Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Транзистор (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Транзистор
#1144 
Транзистор 15.12.2007 16:51  
Здравствуйте форумчане.
Я новичок в электронике поэтому мне нужжна ваша помощь..
Я учюсь на программиста и нам задали такое задание написать программу на которой имееться кнопка при нажатии на которой загорелься светодиод... использую com порт компьютера... программу написать не составила труда а вотсобрать схему я не могу
Я думаю что нужен транзистор который бы открывалься когда на него подавали бы напряжение - -5..15 В и замыкал некую цепь и светодиод бы загоралься скажите это возможно? и вообще как приблизитеьно собрать данную схему?
Заранее спасибо.
Stanisalv

Stanisalv
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Stanisalv
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#1165 
Re: Транзистор 25.12.2007 10:27  
А зачем собственно там транзистор нужен? Если цель просто зажечь светодиод, то и нужно взять светодиод, последовательно с ним включить резистор на 2-5 Ком и подключить это хозяйство между выводом GND и TXD СОМ порта. После этого можно будет зажигать-гасить светодиод подачей 0 или 1 на выход TXD.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0