Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Многодиапазонный вертикал своими руками. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Многодиапазонный вертикал своими руками.
#5280 
RE: Многодиапазонный вертикал своими руками. 01.06.2012 21:43  
UB3PAG писал(а):
применяю такую,99% работа этого вертикала зависит от качества земли,если земля сухая или противовесы раскидаете по крыше бетонного дома-результат будет отрицательный,на бумаге и на словах всё это выглядит очень опртимистично,но в практически по подъёму и настройке возникнут проблемы,эта антенна не выходного дня ,а практически правильная настройка займёт месяц,
Специально процитировал столь длинное сообщение, т.к. на 100% согласен с Алексеем. У меня крыша дома покрыта кровельным железом. А то, что моделирование выглядит красиво, да вот антенны работают погано....так про это я на своем сайте уже аскомину набил!


Добавлено: 01-06-2012 21:47

RN3RFH писал(а):
Здравствуйте, Альфред, а как Вы относитесь к антенне, предложенной UA4PA (это я все про вертикалы).
А также мне понравилось - Семейство антенн Open Sleeve
С уважением Олег

Open Sleeve никогда не строил. Если вам понравилось, так расскажите нам подробнее.
Антенну О.Сафиуллина эксплуатировал в далекие 80-ые. Антенну и блок согласования строил мой отец RW0AG. На тот момент был довольно хороший пик активности Солнца (1985-1987гг). Антенна работала как бы не плохо. После службы в СА, когда пик активности спал, она мне очень НЕ понравилась. Убрал. Совместно с отцом установили Инв.В. На них, даже на ВЧ диапазонах, нам отвечали гораздо лучше.
RM4HM

Альфред Крохмаль
Постов: 168

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойПортал Страна, город: Россия, г.Сызрань, Самарская обл.
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 01.06.2012 21:47 Редактировал RM4HM. Причина: Добавлено
 
Опыт - дело наживное! Было бы желание...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#22831 
RE: Многодиапазонный вертикал своими руками. 14.01.2019 21:29  
И ни кто не попробовал воздушный шар для нч диапазонов. В молодости всей улицей делали змея из 4х газет пропитанных воском, со всех домов стаскали чулки и вязали длинный хвост. И вот настал день когда 20 с лишним ребятишек под руководством старшеклассников привязав проволоку 0.8 мм притупили к запуску змея. На лугу приступили к подъему, но первый подъём не удался, мала длина хвоста, нарастили хвост почти в два раза.
Проволоку намотали на отдельную бабину с тормозом, в бабину просунули черенок от лопаты и на следующий день приступили к запуску. Четверо старшеклассников взявшись за черенок лопаты побежали и толпа ребятишек держа хвост хлынула за ними. Через 100 метров бега змей оторвался от земли и полетел. Толпа взрослых работающих на своих огородах пришла поучаствовать в запуске супер змея, но он уже взмыл вверх. Проволока сильно провисала, настала делема перенести провод через дорогу с проводами к дому. Нашлись смельчаки залезть на столб по проволоке ( петля и вторая маленькая петля для ноги). Через палку удалось перекинуть сперва веревку, а потом и провод. Из передающей была обычная приставка на 6П15П. Связь не шла стали укарачивать провод и состоялась первая связь с Воронежем. Змей летал низко над землёй, сказывался вес провода. Обычные летали высоко на 3 км. шнура был рекорд уличный и падали осенью от наледи.
Leksus

Alek (Aleksej)
Постов: 71

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0