Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации
#1158 
модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 24.12.2007 20:54  
собрал пока на макетке для пробы даную конструкцию , только есть один нюанс , при установке из меню частоты ниже 110 МГц появляется значение 1 0 и дальше , то есть пропадает разряд индикации , вопрос в том , можно ли как то переделать это , у меня диапазон 87,5 - 108 мгц для ЧМ приемника хочу синтез собрать на основе этого устройства
pavel-pervomaysk

pavel-pervomaysk
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина г. ПервомайскДата рождения: 1986-05-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
pavel-pervomaysk
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1159 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 24.12.2007 21:10  
Это работает гашение незначащих нулей. На такие низкие частоты синтезатор не рассчитывался, частота должна быть больше 110 мгц, т.е. в позиции сотен и десятков мегагерц не может быть нулей.
Если я уберу это условие, то у меня вылезут нули в других установках. Так что общее изменение программы нецелесообразно. Можно подумать и сделать Вам усеченный вариант без передачи и того, что с ней связано и без гашения нулей.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1161 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 24.12.2007 21:22  
Александр я только буду рад , мне только на прием и надо , если прийдется удалить каналы памяти оставив штук 20 всего , тоже будет супер !
pavel-pervomaysk

pavel-pervomaysk
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина г. ПервомайскДата рождения: 1986-05-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
pavel-pervomaysk
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1162 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 24.12.2007 21:30  
Каналы - пусть. Сколько нужно, столько и используйте, а по поводу индикации подумаю. Завтра постараюсь сделать.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1163 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 24.12.2007 22:24  
Сделал прошивку, отослал по e-mail. Пишите какие результаты. Можно и описание приемника сюда, выложу для всеобщего обозрения и повторения.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1166 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 25.12.2007 16:53  
с индикацией все в порядке ! Спасибо за коректировку . Только осталось прикупить LMX2306 и собрать все до кучи .
Сам приемник я использую от старых автомагнитол , в данном случае использую от магнитолы ВР-5039 он же Renault 24 V в тягачах стоит .
Собран он на двух микросхемах TDA1575T & TDA1593T .
Почему именно готовый блок использую , так как радиоделом занимаюсь только для хобби , в основном ремонт аудио видео и раскодировка магнитол , не хватает ума и опыта настраивать входные контура приемника , в данной конструкции все готово ! И еще + ко всему сама плата приемника в сравнении с многими имеет нормальную (на слух) чуствительность .
По готовности устройства могу сделать фото , а также исходники печатных плат .
pavel-pervomaysk

pavel-pervomaysk
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина г. ПервомайскДата рождения: 1986-05-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
pavel-pervomaysk
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1169 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 25.12.2007 19:18  
Эта прошивка под 2316. Я сделаю Вам для 2306, они наверное проще в приобретении и дешевле.
И еще подумал, что максимальный шаг надо бы увеличить до 100 кгц.
Еще подумал, что будет непросто сделать 30 мгц перестроцки на ГУНе, поетому нужно сделать частоту ГУНа выше принимаемой частоты на величину ПЧ. Сейчас она ниже.
Вобщем подправлю еще и пришлю.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1170 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 25.12.2007 20:52  
Так точно Александр , вы вовремя подметили что частота приема идет + ПЧ а в ваших конструкциях - ПЧ , скажу как есть , давненько я повторял синтез Темерева на 2313 + 7001 , там тоже была нижняя ПЧ но поменяв 2 команды в исходнике самостоятельно я сделал верхнюю ПЧ , и все работало !
Но вот увидел вашу конструкцию и понял что она намного доступнее и проще в приобретении деталей ! А самое главное возможность работы при напряжении 3,3 Вольта !
pavel-pervomaysk

pavel-pervomaysk
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина г. ПервомайскДата рождения: 1986-05-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
pavel-pervomaysk
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1172 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 26.12.2007 20:59  
Отослал Вам отредактированный вариант прошивки.
Сделал ГУН - Fin + IF. Микросхема синтезатора - LMX2306.
Шаг регулируется до 250 кгц, по умолчанию стоит 100 кгц.
Сделал еще одну точку после мегагерц, чтобы понятнее было какая частота стоит.
Ну и так по мелочи еще кое-что подчистил.
Надо бы попробовать, да неначем у меня. Индикацию и работу органов управления я могу проверить на макете, а работу ГУНа к сожалению нет. Правда там нет ничего такого, что могло бы повлиять на работу LMX2306, Но все же подождем, когда Вы смонтируете синтезатор.
Пишите какие будут результаты.
admin

Дмитрий
Постов: 3069

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1200 
Re: модуль-синтезатор SV2007 вопрос по индикации 30.01.2008 10:24  
Наконец то достал я LMX2306 & LMX2316 . буду эксперементировать
pavel-pervomaysk

pavel-pervomaysk
Постов: 21

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина г. ПервомайскДата рождения: 1986-05-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
pavel-pervomaysk
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0