Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Re: Трансивер UA3RR (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Re: Трансивер UA3RR
#664 
Трансивер UA3RR 26.03.2006 15:34  
Приветствую Вас, любители ламповой техники!
Долгое время не могу заполучить схему лампового трансивера UA3RR (Тамбов, Чуканов, кажется было опубликовано в Радио в 1979 году). Прошу выслать схему и описание на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .
Заранее благодарен!
Анатолий, UA3MBA, Рыбинск
UA3MBA

UA3MBA
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3MBA
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#665 
Re: Трансивер UA3RR 26.03.2006 16:43  
Привет, да, был такой трансивер. Но опубликован он был думаю раньше. Я его делал после армии где-то в году 76-77, не позднее.
Как сейчас помню - с двухкристальным кварцевым фильтром, одно преобразование. Так сказать был первый шаг в SSB для меня. На 80-ке на прием я его запустил, а на передачу он у меня заводился. Но наверное это я по неопытности слишком многого от него хотел - оконечник на 2-х ГУ50! А потом я его бросил, сделал ламповый UW3DI, который был более устойчив к разного рода возбудам.
Да, а найти его схему наверное проблематично. Нужно точно посмотреть по каталогам, когда он был опубликован.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#666 
Re: Трансивер UA3RR 26.03.2006 18:55  
А ничего, полазил по интернету и нашел.
Этот трансивер был опубликован в 10 и 11 номере Радио за 1973 год.
Качайте. http://ftp1.radio.ru/pub/1973/10.djvu 6.9M http://ftp1.radio.ru/pub/1973/11.djvu 7.3M
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0