COLOR LED_ON. По умолчанию стоит #define I2C_LCD_COLOR WHITE и при компиляции выдает ошибку.
Долго не мог найти, где устанавливается адрес для I2C дисплея Yourduino. Обнаружил в rotator_k3ngdisplay.cpp. Там же включается подсветка LCD, почему-то по умолчанию выключена.
Компиляция в оболочке 1.8.0. выдает предупреждения. Компиляция в 1.0.5 и в 1.5.2 без предупреждений.
Как-то всё это начинает напрягать, по сравнению с более ранними версиями.


ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15981 
RE: Поворотка 30.01.2017 11:30  
Вот и я запустил свой контроллер. Пока еще не все закончено, но сам ротатор работает.






























admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 30.01.2017 11:34 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15983 
RE: Поворотка 30.01.2017 18:10  
ЗДОРОВО , поздравляю
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15984 
RE: Поворотка 30.01.2017 18:30  
Сейчас занимаюсь калибровкой. Круто все написано. Снимаю шляпу. Все предусмотрено, калибруется легко и просто. Когда немного разберешься. Сначала не все понял, но Андрей подсказал, направил на путь истинный.

По результатам измерения поворотка получилась на 675 градусов. Элевация на 90 градусов.

Теперь доделаю остальное.
Там в корпусе еще САТ интерфейс для трансивера, звуковая карточка, еще одна Ардуино - управление тюнером FC20. Все это объединено в USB хаб, чтобы к трансиверу не шла куча проводов, а только один USB провод.
Остался лишний USB слот - вывел его на переднюю панель, что бы при желании можно было туда флешку воткнуть.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15987 
RE: Поворотка 31.01.2017 01:01  
Коллеги!
Ничего не понял из вашей переписки.
Но знаю одно что мне нужен такой контроллер
Где купить готовый или кто соберет для меня?

Собирать сам не хочу и не буду!
RZ3RZ

Сергей
Постов: 459

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#15988 
RE: Поворотка 31.01.2017 09:01  
RZ3RZ писал(а):

Но знаю одно что мне нужен такой контроллер
Где купить готовый

http://www.radioexpert.ru/product/yaesu-gs-232b/
или
Поиск рулит
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0