Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Это кому так надо? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Это кому так надо?
#19914 
RE: Это кому так надо? 04.02.2018 16:39  
Спасибо, друзья! Я уржался от того, как Алексей рассказывает про DX. Положительные эмоции!!!!! Спасибо!!!
Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19915 
RE: Это кому так надо? 04.02.2018 17:10  
у меня батя военный, так что для меня все земляки. планета одна у нас. за 18 лет 13 раз переехал.

я так-то 82го года рождения, так-что могли встречаться если только в эфире.
Zaga

Алексей
Постов: 34

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19916 
RE: Это кому так надо? 04.02.2018 17:11  
Вряд ли захочется сидеть рядом с открытой и включенной микроволновкой?
тут тоже самое, только чуть меньше эффект, да и не мне вам объяснять.


Алексей! Я был 2 года начальником вот этой сковородки 10Квт , причем непрерывного излучения!!! Можно представить? Жив пока и с...этим все в порядке.

Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19917 
RE: Это кому так надо? 04.02.2018 17:15  
Zaga писал(а):
я так-то 82го года рождения

Я,чуть по старее с 1948 года.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3954

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19918 
RE: Это кому так надо? 04.02.2018 18:50  
мон шер, ну тебе не нужно было сидеть перед излучателем, со стороны основного лепестка диаграммы направленности?

а про магнитные рамки - на cqham или на qrz ru читал, там один коллега по радио личный опыт передавал потомкам.
описал два случая. на память 100% не повторю, что то вроде:
первый раз он рамку над головой вроде вешал, и дул в неё 200 вт. попал в больницу в тот же день. инсульт или что-то вроде.
как он сам писал, тогда костлявая мимо прошла, но я не понял.
второй раз, рамка, 200-300 вт. соревнования. всё удобно разместилось. перед лицом трансивер и журнал, за спиной рамка. рукой аккурат до кпе дотягиваешься. к концу соревнований (даже не доработал), скорая, больница, вертолёт. спасли.
от воздействия эм излучения, начала сворачиваться кровь в лёгких.
брат кондрат, говорит, по спине похлопал и ушёл.
Zaga

Алексей
Постов: 34

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19919 
RE: Это кому так надо? 04.02.2018 18:57  
Алексей! При боевой работе никто там не крутится . Отвалится. При вкл. Р , оповещается личный состав. Много интересного в памяти...

Про чела я читал, но есть еще много видео от другого человека с этими рамками. Он прямо в квартире пробовал. Я только у виска могу покрутить пальцем.Все это чревато... Уж я то тем более в курсе и на передачу не работаю. Вчера чуть было, но на другую антенну на двойке за окном на 8 Вт. Это все...


Добавлено: 04-02-2018 19:01

А на общей позиции группы таких крокодилов от 3 до 5!!! Да + ПРВ13+ П14 крутится вкруговую. Радости - полная ..ж.... До сих пор иногда смотрю на гугл картах бывшие позиции, по Крыму, к примеру , Одесса, Херсон. все как на ладоне.
Владимирыч

Сергей Владимирович (БАН)
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.02.2018 19:01 Редактировал Владимирыч. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#19920 
RE: Это кому так надо? 04.02.2018 19:04  
ну и так, из своих наблюдений.

разрабатывал штуку одну на микроконтроллере. озадачился вопросом - мне необходим был генератор случайного числа.
самый простой вариант "в лоб" - включаем на микроконтроллере Аналогово-Цифровой Преобразователь, на вход которому вешаем просто кусок провода. Вот наведённая помеха на этот провод оцифровывается и получаем какое-то число, в зависимости от режима работы АЦП, скажем от 0 до 255.

опробовал данный вариант, работает изумительно. макет слепил, провод на вход около 10 см в круг, по внутрянке корпуса. начал дальше писать прошивку, уже обработчики там разные, декодеры и пр.
тут бац и перебираюсь из Московской области в деревню Рязанщины.
Ну и выволок макет - не работает. Удивился, пытаюсь отлаживать - всё работает, кроме генератора случайного числа.
Точнее он тоже работает, но на выходе повторяющаяся комбинация из 3-5 чисел.

После мозгового штурма и отладки получаем: генератор начинает работать лучше, если удлинить провод на входе ацп либо положить макет на сетевой (220В) провод. Тогда у него гонит в круг до 10 чисел.
Если включить лампу дневного света и поднести к ней - то чисел становится больше.

В общем, в деревне уровень эм помех настолько ниже, что ацп ничего не слышит и не видит. А круг 3-10 чисел, это наводка 50 гц.

сейчас стало хуже, народ начал вешать светодиодные экономки и лампы дневного света с электронными пускорегулирующими питальникам + импульсников развелось.

скажем, сидя в наушниках слышу изменение шума эфира, если на ноутбуке включается подсветка (при питании ноута от батареи) на 20м.

В Мобласти, С-метр ниже 8-9 баллов никогда не опускался.
Zaga

Алексей
Постов: 34

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0